Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

dvd-media
JUNov:

Если подразумевается облет “какой то” точки, то это достигается в программе полета по точкам

так делать может наза и апм. айНАВ не умеет 😦

JUNov:

для этого нужен второй GPS в аппе для привязки к точки облета

В баянге возможно (не знаю), а на самосборах используется наземка (планшет, телефон и т.п.), где есть жпс свой. Ну и телеметрия естественно для двухсторонней передачи данных.

DELFI:

Есть какое то альтернативное программное обеспечение для “самосборных” контроллеров?

Есть. В сообщении вкратце написал.

JUNov:

Но может и не подшипник, а что то трет после удара и идет вибрация.

как вариант (было на днях но посильнее, до клина мотора) - погнут вал ротора. Тогда проп будет размахивать как бабочка вверх/вниз лопостями + дисбаланс.

zloi
DELFI:

disarm (выключение моторов) на какой высоте приняли данное решение?

примерно на 5-7 метрах, падал на более менее мягкий грунт,

dvd-media:

Тогда проп будет размахивать как бабочка вверх/вниз лопостями + дисбаланс.

присматривался к одному мотору, если сбоку, в плоскости смотреть то видно как проп гуляет вверх-вниз где то сантим или поменьше, и гул стоит, но когда меняешь обороты,крутишься вокруг оси то гул исчезает, завис -опять гудит, пробовал снять на телефон но там непонятно да и ветер не даёт нормально дрону висеть,
давно хотел заказать движки -теперь придётся

JUNov
DELFI:

Это параллельный квадрокоптер вашего Bayangtoys?

Да это альтернатива баяну. Хотя баян вроде устраивает, но ограничения … Не люблю когда меня ограничивают. Да и повозится люблю и все делать свои руками.

dvd-media:

В баянге возможно (не знаю), а на самосборах используется наземка (планшет, телефон и т.п.), где есть жпс свой. Ну и телеметрия естественно для двухсторонней передачи данных.

Ну вообщем это и имелось ввиду. А разве инав не поддерживает телеметрию, для полета по точкам?

DELFI
JUNov:

Да это альтернатива баяну. Хотя баян вроде устраивает, но ограничения …

Не раздумывали если и делать альтернативу Bayangtoys, то за основу взять раму больших размеров с более мощными движками?

dvd-media
JUNov:

А разве инав не поддерживает телеметрию, для полета по точкам?

по точкам легко (при наличии радиомодемов конечно). Нет точки интереса и некоторых других вкусностей ардупилота. К сожалению.

JUNov
DELFI:

то за основу взять раму больших размеров с более мощными движками?

450 рама великовата по моим понятиям. А для корпуса фантом 3 купил движки 2312, зачем больше. Подвес и камеру будет таскать минут 10-12 мне хватит. Я за рекордами не гонюсь. Самое главное чтоб работало все как часы.

dvd-media:

Нет точки интереса и некоторых других вкусностей ардупилота.

Я пока не решил нужно ли мне это. Лучше для меня делать все ручками. А это все баловство. Поиграться и бросить. Это для меня как селфи бр-р-р-р…

Michalych

Наверное будем хобби продавать. Нет времени ну совсем. За два месяца 2 полёта. Один из них сегодня.

Вместе с дроном наверное и шлем и зарядку, антенны и приемную часть. Не знаю правильно ли, но полететь совсем не выходит. От такие дела.

dvd-media

Печально. Надеюсь будет куплено нечто получше, а не прямо так совсем.

Я сам летал тоже раза два за такой же срок (раз в горы съездил и раз на неделе, когда крыло первое пытался запускать). Но продавать… ни за что )) Столько сил и лУбви вложено )

JUNov:

А это все баловство. Поиграться и бросить. Это для меня как селфи бр-р-р-р…

Согласен, но наличие этого греет душу ) Сам всего пару раз пробовал “следуй за мной”, но как у мавика это не настроить, а то, что он умеет на выходе хрень, по этому забил. Впрочем как и полёт по точкам. Поигрался, сделал всё как надо с модемами нормальными и… тоже забил )
Остальное всё хорошо, и даже лучше арду. Посему и сижу на айНАВе, как бы его кто не хаял.

Michalych

Я надеюсь тоже что место пустовать не будет. Когда продал симу8 то сразу стал жалеть… И купил баянга. Ну, будем посмотреть. Выставить на продажу Еще не значит продать)))

zloi
Michalych:

Наверное будем хобби продавать

печалька…
я сам сейчас редко летаю…
а вообще в задумках ещё и крыло на пк собрать, больно заманчиво!

Michalych:

наверное и шлем и зарядку, антенны и приемную часть

а вот здесь мне кажется ты Андрюха торопишься!
подумай! дрон ладно, а зарядку, шлем да мелкую приблуду…подумай!

dvd-media
zloi:

а вообще в задумках ещё и крыло на пк собрать, больно заманчиво!

вот я как не противился и не говорил, что летать не моё, а собрал )) Правда не полетело с первого раза, но полетит зараза… Выбрать бы время на вторую попытку )

zloi
dvd-media:

когда крыло первое пытался запускать

какое крыло? на пк?
я фантома насмотрел, 1550мм, размер, видел 2100 и 2000 но дорого!

dvd-media:

что летать не моё, а собрал

вот и меня затягивает, такова хочу
ru.aliexpress.com/item/…/32788452850.html

управляемость на высшем уровне!

dvd-media

А сам сделал, размах 960мм получился. Крылья пенорезкой давно вырезал ради теста, валялись, а недавно напечатал центроплан и решил собрать. ПК поставил спрф3 ево (он у меня давно валялся от первого коптера), на айнаве конечно.
Не полетело т.к. я лиионок напихал много, вес большой, да ещё каналы перепутал на пульте и не проверил когда пулял.
Уменьшил в пополам акум, осталось попытаться взлететь но то лень, то жарко, то ветер )

Зетку часто встречал когда видео изучал, но оно вроде быстрое для новичка, хотя я вообще не в теме, не буду утверждать. Я бы такой вообще самолёт сделать, чтобы нормально планировал даже при запуске с руки без мотора. А крыло это как кирпич с мотором ))

zloi
dvd-media:

то лень, то жарко, то ветер

у нас жара стоит, выматывает так, с работы приедешь ничего не охото, работа целый день на улице, вот и прикиньте как за день нагреешься,

dvd-media:

давно валялся от первого коптера

у меня матек первый живой, только баро переключить на внешний, баро есть

dvd-media

Для крыла, говорят, и баро не нужен. Только жпс (правда я не ставил пока ни жпс ни фпв). Я ПК вообще только из-за миксов поставил, т.к. в пульте нашем нет миксов для элевонов.

eddik72
Michalych:

За два месяца 2 полёта

у меня раз в месяц полетать получилось,ну и пусть лежит

Michalych
eddik72:

ну и пусть лежит

У меня до этого момента так и было, пусть типа лежит. Но он и правда просто лежит. Есть конечно не просит но и удовольствия можно сказать тоже.

zloi
dvd-media:

Зетку часто встречал когда видео изучал,

тоже много видео пересмотрел, и он очень хорошо планирует

dvd-media:

но оно вроде быстрое для новичка

если судить по видео у него средняя 40-50км/ч, при планировании меньше, у меня дрон до 64 разгоняется,

dvd-media:

такой вообще самолёт сделать, чтобы нормально планировал даже при запуске с руки без мотора

видел такие, именно планеры, а не крылья, но я я хочу именно крыло
смотрел ещё такие, но дорогие…
ru.aliexpress.com/item/…/32848454817.html
ru.aliexpress.com/item/…/690020271.html?algo_expid…
второй вообще шикарный но дорогой!

а быстрое крылышко вот такое,
ru.aliexpress.com/item/…/32860147157.html
видео есть где юлиан обкатывал такое, 80км/ч средняя

dvd-media
zloi:

средняя 40-50км/ч, при планировании меньше, у меня дрон до 64 разгоняется

коптер коптером, а крыло всё же несколько иной ЛА ) К тому же, я для себя, как дилетанта смотрел, ведь максимум в детстве планеры строил без всяких моторов или на “венгерке” проп )) Когда фпв стоИт, то пофиг конечно + если опыт сажать/взлетать есть. А то взлететь пол дела, нужно ещё посадить его целым (желательно) 😃

Michalych:

Есть конечно не просит но и удовольствия можно сказать тоже.

особенно если денюжка нужна…

zloi
dvd-media:

особенно если денюжка нужна…

да, сейчас тоже на алиху заглядываю только что бы посмотреть, денег ноль капитальный…
было бы как весной денег не напряг, -купил бы не задумываясь!
но о продаже даже в мыслях нет

dvd-media:
  • если опыт сажать/взлетать есть

а опыта тоже нет

вот же китайцы! крыло или трикоптер?

dvd-media

прикольная хрень… мне тоже надо с вертикальным взлётом делать похоже ))