Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Radio-active
JUNov:

Давайте порассуждаем вместе. Первое - выше вы писали, что заряженный (якобы) акк у вас 12в, это не правильно - полный заряд 12,6в. Второе - вывод из этого или акк или зарядник, не дрон точно на 99%. При напряжении 11,4 дрон самостоятельно садится или летит домой(это настроено программно - изменить нельзя). Как проверить акк или зарядка, только как писали выше. Можно попробовать поискать зарядку у летунов в вашем городе.

Грамотное рассуждение, на нем я и остановлюсь, завтра обращусь в сервис по дронам, и попрашу у них батарею на тест. Спасибо всем за советы, завтра попробую решить!

eddik72

а вздутия нет на аккумуляторе на ощупь? и там куда пойдёте,возьмите свой акк и попросите на нормальную зарядку поставить ,возможно,ваша не заряжает.А в идеале ещё бы там же и разрядом проверили,там и ёмкость покажет ,сделать фото показаний для спора

Radio-active
eddik72:

а вздутия нет на аккумуляторе на ощупь? и там куда пойдёте,возьмите свой акк и попросите на нормальную зарядку поставить ,возможно,ваша не заряжает.А в идеале ещё бы там же и разрядом проверили,там и ёмкость покажет ,сделать фото показаний для спора

Нет, на ощуп все нормально. И зарядка по идее работает. Я попробовал к акуму прицепил на ночь светодиодную ленту и посадил его до 8 В. После зарядки мультиметр показал 12 или 12.1 В.

zloi
Radio-active:

посадил его до 8 В.

а вот это большая ошибка, убьёшь если ужэ не убил акум, меньше 3.2-3.1 на банку губительно для акума

Radio-active

Аж стыдно, но за неимением опыта, так как до этого был только маленький eachain e52, оказалось что я неправильно прикрутил пропеллеры… нет слов… моторы работали на повышенных оборотах и то ли защита срабатывала, толи они так садили акум… в общем перевернули пропеллеры и все ок)))

dvd-media

Ну вот, а то китаец там уже все ногти сгрыз в ожидании спора ))

zloi
Radio-active:

неправильно прикрутил пропеллеры

а это как? он не взлетит если пропы поменять, или Вы их поставили скажем так буквами вверх!?

dvd-media:

китаец там уже все ногти сгрыз

я сейчас спор веду,защита товара 60 дней,но я знаю что писец,не получу приёмник,китайцу не обьяснить,в итоге ждём.

dvd-media
zloi:

я знаю что писец,не получу приёмник,китайцу не обьяснить

Да, им не понятно куда что девается. Если конечно отправляли вообще. Порой очень странно едет товар, особенно если бестрековый . Но тут нам переживать нечего, кроме потери времени ничего страшного.

zloi
dvd-media:

Если конечно отправляли вообще.

отслеживался почти до моего дома, с последнего сортировочного пункта пропал, выехал и всё, исчез!

dvd-media:

кроме потери времени ничего страшного.

вот это самое обидное, ждёшь-ждёшь, а он ххерак и исчез!

dvd-media:

особенно если бестрековый

я теперь бестрековый не заказываю, поскольку у почты россии нет транспотра к нам ехать!=(
даже за штрафами сам езжу, точнее мне о них сообщают, а оплачиваю через гос-услуги!
хотя живу на известной трассе е-95 или е-105,прямая москва-питер

Radio-active

Сегодня попробовал полетать…
Ну не знаю, все равно хватило на 6 мин полета с камерой eken.
Сколько должно быть?
И какой акум бы кто посоветовал с большей емкостью, так как прочитав почти все страницы этой темы, так и не нашел четкого ответа для себя

dvd-media
Radio-active:

с камерой eken

с лишним весом длительного полёта не стоит особо ждать. Тем более на родном (2200 кажись.)
По акумам тут нет

Radio-active:

четкого ответа для себя

у каждого эти ответы свои, а рекомендаций по акумам, их размерам и ссылок на них полно.

eddik72

до 8 вольт,то скорее всего,аккумулятору хана,к сожалению

dvd-media

кстати да, родной акум после первого варварского разряда уже перестаёт набирать ёмкость в одну из банок.

Radio-active
dvd-media:

кстати да, родной акум после первого варварского разряда уже перестаёт набирать ёмкость в одну из банок.

Да нет, в сервисе зарядили его какой то зарядкой, выровняли все банки. Сказали что вроде нормально…
Все же, какую емкость посоветуете ставить?

dvd-media
Radio-active:

Все же, какую емкость посоветуете ставить?

я вам уже писал.

dvd-media:

у каждого эти ответы свои, а рекомендаций по акумам, их размерам и ссылок на них полно.

Полистайте тему и определитесь по своим потребностям и кошельку.

zloi
Radio-active:

какую емкость посоветуете ставить

у меня 3s, 4200, 20-22 минуты летаю,точнее летал,похоже пипец акуму,но корпус от фантика, в баяшкин не знаю влезет ли…
Анатолий Кошелев такой жэ(4200) но 4s брал и у него тоже фантика корпус

Radio-active:

в сервисе зарядили его какой то зарядкой, выровняли все банки

говорил покупайте НОРМАЛЬНУЮ зарядку,которая балансирует да и заряжает быстрее, родная гуно…полное да и отрицательно на акумах сказывается…

JUNov
Radio-active:

Ну не знаю, все равно хватило на 6 мин полета с камерой eken.

Летаю на баяне х21 около 8-9 минут с подвесом, OSD+GPS, передатчик и камера “светлячок”(размер такой же как у “екен”).

Radio-active:

И какой акум бы кто посоветовал с большей емкостью

С большей емкостью не позволит отсек - размер другой. Если только какой колхоз-модернизация напильник, дрель и т. д. Померяйте размеры своего акк (как правило они стандартны) и купите новый с той же емкостью.

Michalych

Все ребята, я официально- пешеход. Продан баян с шлемом и всеми примочками за $200. Сумма пока лежит, куда потратить не знаю. Тему не бросаю, новичкам помогу чем смогу, буду следить за происходящим тут. С вами приятно было общаться и надеюсь так и останется.

JUNov
Michalych:

куда потратить не знаю

Ты так и не решился перейти на самосбор? Зря - очень увлекательное занятие. Если надумаешь поможем и ссылками поделимся.

Michalych
JUNov:

поделимся

Спасибо, я знаю, что не откажите. Катастрофически нет времени. Даже полетать. Все же было исправно, никакого секса, только летай. Но времени не хватило. Вот и решил продать, пока он стоит денег.