Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

dvd-media
zloi:

да непонятно, что-каво!
если баяшка то может

вот потому и не понятно, что свалка в теме. Вопрос 99% про байанг, а там нужно просто проверить пайку, правильно ли сигнальные провода подключены. Питание прозвонить.

zloi:

там провоода были перепутаны,местами поменяны

отияпротоже

zloi

подскажите кто в курсе, рыть не охото…
тот жэ баяшка или самосбор на основе матека будет хотя бы блинчиком летать на 2s, на 7 вольтах
p.s. умерла одна банка на большом акуме, сопротивление померил и :5, 4, и 53, просаживает сразу, выкидывать жалко…

dvd-media

Так у тебя же есть и тот и тот… проверить быстрее будет.
Я не пробовал ни разу…

zloi
dvd-media:

Так у тебя же есть и тот и тот… проверить быстрее будет.

ладно…
завтра попробую, тем более от колекторного где то должен акум валятся на 7.4 вольта

tn2009

Всем привет. Наконец-то пришли все мои запчасти. Порадовало качество видео, которое принимает приемник от передатчика, думал будет хуже.
Вот теперь не знаю куда прикрутить передатчик… Кто знает куда лучше всего прикрепить на x21?

zloi
tn2009:

Кто знает куда лучше всего прикрепить на x21?

у меня был под пузом, у некоторых ребят маленькие передатчики помещались внутри

Александр_У

Привет еще раз всем! У меня баян Х16 с ЖПС. Вообще нашел косяк регулятор который пришел на нем + и - местами перепутаны. Ну вообщем перепоял провода. Решил запустить движки ага они не запускаются. Сделал калибровку кое как и после этого они запустились (но скажу сразу спутники не нашлись) но выключить с пульта я их не смог тоесть на пульт после запуска реакции вообще ни какой. Вообще не знаю как его запускать страшно что улетит. Вот думаю за веревку привязать. Движки остановил только размыканием батареи. И в калибровку зайти не могу. Получается только если сразу батарею подключил и быстро пульт только в этом случае. Вот думаю может после краша еще чего стресло в его голове.

eddik72
Александр_У:

косяк регулятор который пришел на нем + и - местами перепутаны

на баян три вида регулей вроде,два точно.может,не тот заказали?после переполюсовки регуль мог просто поломаться

Michalych
Александр_У:

Вот думаю может после краша еще чего стресло в его голове

Вполне возможно, за веревку не забывайте, такое может произойти

Jorik66

Добрый день всем. война с подвесом продолжается, дома настроишь все четко, в поле выехал - все по другому. может температура влияет, или помехи от работающего квадрика. пока не понял.

назначение разъема 3,5jack кто подскажет? зачем он там?

Jorik66

как то так пока получилось. в крайнем положении дергает, но это устранить пока не соображу как

JUNov
Jorik66:

но это устранить пока не соображу как

Дергает камеру в крайнем положении - очень сильно смещена камера влево и по этому упирается краем в основание подвеса. Нужно сдвинуть камеру как можно ближе вправо к двигу-питч (объектив примерно на центе оси двига-ролл), а центр тяжести уравновесить доп. грузиком если надо. Да и вертикалка смотрица не алле.

Jorik66
JUNov:

Да и вертикалка смотрица не алле.

И правда не але, не обратил внимания на это. Учту, спасибо.

eddik72

ближе к нулю градусов и ниже на улице лучше не летать,квадрик ведёт себя неадекватно.3,5 мм на самом квадрике для комплектной камеры

Jorik66
eddik72:

ближе к нулю градусов и ниже на улице лучше не летать,квадрик ведёт себя неадекватно.3,5 мм на самом квадрике для комплектной камеры

у меня камера в разъем похожий на балансировочный подключена, как и подвес. думаю развести бы их по питанию, чтобы камеру безболезненно менять. Квадрик то нормально себя вел, аккум только быстрее скушал. подвес сменил предустановленное положение сам.

Medoviy

Подскажите мужчины , начинка из х16 в 21 без колхоза становится или нет?

JUNov
Medoviy:

начинка из х16 в 21 без колхоза становится или нет?

Ребята ставте вопросы конкретнее, т.к. не понятно чем помочь. Существует несколько версий Х16 и Х21. Что имеется ввиду под словом “начинка”? И какая цель?

Salih

Всем привет!
Как то разбился луч при падении, заказал корпус на Али. Он не пришел. Заказал снова. Поменял,все отлично.
На днях пришел первый) полгода шёл,тварюга)
Теперь у меня есть запасной корпус. И вот в чем вопрос. Племянник мечтает о дроне. Рентабельно будет собрать ему ещё один х16?
Шасси (ножки) у меня есть, три двигателя (один повредился при падении, поменял комплектом)
Пульт есть запасной. Одну батарейку на первое время тоже смогу выделить.
Остаётся что?
1.плата (есть на Али и по 4500 и по 1000-2000р)киньте ссылкой, пожалуйста,
2.мотор 1шт.(здесь разберемся)
3. Регули 4шт. (здесь нет )
И всё что-ли?

Основной вопрос короче, по плате!
Очень прошу просветить какая плата мне наиболее подойдёт,если у меня пульт от модели с gps?
И наименее затратная.
Огромное спасибо всем!

Michalych

Подойдет пульт от модели с ГПС
Также вы забыли про АКБ