Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

zloi
tn2009:

адаптер под micro USB заказал.

прикол в том, что я мэйзуху покупал из-за баяшки, т.к. камера баяшкина выдаёт wi-fi 5.8 герц

dvd-media
tn2009:

Подскажите какой нормальный аккумулятор можно купить для баянга х21?

“поиском по теме” пробежитесь (ккнопка чуть выше первого сообщения справа). Полно вариантов.

JUNov
zloi:

но дисплей маленький, 5.5

У меня 5, нормально. Пробовал на планшете 7(16х9), тяжеловато, да и пульт закрывает половину.

tn2009:

Мне просто интересно) пока надеюсь, что приемник подключится к телефону.

Моник по ссылке отстой. Купил два года назад и теперь валяется. Матрица не ips, углы соответственно никакие и для подключения нужно кучу всего, тоже теперь валяется. Так что если заведется телефон, то убиваем сразу кучу зайцев.

Michalych

Приехали к теще, 250 км от меня. Не калибровал. Нашёл спутники и попер с экшен на борту. В итоге 11 минут как с куста. В общем без калибровки обошелся. Малой рулил но видео снялось))) так что таки калибровать и не очень обязательно.

JUNov
Michalych:

так сто таки калиьровать и не очень обязательно.

Я об этом и раньше говорил!!!

dvd-media:

Подскажите какой нормальный аккумулятор можно купить для баянга х21?

У китайцев стараюсь не заказывать, так как можно купить кота в мешке. Судя по вашим данным вы Москвич. Даю ссылку на магаз где покупал сам, только разъем перепаять. Разъемы купите там же. Лучше поменять на Баяне XT-60.
air-hobby.ru/…/973-onbo-2200mah-3s-25c-lipo-pack.h…

dvd-media
JUNov:

Даю ссылку на магаз где покупал сам

а это не из китая?? Собственное пр-во в столице? ))
Нормальные акумы с али (не считаю лионои ЗОПы всякие), да и склады есть в РФ.

JUNov
dvd-media:

а это не из китая?? Собственное пр-во в столице?

А ни кто и не говорил, что это из Токио. Просто для оптовых закупок делается более качественный товар. Иначе продаван прогорит. А нам продается то что продается. Все логично по моему.

JUNov
tn2009:

Вот смотрю все очень хвалят. Есть на складах в РФ.

Главное что бы размер соответствовал. Вы ссылки даете из мобильной версии, на компе с описанием не посмотришь.
Сегодня полетал. Есть 1 км

Запись FPV со смартфона.

dvd-media
tn2009:

Есть на складах в РФ.

там же брал. Отлично всё. яж говорю, в теме ранее есть это (и размеры и марки), и обсуждалось не так давно, а начинается по кругу уже какой раз.

JUNov:

Иначе продаван прогорит. А нам продается то что продается. Все логично по моему.

Как буд-то “там” не тянутся к покупателю. Ну да ладно, “каждый кулик…” (с)

JUNov:

Сегодня полетал.

РССИ мигает, думал это спутники ))) А датчик тока не настроен или не подключен? Чот вроде фигню показывает.

JUNov
dvd-media:

не страшно с таким кол-вом спутников? Или это норма для той местности?

Не понял-17 спутников мало? У нас в данной местности обычно от 15 до 22. Дрон армится начиная с 6. Обычно я взлетаю когда 8-10, это более чем.

dvd-media

исправил.
Но влетать с 8 мало. Мало ли что.

JUNov
dvd-media:

Но влетать с 8 мало. Мало ли что.

Давайте немного порассуждаем. Что бы определить местоположение точки в пространстве надо иметь данные трех координат. В нашем случае трех явно мало, почему, потому что координаты трех спутников не точны, так как они расположены сверху. На что это влияет? На точность возврата домой, чем больше спутников, тем точнее приземление. 8 спутников дает примерно точность приземления до 2 метров, ну и так далее.

DELFI
JUNov:

8 спутников дает примерно точность приземления до 2 метров, ну и так далее.

Вот, как раз по этой причини, до не давнего времени, ГЛОНАСС не давала такой точности координат, пока в космос не отправили дополнительную охапку спутников.
Поэтому, если есть желание, чтобы квадрокоптер приземлился максимально точно, не нужно торопится и желательно поймать наибольшее количество спутников.

yurik_sl
JUNov:

Что бы определить местоположение точки в пространстве надо иметь данные трех координат

Поправлю, для GPS позиционирования требуется 3 координаты + время (то есть данные времени):
--------
…для определения местоположения достаточно поймать сигналы от двух спутников и построить две пересекающиеся прямые. Однако на практике точность такого метода была бы недостаточной из-за наличия ошибки часов приемника…
…для устранения нестабильности хода часов приемника и определения точного местоположения в двумерном пространстве (т.е. по широте и долготе) нам необходимо получить сигналы мимнимум от 3-х спутников. К счастью, сегодня количество GPS-спутников достаточно велико даже для того, чтобы в любой точке земного шара определить не только двумерные, но и трехмерные координаты - широту, долготу и высоту над уровнем моря. Для этого нужно получать сигналы минимум от 4-х спутников. При этом, чем больше спутников “видит” Ваш GPS- приемник, тем точнее он может определить координаты местоположения - вплоть до максимального предела, определяемого точностью системы. Из этого, в частности, следует, что точность работы GPS-навигатора снижается, если сигналы от некоторых спутников экранируются местными предметами (рельефом местности, деревьями с плотной кроной,высокими зданиями и т.п.). …
---------
Стырено вот отсюда: lib.ru/…/howgpsworks.txt_with-big-pictures.html

JUNov
yurik_sl:

Поправлю, для GPS позиционирования требуется 3 координаты + время (то есть данные времени):

Про время не подумал. А остальное, что и требовалось доказать.

zloi
JUNov:

У нас в данной местности обычно от 15 до 22

в ясную погоду ловит 25 штук, взлетаю после того как поймает 15 штук

маленький вопрос:
если собрать дрона 450, и на 1045 винтах выдержат баяшкины регули и двиги?

JUNov
Роман2201:

а 25с хватит аккум для нашего квада?

Хватит.

zloi:

если собрать дрона 450, и на 1045 винтах выдержат баяшкины регули и двиги?

Если собираетесь собирать новый дрон, то лучше купить и регули новые. Или simonk или blheli

zloi
JUNov:

Если собираетесь собирать новый дрон,

просто по запчастям всё есть, кроме рамы, насмотрел за 800р. 450 раму и в комплекте с пропами 1045, но есть и поменьше, от фантика…

JUNov
zloi:

450 раму и в комплекте с пропами 1045

Я покупал 330 раму и к ней simonki. Но не знаю можно ли настраивать simonki через прогу, не пробовал, а вот blheli настраивать и прошивать можно прямо на борту, через контроллер. Simonki 30A оставил на раме, а в корпус фантика установил blheli 30A, они поменьше. Вот думаю прикупить контроллер и восстановить раму для развлечений, но цены растут!!!