Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

zloi
dvd-media:

когда крыло первое пытался запускать

какое крыло? на пк?
я фантома насмотрел, 1550мм, размер, видел 2100 и 2000 но дорого!

dvd-media:

что летать не моё, а собрал

вот и меня затягивает, такова хочу
ru.aliexpress.com/item/…/32788452850.html

управляемость на высшем уровне!

dvd-media

А сам сделал, размах 960мм получился. Крылья пенорезкой давно вырезал ради теста, валялись, а недавно напечатал центроплан и решил собрать. ПК поставил спрф3 ево (он у меня давно валялся от первого коптера), на айнаве конечно.
Не полетело т.к. я лиионок напихал много, вес большой, да ещё каналы перепутал на пульте и не проверил когда пулял.
Уменьшил в пополам акум, осталось попытаться взлететь но то лень, то жарко, то ветер )

Зетку часто встречал когда видео изучал, но оно вроде быстрое для новичка, хотя я вообще не в теме, не буду утверждать. Я бы такой вообще самолёт сделать, чтобы нормально планировал даже при запуске с руки без мотора. А крыло это как кирпич с мотором ))

zloi
dvd-media:

то лень, то жарко, то ветер

у нас жара стоит, выматывает так, с работы приедешь ничего не охото, работа целый день на улице, вот и прикиньте как за день нагреешься,

dvd-media:

давно валялся от первого коптера

у меня матек первый живой, только баро переключить на внешний, баро есть

dvd-media

Для крыла, говорят, и баро не нужен. Только жпс (правда я не ставил пока ни жпс ни фпв). Я ПК вообще только из-за миксов поставил, т.к. в пульте нашем нет миксов для элевонов.

eddik72
Michalych:

За два месяца 2 полёта

у меня раз в месяц полетать получилось,ну и пусть лежит

Michalych
eddik72:

ну и пусть лежит

У меня до этого момента так и было, пусть типа лежит. Но он и правда просто лежит. Есть конечно не просит но и удовольствия можно сказать тоже.

zloi
dvd-media:

Зетку часто встречал когда видео изучал,

тоже много видео пересмотрел, и он очень хорошо планирует

dvd-media:

но оно вроде быстрое для новичка

если судить по видео у него средняя 40-50км/ч, при планировании меньше, у меня дрон до 64 разгоняется,

dvd-media:

такой вообще самолёт сделать, чтобы нормально планировал даже при запуске с руки без мотора

видел такие, именно планеры, а не крылья, но я я хочу именно крыло
смотрел ещё такие, но дорогие…
ru.aliexpress.com/item/…/32848454817.html
ru.aliexpress.com/item/…/690020271.html?algo_expid…
второй вообще шикарный но дорогой!

а быстрое крылышко вот такое,
ru.aliexpress.com/item/…/32860147157.html
видео есть где юлиан обкатывал такое, 80км/ч средняя

dvd-media
zloi:

средняя 40-50км/ч, при планировании меньше, у меня дрон до 64 разгоняется

коптер коптером, а крыло всё же несколько иной ЛА ) К тому же, я для себя, как дилетанта смотрел, ведь максимум в детстве планеры строил без всяких моторов или на “венгерке” проп )) Когда фпв стоИт, то пофиг конечно + если опыт сажать/взлетать есть. А то взлететь пол дела, нужно ещё посадить его целым (желательно) 😃

Michalych:

Есть конечно не просит но и удовольствия можно сказать тоже.

особенно если денюжка нужна…

zloi
dvd-media:

особенно если денюжка нужна…

да, сейчас тоже на алиху заглядываю только что бы посмотреть, денег ноль капитальный…
было бы как весной денег не напряг, -купил бы не задумываясь!
но о продаже даже в мыслях нет

dvd-media:
  • если опыт сажать/взлетать есть

а опыта тоже нет

вот же китайцы! крыло или трикоптер?

dvd-media

прикольная хрень… мне тоже надо с вертикальным взлётом делать похоже ))

zloi
dvd-media:

мне тоже надо с вертикальным взлётом делать

не тебе одному, мне тоже😁

zloi

кто знает:
таким кабелем можно видео вытащить из родной баяшкиной камера, что б не через вай-фай а через пк и передатчик,
ru.aliexpress.com/item/…/32701968255.html

dvd-media

у родной баянговской нет композитного выхода.

zloi
dvd-media:

нет композитного выхода.

именно выхода нет с камеры?
а подпоятся внутри?

dvd-media

может тут есть кто, разбирающийся в тонкостях, но как я думаю - без вариантов. В электронике камеры (сужу по своему ДВР) должны быть компоненты, конвертирующие сигнал с матрицы, чего на этой камере быть в принципе не должно.

zloi

мужики такой вопрос,
решил прикупить(в будущем) другую экшен камеру, если есть небольшие потряхивания и желе экшенка со стабилизацией уберет желе или нет?

Michalych

Должна убрать, на примерах видео очень даже ничего

zloi
Michalych:

Должна убрать, на примерах видео очень даже ничего

спасибо Андрей,
не передумал еще дрынолет продавать?

yurik_sl
zloi:

если есть небольшие потряхивания и желе экшенка со стабилизацией уберет желе или нет?

Вот здесь пример камеры без стабилизации (2-х осевой подвес, камера SJ4000)
А вот здесь и вот здесь камера со стабилизацией (правда уже 3-х осевой подвес, камера GitUp2)

Ну и до кучи вот.

dvd-media
zloi:

потряхивания и желе экшенка со стабилизацией уберет желе или нет?

потряхивания скорее всего уберёт. Желе вряд ли (разве что крупное).
Специально из-за тряски новую камеру покупал.
Вот мой тест новой файерфлай (правда это ещё 150-ти градусная, позже взял 90град)

Вот в высоком разрешении (с тряской)yadi.sk/i/SUTnOD843QZzW5 но в высоком разрешении стаб не включить.

Ранее на канале полно видео теста подвеса и камер, включая сж4000, где нет стаба (и с программным стабом, как ранее я кусок сюда вставлял).