Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

JUNov
Роман2201:

а 25с хватит аккум для нашего квада?

Хватит.

zloi:

если собрать дрона 450, и на 1045 винтах выдержат баяшкины регули и двиги?

Если собираетесь собирать новый дрон, то лучше купить и регули новые. Или simonk или blheli

zloi
JUNov:

Если собираетесь собирать новый дрон,

просто по запчастям всё есть, кроме рамы, насмотрел за 800р. 450 раму и в комплекте с пропами 1045, но есть и поменьше, от фантика…

JUNov
zloi:

450 раму и в комплекте с пропами 1045

Я покупал 330 раму и к ней simonki. Но не знаю можно ли настраивать simonki через прогу, не пробовал, а вот blheli настраивать и прошивать можно прямо на борту, через контроллер. Simonki 30A оставил на раме, а в корпус фантика установил blheli 30A, они поменьше. Вот думаю прикупить контроллер и восстановить раму для развлечений, но цены растут!!!

eddik72
Роман2201:

а 25с хватит аккум для нашего квада?

лучше больше

zloi:

баяшкины регули

попробовать можно,а потом поменять

JUNov
eddik72:

лучше больше

Если влезет в брюхо, то конечно лучше больше.

eddik72
JUNov:

но цены растут!!!

очень возможно,и ещё вырастут

JUNov
eddik72:

очень возможно,и ещё вырастут

Ясен пень. Доллар то растет.

eddik72
JUNov:

Если влезет в брюхо, то конечно лучше больше.

на размер больше ёмкость влияет,так что скорее всего влезут,а вообще можно плату полётника ещё приподнять миллиметра на три подставив поднеё втулки или шайбы

JUNov
eddik72:

так что скорее всего влезут,а вообще можно плату полётника ещё приподнять миллиметра на три подставив поднеё втулки или шайбы

Я сравнил размеры 25C и 45C. 45 чуть больше, длина на 0,5см, толщина и ширина примерна 1-2мм. 45 с трудом но входят, крышку трудно закрывать провода мешают.

eddik72
JUNov:

Ясен пень. Доллар то растет.

так ещё санкции вчера включили,отпуска кончатся ,с января акциз на бензин поднимут и тд ,а щас акции на али и не только,лучше,наверное,брать,пока есть возможность,так как ближайшее будущее пугает своей неопределённостью,но это если сбережения-зарплата не в валюте:)

JUNov
eddik72:

лучше,наверное,брать,пока есть возможность

Куда ни кинь везде клин. Надо брать.

eddik72
JUNov:

Я сравнил размеры 25C и 45C. 45 чуть больше, длина на 0,5см, толщина и ширина примерна 1-2мм. 45 с трудом но входят, крышку трудно закрывать провода мешают.

вот вы не дочитали до конца похоже,полётник легко приподнять,и ещё внутри я забыл сказать,там пеньки срезаются-они не нужны-вот и ширина

DELFI

В чем отличие приемника RC832 от RC832plus?

JUNov
eddik72:

вот вы не дочитали до конца похоже

Да дочитал я дочитал, просто что-то переделывать не охота, т.к. самосбор получился с лучшими характеристиками.

eddik72
JUNov:

Да дочитал я дочитал, просто что-то переделывать не охота, т.к. самосбор получился с лучшими характеристиками.

про самосбор понятно ,речь о том ,как впихнуть невпихуемое в то,что есть😁
тем более,что поднять плату не сложно совсем

JUNov
DELFI:

В чем отличие приемника RC832 от RC832plus?

По техническим хар-кам не знаю, вроде одинаковые. А вот корпуса у них разные. На RC832 кнопки расположены вертикально.

DELFI
JUNov:

На RC832 кнопки расположены вертикально.

Первое отличие найдено!)

zloi
JUNov:

По техническим хар-кам не знаю, вроде одинаковые

Юрий, Вы в подвесе пиды настраивали или нет?
у меня моторы слегка гудят, напряжение по ролу слегка пришлось поднять, падала при малейшем прикосновении
и прошивку меняли или нет?
короче есть пара вопросов по подвесу…

zloi

и как наклонить по питчу постоянно?
и при подключении к приёмнику все три провода подключал или только сигнальный(при условии подключения питания от дрона)

JUNov
zloi:

короче есть пара вопросов по подвесу…

Пиды не трогал, только калибровал(заваливал слегка горизонт) и настраивал углы поворота по питчу-по умолчанию стоит -90до+90, то есть вертикально вверх и вертикально вниз, выставил 0 до +90. Прошивку не менял. Там есть одна тонкость, возможно вы о ней знаете, но лучше напомню-горизонтальную планку с камерой надо сбалансировать без подключения питания, что бы моторы не тратили энергию для компенсации горизонта. Если вы покупали подвес по ссылке ранее выложенную, то у меня моторы другие, более плоские.

zloi:

при подключении к приёмнику все три провода подключал или только сигнальный

Только сигнальный, у меня верхний. Нижний земля, но она не обязательна, питание общее.

zloi
JUNov:

вы покупали подвес по ссылке ранее выложенную

почти по ссылке…
ru.aliexpress.com/item/…/32687316170.html
а как наклонить камеру, или при калеброке?

и управление с аппы, только сигнальный, или и + и минус

а подключение по PPM в проге? управление с аппы