Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Miller48

Сегодня нашёл на алиекспрессе BAYANGTOYS X16 RC Quadcopter Запчасти Платы Приемника Для RC Камера Drone Аксессуары
www.aliexpress.com/item/…/32714684491.html
Так что можно палить платы:-))

А есть у кого сейчас разобранный квадрик? Можно сфотографировать плату в хорошем качестве? Хочу найти возможность подключить телеметрии. А порт не нахожу.

dvd-media
Miller48:

Запчасти Платы Приемника

Да они давно продаются. И регули отдельно и плата отдельно тоже есть (на бангуде я откладывал в корзину на всякий случай). Можно палить… эт точно. )

Miller48

Вот теперь думаю. Стоит покупать плату или строить на другом…

dvd-media

Поскольку я слегка обижен на беглеца, то на мой взгляд оно того не стОит. Думаю купив другой, нормальный контроллер его можно будет подружить с этими регуляторами (в случае выхода из строя родного), а моторы и так “ходовые”. Так то будет уже “совсем другая песТня” ))

п.с. правда тут опа присутствует (с чем я столкнулся) - ПДУ с приёмником эти уже не прокатят… Вот это не плохой удар по бюджету 😒

Miller48
dvd-media:

Поскольку я слегка обижен на беглеца, то на мой взгляд оно того не стОит. Думаю купив другой, нормальный контроллер его можно будет подружить с этими регуляторами (в случае выхода из строя родного), а моторы и так “ходовые”. Так то будет уже “совсем другая песТня” ))

п.с. правда тут опа присутствует (с чем я столкнулся) - ПДУ с приёмником эти уже не прокатят… Вот это не плохой удар по бюджету 😒

У меня есть НК ПДУ на 6 каналов, так что это не проблема. Вся основная проблема возникла с перепрошивкой другого контроллера. Интересно какие характеристики у существующих регуляторов.
Да и вообще хочется разобраться с существующим квадром насколько его можно “допилить” для нормальных дальних полётов с фпв осд и жпс…

dvd-media
alexxx365:

Хорошее видео про перемотку моторов.

Такое обязательно рано или поздно пригодится ))
Жаль только видео сделано не профи,в том смысле, что нет всплывающих картинок схемы куда и что, а то по видео, пока крутит в руках моторчик можно дилетанту запутаться. Я бы точно намотал не туда ))

Одно хорошо при перемотке моторов на коптер (а не на подвес) - провод можно брать толстый и витков не много. 😃

Miller48

Парни, а кто знает, где найти выходы rx и tx на нашем квадрике?

Miller48
SergeFSW:

Смысл?

Что бы подключить osd там нужны контакты rx tx

dvd-media

Вероятно нужно обращаться к производителю. Сомнительно мне, чтобы на этом коптере народ так далеко пошёл. Хотя, возможно, на забугорных форумах поискать. Там реально больше информации, причём даже “секретной”, о чём на наших форумах не говорят “почему-то” )) Жаль языка не знаю. Через гугл не всегда понятно.

Miller48

А кто призводитель то? С наскока не понял.

alexxx365
Miller48:

Что бы подключить osd там нужны контакты rx tx

Что-то не пойму. OSD подключается к видеосигналу курсовой камеры, которой на нашем квадре нет. Если камеру и видеопередатчик поставили самостоятельно, то туда и надо подключать модуль OSD? Или я неправильно понимаю?

dvd-media
Miller48:

А кто призводитель то? С наскока не понял.

Только китайцам писать… Может просветЯт.

alexxx365:

Или я неправильно понимаю?

На сколько я пытаюсь разобраться в “колбасных обрезках”, от ПК нужны провода для контроля по датчикам. Горизонт по акселерометру, температуру, скорость, батарею и т.п. А просто статические данные (без подключения ПК там вроде вообще ничего не будет выводиться) наблюдать на мониторе зачем? Камера то их ОСД не сообщит и ОСД камере так же. ОСД лишь “титровальщик”, он накладывает сигнал от ПК на видео с камеры.😇

Miller48

Ну почти, osd накладывает на изображение данные, но и на некоторых насколько я знаю есть и различные дантчикм, которые на борту.

alexxx365
dvd-media:

Горизонт по акселерометру, температуру, скорость, батарею и т.п.

Да, точно. Координаты, высоту, скорость (по gps) osd само знает, а горизонт, температуру и батарею - нет. Хотя горизонт может и знать. Зависит от набора датчиков на плате.

Miller48

Сегодня летал и произошла ситуация как у dvd-media в деревне полетал, поднялся метров на 30 и потом квадр полетел в другую сторону подхваченный ветром. Посадил метрах в 400 и рванул искать! Нашел повешенным на дереве метрах на 10 от земли. Долго снимал, но удачно:-)) с управлением нужно что то делать:-))) не понятно как но нужно…

dvd-media

Как вспомню “те” ощущения, аж вздрагиваю )) Хуже нет ощущать беспомощность (или неопытность) что либо сделать.
Хорошо, когда есть куда рвануть. У меня было плохо то, что темно и напрямую никак, только объезжать за пару кварталов с горы. Даже если он до леса дотянул (надеюсь не упал комунить на машину или на голову) то там его уже не найти из-за листопада.

Кстати зашел на сайт по потерянным коптерам… удивился, что чаще всего улетают… фантомы в полном “фарше” (!). Или просто о них чаще пишут в надежде найти.

Miller48

Дааа этот полет нервов вытащил оч много… заставил задуматься над улучшением серьезнее или постройки своего нового…
А фантом за 60 в среднем - будешь надеяться искать где угодно… да врят ли найдешь…

10 days later
RSDesign
LuckyD:

Что это за прикол? Или как это купить? 😮

Как шустро возвращается 😃