Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

JUNov
dvd-media:

Но влетать с 8 мало. Мало ли что.

Давайте немного порассуждаем. Что бы определить местоположение точки в пространстве надо иметь данные трех координат. В нашем случае трех явно мало, почему, потому что координаты трех спутников не точны, так как они расположены сверху. На что это влияет? На точность возврата домой, чем больше спутников, тем точнее приземление. 8 спутников дает примерно точность приземления до 2 метров, ну и так далее.

DELFI
JUNov:

8 спутников дает примерно точность приземления до 2 метров, ну и так далее.

Вот, как раз по этой причини, до не давнего времени, ГЛОНАСС не давала такой точности координат, пока в космос не отправили дополнительную охапку спутников.
Поэтому, если есть желание, чтобы квадрокоптер приземлился максимально точно, не нужно торопится и желательно поймать наибольшее количество спутников.

yurik_sl
JUNov:

Что бы определить местоположение точки в пространстве надо иметь данные трех координат

Поправлю, для GPS позиционирования требуется 3 координаты + время (то есть данные времени):
--------
…для определения местоположения достаточно поймать сигналы от двух спутников и построить две пересекающиеся прямые. Однако на практике точность такого метода была бы недостаточной из-за наличия ошибки часов приемника…
…для устранения нестабильности хода часов приемника и определения точного местоположения в двумерном пространстве (т.е. по широте и долготе) нам необходимо получить сигналы мимнимум от 3-х спутников. К счастью, сегодня количество GPS-спутников достаточно велико даже для того, чтобы в любой точке земного шара определить не только двумерные, но и трехмерные координаты - широту, долготу и высоту над уровнем моря. Для этого нужно получать сигналы минимум от 4-х спутников. При этом, чем больше спутников “видит” Ваш GPS- приемник, тем точнее он может определить координаты местоположения - вплоть до максимального предела, определяемого точностью системы. Из этого, в частности, следует, что точность работы GPS-навигатора снижается, если сигналы от некоторых спутников экранируются местными предметами (рельефом местности, деревьями с плотной кроной,высокими зданиями и т.п.). …
---------
Стырено вот отсюда: lib.ru/…/howgpsworks.txt_with-big-pictures.html

JUNov
yurik_sl:

Поправлю, для GPS позиционирования требуется 3 координаты + время (то есть данные времени):

Про время не подумал. А остальное, что и требовалось доказать.

zloi
JUNov:

У нас в данной местности обычно от 15 до 22

в ясную погоду ловит 25 штук, взлетаю после того как поймает 15 штук

маленький вопрос:
если собрать дрона 450, и на 1045 винтах выдержат баяшкины регули и двиги?

JUNov
Роман2201:

а 25с хватит аккум для нашего квада?

Хватит.

zloi:

если собрать дрона 450, и на 1045 винтах выдержат баяшкины регули и двиги?

Если собираетесь собирать новый дрон, то лучше купить и регули новые. Или simonk или blheli

zloi
JUNov:

Если собираетесь собирать новый дрон,

просто по запчастям всё есть, кроме рамы, насмотрел за 800р. 450 раму и в комплекте с пропами 1045, но есть и поменьше, от фантика…

JUNov
zloi:

450 раму и в комплекте с пропами 1045

Я покупал 330 раму и к ней simonki. Но не знаю можно ли настраивать simonki через прогу, не пробовал, а вот blheli настраивать и прошивать можно прямо на борту, через контроллер. Simonki 30A оставил на раме, а в корпус фантика установил blheli 30A, они поменьше. Вот думаю прикупить контроллер и восстановить раму для развлечений, но цены растут!!!

eddik72
Роман2201:

а 25с хватит аккум для нашего квада?

лучше больше

zloi:

баяшкины регули

попробовать можно,а потом поменять

JUNov
eddik72:

лучше больше

Если влезет в брюхо, то конечно лучше больше.

eddik72
JUNov:

но цены растут!!!

очень возможно,и ещё вырастут

JUNov
eddik72:

очень возможно,и ещё вырастут

Ясен пень. Доллар то растет.

eddik72
JUNov:

Если влезет в брюхо, то конечно лучше больше.

на размер больше ёмкость влияет,так что скорее всего влезут,а вообще можно плату полётника ещё приподнять миллиметра на три подставив поднеё втулки или шайбы

JUNov
eddik72:

так что скорее всего влезут,а вообще можно плату полётника ещё приподнять миллиметра на три подставив поднеё втулки или шайбы

Я сравнил размеры 25C и 45C. 45 чуть больше, длина на 0,5см, толщина и ширина примерна 1-2мм. 45 с трудом но входят, крышку трудно закрывать провода мешают.

eddik72
JUNov:

Ясен пень. Доллар то растет.

так ещё санкции вчера включили,отпуска кончатся ,с января акциз на бензин поднимут и тд ,а щас акции на али и не только,лучше,наверное,брать,пока есть возможность,так как ближайшее будущее пугает своей неопределённостью,но это если сбережения-зарплата не в валюте:)

JUNov
eddik72:

лучше,наверное,брать,пока есть возможность

Куда ни кинь везде клин. Надо брать.

eddik72
JUNov:

Я сравнил размеры 25C и 45C. 45 чуть больше, длина на 0,5см, толщина и ширина примерна 1-2мм. 45 с трудом но входят, крышку трудно закрывать провода мешают.

вот вы не дочитали до конца похоже,полётник легко приподнять,и ещё внутри я забыл сказать,там пеньки срезаются-они не нужны-вот и ширина

DELFI

В чем отличие приемника RC832 от RC832plus?

JUNov
eddik72:

вот вы не дочитали до конца похоже

Да дочитал я дочитал, просто что-то переделывать не охота, т.к. самосбор получился с лучшими характеристиками.

eddik72
JUNov:

Да дочитал я дочитал, просто что-то переделывать не охота, т.к. самосбор получился с лучшими характеристиками.

про самосбор понятно ,речь о том ,как впихнуть невпихуемое в то,что есть😁
тем более,что поднять плату не сложно совсем