Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

alexxx365

Ну в общем ясно. Любой аппарат без GPS - это летать вокруг себя в чистом поле с радиусом 100, а лучше 50 метров. Если хочется дальше - покупай другой аппарат. Все равно будет другой. Этот улетит.

dvd-media
alexxx365:

Все равно будет другой. Этот улетит.

Наверное вы правы. Но лучше чтобы не улетал. Пусть 50-100, но будет 😃

alexxx365


Наклеил сзади кусочек светодиодной ленты с кристаллами 5630. Подключил на скорую руку попробовать. Светит ярко. Видно издалека, намного лучше, чем штатная подсветка. Не знаю, как в солнечную погоду, а в пасмурную очень здорово помогает ориентироваться, куда повернут квадр. Т.е. если зарулился, можно покрутить аппарат по рудеру и когда свет увидел - жми назад.

dvd-media

Хорошая мысль и воплощение.
Кстати, я не видел свои огни с переди потому, что при первом зависе на дерево, когда я его скинул, разбил одно стекло на луче, снял оба, а вместо них напечатал на принтере из полупрозрачного пластика, но… Рассеивание света оказалось хуже! Зелёные я видел, а красные нет. Сам себе подпортил.
А так да, определиться будет проще.
п.с. а у меня моторы для подвеса приехали )) Начну собирать в держа в руках снимать 😃 Скоро еще батарейки приедут. Вообще жисть удалась )))

Miller48

Очень здравая мысль со светодиодами! Пока мой разобран нужно замуть похожее

alexxx365
Miller48:

нужно замуть похожее

И еще удобно, что аккумулятор трехбаночный. Как раз нужное напряжение выдает (12В).

Miller48

Парни! А никто не видел в сети запасные части к пульту управления, у меня отломился стик 😦

alex7166
Miller48:

у меня отломился стик

вверните шуруп от ноги (или какой вам больше понравится)

dvd-media

Я просто взял более длинный шурупчик (от ноги коротковат или надо высверлить чуть пластика внутри) и вкрутил. Держится намертво.

alexxx365
dvd-media:

просто взял более длинный шурупчик (от ноги коротковат или надо высверлить чуть пластика внутри) и вкрутил. Держится намертво.

Аналогично. На шурупчик надел кембрик. Летаю.

Miller48:

прикручиваются или клеятся?

прикручиваются

dvd-media

Я не, я прикрутил отломанный огрызок )) Так что и дизайн не пострадал.

alexxx365
dvd-media:

я прикрутил отломанный огрызок )) Так что и дизайн не пострадал.

Вам повезло. Я в поле отломал, во время полета. Следить, куда упало, не было возможности, а потом в траве не нашел, конечно.

Miller48

Сегодня увидел по треккоду, что пришла моя посылка с фпв:-))))!!! Ой будет интересные выходные!!!

dvd-media

С нетерпением ждём. Ну очень интересно.

dvd-media

Свеженькое )) Я этого чела вроде все видео пересмотрел.
Но 3-х осевой на него мне кажется перебор… Управлять то им не получится, разве что сглаживание вращения по Яв (поначитался, нахватался терминов 😃 ).

alexxx365
dvd-media:

Управлять то им не получится, разве что сглаживание вращения

И сглаживание тоже мешает. Ноги становятся видны.

Miller48

При тауом подвесе ноги нужны от фантома бооольшие и широкие!

alexxx365
Miller48:

При тауом подвесе ноги нужны от фантома бооольшие и широкие!

Да, точно. Мне пришли уже. Вот подвес только пока не заказал. Все не определюсь, какой для нашей птички лучше. Есть мысли?