Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Jorik66

Добрый день всем. война с подвесом продолжается, дома настроишь все четко, в поле выехал - все по другому. может температура влияет, или помехи от работающего квадрика. пока не понял.

назначение разъема 3,5jack кто подскажет? зачем он там?

Jorik66

как то так пока получилось. в крайнем положении дергает, но это устранить пока не соображу как

JUNov
Jorik66:

но это устранить пока не соображу как

Дергает камеру в крайнем положении - очень сильно смещена камера влево и по этому упирается краем в основание подвеса. Нужно сдвинуть камеру как можно ближе вправо к двигу-питч (объектив примерно на центе оси двига-ролл), а центр тяжести уравновесить доп. грузиком если надо. Да и вертикалка смотрица не алле.

Jorik66
JUNov:

Да и вертикалка смотрица не алле.

И правда не але, не обратил внимания на это. Учту, спасибо.

eddik72

ближе к нулю градусов и ниже на улице лучше не летать,квадрик ведёт себя неадекватно.3,5 мм на самом квадрике для комплектной камеры

Jorik66
eddik72:

ближе к нулю градусов и ниже на улице лучше не летать,квадрик ведёт себя неадекватно.3,5 мм на самом квадрике для комплектной камеры

у меня камера в разъем похожий на балансировочный подключена, как и подвес. думаю развести бы их по питанию, чтобы камеру безболезненно менять. Квадрик то нормально себя вел, аккум только быстрее скушал. подвес сменил предустановленное положение сам.

Medoviy

Подскажите мужчины , начинка из х16 в 21 без колхоза становится или нет?

JUNov
Medoviy:

начинка из х16 в 21 без колхоза становится или нет?

Ребята ставте вопросы конкретнее, т.к. не понятно чем помочь. Существует несколько версий Х16 и Х21. Что имеется ввиду под словом “начинка”? И какая цель?

Salih

Всем привет!
Как то разбился луч при падении, заказал корпус на Али. Он не пришел. Заказал снова. Поменял,все отлично.
На днях пришел первый) полгода шёл,тварюга)
Теперь у меня есть запасной корпус. И вот в чем вопрос. Племянник мечтает о дроне. Рентабельно будет собрать ему ещё один х16?
Шасси (ножки) у меня есть, три двигателя (один повредился при падении, поменял комплектом)
Пульт есть запасной. Одну батарейку на первое время тоже смогу выделить.
Остаётся что?
1.плата (есть на Али и по 4500 и по 1000-2000р)киньте ссылкой, пожалуйста,
2.мотор 1шт.(здесь разберемся)
3. Регули 4шт. (здесь нет )
И всё что-ли?

Основной вопрос короче, по плате!
Очень прошу просветить какая плата мне наиболее подойдёт,если у меня пульт от модели с gps?
И наименее затратная.
Огромное спасибо всем!

Michalych

Подойдет пульт от модели с ГПС
Также вы забыли про АКБ

zloi
Salih:

какая плата мне наиболее подойдёт,если у меня пульт от модели с gps

пк с жпс от баяшки, если пульт от баяшки
НО: как пульт забиндиться с чужим пк, а на баяшке приёмник впаянный -это интересно…или перепаивать приёмник который был с пультом
а регули баяшкины не дорогие, я как то брал…

Jorik66

Добрый день, может кто подскажет, опыт интеграции тигромуха в баян был на форуме? в других ветках есть, на хабсан и самосборы. на баян не нашел. интересует, можно ли GPS для него с платы взять?

JUNov
Jorik66:

опыт интеграции тигромуха в баян был на форуме?

Нет на этом форуме не было. Я предполагаю, что для баяна это не очень актуально(дальность не та), да и накладно. Поиск квадрика по координатам затруднен, т.к. координаты до хрен знает какого знака не дает точности!!! В прошлом году искал квадрик по OSD около часа, по координатам. Вариант либо биппер интегрировать(который довольно далеко слышно), либо интегрировать OSD с координатами на экране монитора FPV.
Пример тигромуха:

Jorik66

Если летать под присмотром, может и неактуально. А если с ума сошел и полетел в китай? П. М. Единственная возможность найти. Я так понимаю если он перестал слушаться будет лететь пока аккум позволяет или пока не столкнется с чем либо…

JUNov
Jorik66:

Если летать под присмотром, может и неактуально.

Что бы летать под присмотром нужно хорошее OSD c FPV. Пример полета по OSD и краш. Правда полет на SYME, но как пример сойдет.

Jorik66

Под присмотром я имел в виду покая вижу его глазами и он меня слушается 😃 как только потерял из виду или GPS сбился, тут то и может понадобиться. Фпв комплект есть, буду ставить, а вот с OSD на баяне я понимаю не очень хорошо? Сама плата лежит где то, брал для ардуино проекта но не пригодилась. А вот данные для неё в коптере где взять, не представляю

JUNov
Jorik66:

А вот данные для неё в коптере где взять, не представляю

OSD - это самостоятельное устройство со своим модулем GPS, подключается между камерой и передатчиком. На земле соответственно приемник и моник или очки или смартфон.
Примерная схема

Jorik66
JUNov:

OSD - это самостоятельное устройство со своим модулем GPS,

Все верно, за исключением того что оно использует штатный модуль GPS коптера. А также может данные с ПК передавать. Вот тут то я и не знаю где их взять. Вот мой модуль, только он в корпусе. Minimosd mavlink OSD APM 2.6 APM 2.52
www.aliexpress.com/item/…/32333693764.html?aff_fci…

Jorik66

не пойму где последнее сообщение? хотел дополнить а его нет:( кто то сильно подрихтовал ленту, а за что? вроде баян обсуждали, ничего криминального

JUNov

Ну вы глубоко копаете. В Вашем варианте я так понял нужен свободный порт uart на пк. Я не стал заморачиваться и поставил osd со своим модулем gps. Нашел статейку в нете может пригодится
apmcopter.ru/…/minimosd-proshivka-nastroyka-podkly…