Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

zloi
JUNov:

Одно дело слышать, а другое знать.

я тоже фотку кидал…

p.s. настроил подвес…работает на отлично, немного пиды подстраивать пришлось, которые по умолчанию стояли -слегка дёргался! методом проб и ошибок -настроил, сейчас не выдержал и немного полетал в темноте, доволен, даже очень,

JUNov
zloi:

сейчас не выдержал и немного полетал в темноте

А у нас ветер порывистый и дожди льют. Поставил пагоды, а проверить не могу пока.

zloi
JUNov:

ветер порывистый и дожди льют

у нас днём так жэ, а к вечеру немного успокаивается и заморозки, сейчас утром -2.2

Radio-active
JUNov:

Странные вы люди!! Одно дело слышать, а другое знать.
Черные от х21, белые от фантика. Как видим у фантика посадочные места шире на 2см и они короче на 2см.

Ну странные/ не странные, люди поставили, поэтому кто странный я не в курсе:

JUNov
Radio-active:

поэтому кто странный я не в курсе:

Вот ведь Фома не верующий! Это ноги не от фантика. Это ноги аля-фантом для SYMA x8. Они же подходят и для баяна. У меня валяются. Полное г…но. Очень хрупкий пластик и при посадке дрон как правило заваливается-очень узкие площадки. И сравните сами ноги с моей фотографией, они разные. Я же не просто воздух сотрясаю, а поясняю и стараюсь помочь от ошибок.

Radio-active
JUNov:

Вот ведь Фома не верующий! Это ноги не от фантика. Это ноги аля-фантом для SYMA x8. Они же подходят и для баяна. У меня валяются. Полное г…но. Очень хрупкий пластик и при посадке дрон как правило заваливается-очень узкие площадки. И сравните сами ноги с моей фотографией, они разные. Я же не просто воздух сотрясаю, а поясняю и стараюсь помочь от ошибок.

Так а что заказать то тогда? Ну как то черные не сильно смотрятся…

JUNov
Radio-active:

Ну как то черные не сильно смотрятся…

У меня похоже дежавю. Я где-то в этой теме уже писал об этом. Даже фотки выкладывал. Вам летать или на выставку. Купите в дополнение черные винты и будет вам счастье.

eddik72

метров с 20-ти уже будет непонятно ,какого цвета ноги:)
а дальше- и какого цвета квадрик

zloi
JUNov:

Вам летать или на выставку.

тоже всегда говорил, -это всё для удовольствия, а не на выставку!а кому не нравиться -направление нах!

eddik72:

метров с 20-ти уже будет непонятно ,какого цвета ноги
а дальше- и какого цвета квадрик

я с 2-5 метров упёрся взглядом в монитор и всё,

Jorik66

доброе время суток всем, подключил подвес, не могу понять что не так. при повороте дергается, при развороте коптера вокруг оси вообще перевернул камеру назад и вверх ногами. пробовал видео прикрепить. MP4 некорректный файл пишет

zloi
Jorik66:

при повороте дергается, при развороте коптера вокруг оси вообще перевернул камеру назад и вверх ногами.

лезь в настройки!
и ещё смотри центровку камеры(если НЕ экшенка)
много ньюансов! может питч перевёрнут…балансировка…полярность…
у меня по умолчанию в контроллере была другая полярность мотора=)

начни с балансировки гироскопа…
напряжение на моторы…
пиды в последнюю очередь

Jorik66
zloi:

лезь в настройки!
и ещё смотри центровку камеры(если НЕ экшенка)
много ньюансов! может питч перевёрнут…балансировка…полярность…
у меня по умолчанию в контроллере была другая полярность мотора=)

начни с балансировки гироскопа…
напряжение на моторы…
пиды в последнюю очередь

В настойки заходил, ничего не трогал по причине того что тема новая для меня. Камеру отцентровал, без питания висит ровно, угол наклона задал кнопкой на плате .

7.49 8.30. 9.14 видно поведение подвеса, на ровном месте вроде бы начинает прыгать.

dvd-media

Чтобы по уму настроить и вникнуть, желательно почитать темы по подвесам, ссылки ранее здесь я давал. Ну или поиском по форуму. Если подвес на клоне алексмоса то ключевое слово Alexmos/

Хотя вряд ли кто искать будет…

не благодарите rcopen.com/forum/f123/topic303611

zloi
Jorik66:

на ровном месте вроде бы начинает прыгать

здесь или пиды или напряжение на ролл
запиши свои на бумажку и попробуй если хочешь мои…
ROLL P-10 I-0.15 D-9
PICH P-10 I-0.1 D-9
напряжение:
roll-130
pich-60
если есть желание -попробуй,
даже дома подключил и дрона покачай
я дома настраивал…

eddik72
Jorik66:

на ровном месте вроде бы начинает прыгать.

мне показалось,что не на ровном,а вроде как при повороте квадрика влево

zloi
eddik72:

вроде как при повороте квадрика влево

подвес ДВУХ осевой, (как и у меня) и там стоит компас, для чего х.з. может для апгрейда…
но здесь трясёт по роллу и это или на гироскоп что то влияет, или маленькое напряжение на моторе и от нехватки трясёт, но могут быть и пиды но они по умолчанию более-менее рабочие
надо начинать искать с самого начала, -всё отсоединять кроме питания и смотреть настройки

p.s. на этой неделе менял контроллер подвеса и настраивал свой подвес, в голове всё свежо, это что то простое…

eddik72:

при повороте квадрика влево

дважды пересмотрел ролик, тоже заметил что после поворота влево колбасит, и ещё не каждый раз но два раза заметил после подъёма левой стороны,

dvd-media
zloi:

и там стоит компас

компас или всё же аксель?
Я чуть подзабыл начинку алексмоса, но точно помню поведение акселя в прошивке своего пк, если не подключен компас - в каком положении включили там и север )).

zloi
dvd-media:

компас или всё же аксель

гироскоп и акселерометр

чуть позже скрины сделаю

dvd-media

Не мне не надо, у меня он есть. Я просто усомнился именно в наличии компаса.

Jorik66
zloi:

гироскоп и акселерометр

чуть позже скрины сделаю

сегодня поехал на дачу, это за горкой километров 15, так там при включении подвес вообще как с ума сошел, по питчу на 180 градусов взад вперед крутит стоит, пришлось отключить. ну и квадр отказался летать толком, как будто аномалия какая там. попробую ваши настройки.

zloi:

здесь или пиды или напряжение на ролл
запиши свои на бумажку и попробуй если хочешь мои…
ROLL P-10 I-0.15 D-9
PICH P-10 I-0.1 D-9
напряжение:
roll-130
pich-60
если есть желание -попробуй,
даже дома подключил и дрона покачай
я дома настраивал…

поменял настройки на ваши, они почти тождественны моим, только D у меня другой, 7 и 4,не изменилось почти ничего.потом подсмотрел где то в ютубе кол. полюсов, там 100 а у меня 14. поставил 100, вроде перестал крутить брейк, но при наклоне влево на максимуме угла дерганье осталось. у вас этот параметр сколько стоит? С наскоку видимо не решается, придется курить всю тему по алексмосам.

dvd-media
Jorik66:

где то в ютубе кол. полюсов, там 100 а у меня 14. поставил 100

А вы представляете, сколько магнитов в мелком б/к моторе? 10, 12, 14 (чаще в наших) но никак не 100. Можно попробовать 10 поставить, или на 1 меньше чем реально в моторе. На ютубе ещё не такое могут “написать”.
Почитайте тему, что я ссылку давал… хотя бы поиском там как калибровать и настраивать, а то так и будете по одному параметру в день менять и пробовать, не понимая логики. Небывает одинаковых подвесов, чтобы параметры подошли идеально (случаи встречаются но не часто).
У вас пока не прошло желание “нажать пару кнопок и чтобы всё стало идеально” )
после настройки силы удержания и кол-ва полюсов (а так же первостепенной калибровки гиры/акселя) нужно крутить пиды, по одной единице порой, но крутить под свою камеру. Т.к. даже вес разъёма может нарушить настройки.