Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

zloi
dvd-media:

на али? Нет? вообще? “не верю…” (с)

денег сейчас нет!!! вообще нет!

dvd-media:

может мосфет оторвало? Потерялся?

наверно,
если бы сразу знал что оторвало -поискал, а так только на следующий день искать пошёл, хоть и на асфальте но…

dvd-media
zloi:

денег сейчас нет!!! вообще нет!

а-а… просто из поста не понятно )) А так сам такой… в минуса по кредитке ушёл и пока притормозил с обновками:)

zloi
dvd-media:

пока притормозил с обновками

я так жэ притормозил, и обидно что был заказан приёмник шести-канальный, хотел дрона второва собирать, потерялся ужэ в россии, перед самым домом, а китаец талдычит что время заказа не прошло, а я на точняк знаю что пипец, пропал мой приёмничек! а на розыск мне не подать, адрес китайца надо и квитанцию об отправке. кроме приёмника всё есть, или баяшку собирать,

dvd-media

Да, если китаец не даст номер отправления - бестолку искать. А он не даст скорее всего хотя бы потому, что заморачиваться ему не стОит. Придётся ждать… С конца лета всё плохо едет, особенно через Латвию и ранее быстрый е-пакет… жопа какая-то. Сам жду лиионки на крыло, вроде почта китая официальная, а такое ощущение, что пешком несут.

zloi
dvd-media:

ранее быстрый е-пакет…

в этот раз этот е-пакет у меня даже не отслеживался, просто посылка через три с половиной недели плюхнулась на почту и всё, а приёмник алекс стандартом шла, так обидно, последний пункт покинула и ехала ко мне, но видать ушла налево! российская почта х.ули!

dvd-media
JUNov:

Присмотрись к моделям Firefly.

Вчерась гонял с подвесом… после увидел хрень - замыливание. Небыло такого?
Грешу на ранее погнутый вал мотора, т.е. из-за приличного желе, встроенный стаб сходит с ума и мылит. Так же при резких поворотах по яв замыливание происходит.

п.с. время полёта на акуме 4с 4200мА вышло 16мин (расход по осд 3860м, акум ХРБ) до отчаянного вопля полётника о разряде. В общем то для меня это не плохо, но всё же не как у коллег здесь, которые из 4200 выжимают почти 5000 😦

zloi
dvd-media:

встроенный стаб сходит с ума и мылит

может быть…
у меня тоже маленький вопрос:
мафет от баяшкинова регуля подойдёт к подвесу…вроде одинаковые…

dvd-media:

время полёта на акуме 4с 4200мА вышло 16мин до отчаянного вопля полётника о разряде.

что то мало, но может подвес подъедает хорошо…
я на 4200 летал по 20 минут, а теперь похоже он коньки отбрасывает, берёт в себя 2290 и всё, и садится быстро, а родной баяшкин ещё живее всех живых

dvd-media
zloi:

мафет

мОСфет? Если маркировка идентична - то да, а если просто размер - то нужно смотреть даташиты на оба и сравнивать.

zloi:

может подвес подъедает хорошо…

вероятно… всё же трёхосевой + камера+передатчик + свитч + трекер висел…

Есть у меня сборный акум, тоже одна банка проседает быстрее. Так, просто на запас теперь или погонять без подвеса…

Кстати рекомендую перепроверить зарядник. Как бы он не перезаряжал (не просто так же акум умирает).

JUNov
dvd-media:

время полёта на акуме 4с 4200мА

Думаю тоже переходить на 4с. На самосборе надо ли что-то перестраивать или нет? Летал на родных фантомовских пропах(наследсво товарища), картинка отличная. Купил на али пропы “аля” фантом - на видео появляется мелкая вибрация (не балансировал). Подвес двухосевой. Время полета на акке от “фантома 2” 3с 5200мА до пищания бузера около 12 минут. На акке остается 10,4в. Вес дрона 1,3кг. Сейчас пока не летаю-дожди. Сижу разбираюсь с портом смарт-аудио. Купил передатчик со смарт-аудио и не получается переключение каналов, вернее получается, но после взлета похоже уходит в режим PitMode, ну и соответственно картинка пропадает.

zloi
dvd-media:

Как бы он не перезаряжал

баяшкин акум отлично заряжает, в балансе, нагрузка 1.5 итог 12.6v и каждая по 4.2-с копейкой
большой акум, тот что 4200 тоже в балансе, нагрузка 2.5, стал брать в себя 2290 и заряжается только до 12.32v. одна банка 3.9, оставшиеся по 4.19 и 4.2,

dvd-media
JUNov:

На самосборе надо ли что-то перестраивать или нет?

ничего. Указать в настройках напряжение на банку для сигнализации и перепроверить датчик тока. На каком-то плётнике мне приходилось вводить выше максимальное напряжение для 4с выше чем для 3с, но это кажись до матека было. Иначе на осд не верно отображалось (но повторюсь, кажись до матека это было, на омнибусе и постарше прошивка)
У меня замер вчера как раз на клонах типа джидай, 9045 или 9050, не помню уже. На АПС думаю время будет больше, я просто летал и никогда не обращал внимания на токи и т.п. Сейчас хочу всё же заморочиться поиском оптимального вмг. Балансировать попробую сегодня, есть стенд динамической балансировки… если день не нападёт )
По смартаудио не скажу, не заморачивался. Для телеметрии и навигации по точкам у меня модемы валяются…до километра работают.

zloi:

и каждая по 4.2-с копейкой

надеюсь “копеек” не много. Любая “копейка” убивает постепенно акум. Но возможно второй акум просто попался кривой.

Позавчера взлетел салют поснимать - зависла камера зараза при включении коптера (подключена родным шнурком была). Пришлось “снимать экшн” на курсовую в ч/б 😁
После приземления увидел рекорд скорости (кто победит? 😉 )…


А ведь висел всё время, а не двигался 😁

zloi
dvd-media:

увидел рекорд скорости

406 км/ч? нее, для меня это слишком =)

JUNov
dvd-media:

Позавчера взлетел салют поснимать - зависла камера зараза при включении коптера

Подтверждаю. При автоматическом включении от плюса - бывает подвисает. Отключил нахрен, остались проводки только видео и земля, включаю вручную, а на запись с пульта-блютуз.

dvd-media:

Указать в настройках напряжение на банку для сигнализации и перепроверить датчик тока.

Вот не пойму где указать вольтаж на банку.Ток и МАН-и показывает какую-то хрень. Коэффициенты стоят по умолчанию.

dvd-media

Расход на километр покажет на то расстояние, что пролетели. Если висеть то пусто будет (сначала удивило), если мало двигаться, то примерный расход как у танка (тоже прикольно видеть "расход на 1м более 3500мА 😃 ).
Вводится там в общем-то сейчас только в окне предупреждений и настройки/калибровка датчика тока. Встречал в теме по айнав у кого-то подобное, что ДТ гнал (хотя меня уверяли, что у матеков вообще как в аптеке)…

JUNov
dvd-media:

Вводится там в общем-то сейчас только в окне предупреждений и настройки/калибровка датчика тока.

ОК! Ща гляну. СПС.

Michalych
dvd-media:

После приземления увидел рекорд скорости (кто победит? )…

А я вот и думаю откуда берутся письма счастья… соседу, владельцу таврии, такие же вот показатели в письме пришли как на скрине несколько лет назад.

Radio-active

Всем привет. Купил bayangtoys x16 gps. Но постигло меня разочарование.
В общем коптер откалибровал, спутники нашел - взлетает, можно полетать около минуты и коптер начинает мигать огнями и идет на посадку. Я так понимаю он этим сигнализирует о слабом заряде?
Заряжаю полностью акум, меряю мультиметром - 12 В.
Опять взлетает, находится в воздухе около минуты, начинает мигать и сам преземляется. Меряю после посадки акум - 11,4 В. Ну и акум теплый.
Что посоветуете?

zloi
Radio-active:

Что посоветуете?

акуму писец! просаживает…
покупай акум.

Radio-active
zloi:

акуму писец! просаживает…
покупай акум.

Я тоже так подумал, но хочу услышать мнение зала.
Не могут быть проблемы с зарядным? Ну или с самим коптером?

dvd-media
Radio-active:

Ну и акум теплый.
Что посоветуете?

или зарядка брак. Её то по хорошему и так сразу на выброс (убивает акк быстро).

Кстати, у меня акум был изначально брак - одна банка не держала ток. Правда хватало на 3-7 минут.

п.с. проверить мультиметром побаночно (на разъёме балансировочном) до и после заряда. Все банки после заряда должны быть не более 4.2 или ооочень около этого, а после разряда не менее(!!!) 3.2В