Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Michalych

Серёга, я не уверен что он уйдёт. Если бы не ограничение хотя бы по дальности я б и не парился. А так очень мало 500. Модетна мавик бу соберу…

zloi
Michalych:

Если бы не ограничение хотя бы по дальности я б и не парился

а самосбор почему не хочешь?
я на 2 с копейкой спокойно летаю, не мавик конечно по 7-10 км. но всё жэ, да и дешевле чем мавик

Michalych

Ответ очень прост и состоит с 2х частей. Первая это время. Нет его сейчас столько чтобы НЕ СПЕША все сделать исходя хотя бы с твоего опыта. Вторая часть это то, что я не уверен настолько в свой пряморукости))

zloi
Michalych:

я не уверен настолько в свой пряморукости

я тоже был не уверен, тем более паять руками которые привыкли держать лом…
самое трудное это пайка, -а остальное ху…ня!
если зрение хорошее то пох, я паял с лупой и огромным количеством сигарет и матов! =)

Michalych

Не курю 9 мес.)) Поправился)))
Паяю средне))) Время покажет что делать

zloi
Michalych:

Не курю 9 мес

это хорошо!

Michalych:

Паяю средне

мне первый пк тяжеловато было пропаять, тем более старым савдеповским 60-ти ватным паяльником, жало сам затачивал, а второй на ура, спокойно за час справился, не торопясь…тонкий китайский паяльник,плюс увел.стекло двушка и всё,

tn2009

Ребят, а реально увеличить дальность полета баянга х21?) Хотя бы вверх до 500 метров и вперед до 1 км… Если возможно то как? Может, что то докупить… поменять… перепаять))

zloi
tn2009:

Может, что то докупить… поменять… перепаять))

полётный контроллер и аппу и летай без ограничений!
перепаиваешь пк и меняй аппу

tn2009
zloi:

полётный контроллер и аппу и летай без ограничений!
перепаиваешь пк и меняй аппу

Я думал можно это сделать как то проще. Из всего, что Вы написали я понял только “полетный контроллер”, такие сложные манипуляции я сделать не смогу. Без понятия, что куда паять, что такое аппа и т.д.

zloi
tn2009:

что такое аппа

аппаратура управления, то что в руках держишь!=)

tn2009:

Я думал можно это сделать как то проще.

проще тогда купи “хабсана”, он дальше летает,ограничение больше, вроде 2км.

tn2009

Подождем JUNov может что еще подскажет) смотрю на его банге х21 стоит какая то антенна.

Нашел видео на ютуб Syma X8G летает на 500 метров. Он поставил коннекторы+антены на коптер+пульт управления и по дальности полета стало 1,5 км. Не знаю правда или нет.

zloi
tn2009:

Подождем JUNov может что еще подскажет) смотрю на его банге х21 стоит какая то антенна.

Нашел видео на ютуб Syma X8G летает на 500 метров. Он поставил коннекторы+антены на коптер+пульт управления и по дальности полета стало 1,5 км. Не знаю правда или нет.

корпус симы, если пульт другой значит и полетник поменян. антены для передачи видеосигнала,
эта тема и создавалась что бы победить ограничение на баяшке, но без замены полетника не выходит, родной полетник у баяшки зашит!

tn2009
zloi:

корпус симы, если пульт другой значит и полетник поменян. антены для передачи видеосигнала,
эта тема и создавалась что бы победить ограничение на баяшке, но без замены полетника не выходит, родной полетник у баяшки зашит!

Сима стандартная и пульт от нее стандарт. Просто припаял антены и все. Все верно он использовал антены, которые используются для передачи видео сигнала.

rcopen.com/forum/f135/topic463586/4435 вот тут смотри скрин баяна. Справа антена 3 лепистковая на 5.8ГГц + 4 лепистковая 5.8 ГГц ставиться на пульт. Вот интересно, чего он этим добился. Улучшение сигнала только или же еще и дальность.

Такие антенны на али уже нашел, осталось коннекторы найти. Но не знаю есть ли смысл.

zloi
tn2009:

Сима стандартная и пульт от нее стандарт. Просто припаял антены и все. Все верно он использовал антены, которые используются для передачи видео сигнала.

rcopen.com/forum/f135/topic463586/4435 вот тут смотри скрин баяна. Справа антена 3 лепистковая на 5.8ГГц + 4 лепистковая 5.8 ГГц ставиться на пульт. Вот интересно, чего он этим добился. Улучшение сигнала только или же еще и дальность.

Замена антенн на квадрокоптере Syma X8G, часть 2

Такие антенны на али уже нашел, осталось коннекторы найти. Но не знаю есть ли смысл.

дальность она зашивается програмно!даже сигнал будет 100% он дальше не улетит

tn2009
zloi:

дальность она зашивается програмно!даже сигнал будет 100% он дальше не улетит

Ну значит будет летать так как есть)

Разберусь с подвесом.
И потом займусь дальностью передачи видео. Уже выбрал для себя Tarot v2 с gps для телеметрии + камера с поддержкой USB под FPV + передатчик, ну и приемник на телефон и можно будет комфортно летать, а то по вайфай, как то не айс. Правда для поддержки UVC пришлось перекомпилировать ядро телефона иначе поддержки не было. Я был удивлен, что в Galaxy S8+ по умолчанию этот драйвер отключен.

zloi
tn2009:

Ну значит будет летать так как есть)

Разберусь с подвесом.
И потом займусь дальностью передачи видео. Уже выбрал для себя Tarot v2 с gps для телеметрии + камера с поддержкой USB под FPV + передатчик, ну и приемник на телефон и можно будет комфортно летать, а то по вайфай, как то не айс. Правда для поддержки UVC пришлось перекомпилировать ядро телефона иначе поддержки не было. Я был удивлен, что в Galaxy S8+ по умолчанию этот драйвер отключен.

дома буду могу ссылки дать на хорошие антены, хотя для 500 метров можно клевера или пагоду, у меня стоит на дроне пагода, а на мониторе пагода и направленная, 2км сигнал почти чистый

tn2009
zloi:

дома буду могу ссылки дать на хорошие антены, хотя для 500 метров можно клевера или пагоду, у меня стоит на дроне пагода, а на мониторе пагода и направленная, 2км сигнал почти чистый

Я так понимаю, что к Tarot телеметрии подключается gps, который идет в комплекте, камера, передатчик все это устанавливается на коптер и подключается к + и - на коптере ну или батарее. А как тогда эта телеметрия показывает дальность полета, высоту полета и т.д.? Если к коптеру подключается только + и - от нее. Или это все делает GPS от Tarot?

DELFI
tn2009:

Справа антена 3 лепистковая на 5.8ГГц + 4 лепистковая 5.8 ГГц ставиться на пульт. Вот интересно, чего он этим добился. Улучшение сигнала только или же еще и дальность.

В данном случае он добился увеличение дальности. Увеличение дальности в несколько раз с помощью антенн это самый оптимальный способ и единственной без глубокой модернизации приемопередающих устройств. Есть еще простой и тупой способ увеличить дальность сигнала, это бустер (усилитель сигнала). Минус его в том, что он выдает мощный сигнал, а это нежелательно для оператора. Так же увеличится потребление энергии пульта. Соответственно целесообразно начать увеличении дальности в первую очередь с настройки/замены антенн.

zloi:

дальность она зашивается програмно!даже сигнал будет 100% он дальше не улетит

Программно ограниченна только высота (110-120 метров). По дальности программных ограничений нет.

zloi
tn2009:

Я так понимаю, что к Tarot телеметрии подключается gps, который идет в комплекте, камера, передатчик все это устанавливается на коптер и подключается к + и - на коптере ну или батарее. А как тогда эта телеметрия показывает дальность полета, высоту полета и т.д.? Если к коптеру подключается только + и - от нее. Или это все делает GPS от Tarot?

к тарот подключается камера, жпс датчик определяет свое местоположение и все передается на передатчик видеосигнала, и соответственно на монитор или телефон,

DELFI:

В данном случае он добился увеличение дальности. Увеличение дальности в несколько раз с помощью антенн это самый оптимальный способ и единственной без глубокой модернизации приемопередающих устройств. Есть еще простой и тупой способ увеличить дальность сигнала, это бустер (усилитель сигнала). Минус его в том, что он выдает мощный сигнал, а это нежелательно для оператора. Так же увеличится потребление энергии пульта. Соответственно целесообразно начать увеличении дальности в первую очередь с настройки/замены антенн.

Программно ограниченна только высота (110-120 метров). По дальности программных ограничений нет.

на каком дроне?у баяшки ограничение по дальности 500 метров, это факт 100%

tn2009
DELFI:

Программно ограниченна только высота (110-120 метров). По дальности программных ограничений нет.

т.е. используя те антенны которые на видео (я их нашел на алиэкспресс) я могу увеличить дальность полета с 500 м до получается почти 1,5 км? Ничего не пойму… Один говорит одно… Другой другое.