Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

RSDesign
LuckyD:

Что это за прикол? Или как это купить? 😮

Как шустро возвращается 😃

LuckyD

Мб там стоит другой китаец со вторым пультом и выполняет функцию GPS?😂

dvd-media
LuckyD:

Мб там стоит другой китаец со вторым пультом и выполняет функцию GPS?

Этого китайца, да за жабры в тот день, когда мой полетел “домой” ))

А вообще интересно… Неужели воткнули модуль, наконец-то?

Miller48

Класс, если они сделали с жпс, то должна быть уже и плата в разборе… я бы купил такую

alexxx365
SergeFSW:

Цена тут не понятна… 😭

Это Индонезия. Бали, Ява… В рублях по курсу ЦБ пролучается около 10500 р. без доставки. Но и доставка у них только в пределах своего региона. Так что будем ждать!

Или кто в ближайшее время там будет - прихватите парочку 😃

alexxx365
Aleksman:

Налетай - плата с барометром

Ну не знаю, надо ли оно. Симу с барометром некоторые считают сыроватой. И вообще, без GPS удержание высоты как-то не очень актуально. На мой взгляд. Я ручками нормально умею.

Aleksman
alexxx365:

Я ручками нормально умею.

Просто летать - да, согласен. А вот снимать с барометром удобнее - больше сосредотачиваешься на самом процессе съёмки, а не на удержании квадра. Я в своё время заменил в Симе плату на Н-версию - понравилось.

alexxx365:

без GPS удержание высоты как-то не очень актуально.

Тоже согласен (т.к. сейчас перешёл на Хабсан 501 + Кванум Нова). Но это уже другой ценовой диапазон. А Х16 с барометром - такое себе бюджетное решение задачи 😃

alexxx365
Aleksman:

А вот снимать с барометром удобнее

И все же для съемок нужен GPS. Плавность картинки совсем другая, и и потерять аппарат сложнее. Особенно актуально, если дорогая камера и подвес. А без них какое кино?

Aleksman:

Но это уже другой ценовой диапазон

К сожалению… Хотя вот Bayangtoys X16 с GPS в Индонезии вроде недорого стоит. Если не шутка чья-то 😃

Aleksman
alexxx365:

и потерять аппарат сложнее

Ага… “Чем круче джип - тем дальше пиз…вать за трактором” 😁

Зайдите в ветку по поиску потерянных моделей…

alexxx365
Aleksman:

Зайдите в ветку по поиску потерянных моделей…

Я ж не говорю, что невозможно. Просто дешевые квадры никто и не ищет.
Аналогично, если зайти в больницу, через полчаса кажется, что весь мир тяжко болен…

Aleksman
alexxx365:

Я ж не говорю, что невозможно. Просто дешевые квадры никто и не ищет.

Не, я не то имел ввиду. Просто с такой надеждой, с такой уверенностью чаще всего и теряют, полагаясь на одну электронику.

alexxx365
Aleksman:

теряют, полагаясь на одну электронику.

Это да. Многие еще начинают сразу с продвинутых аппаратов и навыков ручного управления не имеют вообще. На данном этапе развития дроностроения это рискованно.

С другой стороны, что можно сделать с дроном, если он уже за пределами видимости? Только уповать на электронику.

dvd-media
alexxx365:

Многие еще начинают сразу с продвинутых аппаратов и навыков ручного управления не имеют вообще.

Это вы в ветке “для новичков” скажите… там такие “коршуны”, что сразу заклюют. Там что ни совет, так “начинать надо как минимум с 30тыс.р. а меньше и затеваться не стОит”.
Надоело уже читать этот бред напыщенных толстосумов (или просто клавиатурных магнатов).

alexxx365:

Хотя вот Bayangtoys X16 с GPS в Индонезии вроде недорого стоит. Если не шутка чья-то

Возможно лучше будет тогда уж чирсон х20 (кажется так) за 13 взять? Если этот 10 + доставка х.з. какая.

alexxx365:

И все же для съемок нужен GPS. Плавность картинки совсем другая, и и потерять аппарат сложнее.

На счет картинки от ЖПС я бы поспорил )) Сегодня, наконец, запустил свой подвес… вот без него плавности нет и не будет ))
Хотя в остальном жпс просто обязателен. Всё же больше шансов не потерять аппарат.

п.с. а у меня вчера трекер приехал. Почти вовремя 😃

alexxx365
dvd-media:

бред напыщенных толстосумов

Просто у них своя логика. Возможно мы, имея неограниченные деньги на хобби, тоже не купили бы Симу…

dvd-media:

тогда уж чирсон х20 (кажется так) за 13 взять?

Я просто думал, что может платой одной обойтись… Если в запчастях появится. Ну и в передатчик, наверное.

dvd-media:

Сегодня, наконец, запустил свой подвес…

Посмотрел уже! Отлично! Возможно, трехосевой все-таки имеет смысл, т.к. в резких поворотах картинка смазывается. А так оч.хор!

dvd-media
alexxx365:

тоже не купили бы Симу…

Согласен, но зачем так рьяно топить тягу к прекрасному?? )))
Ну да ладно. Это сродни политики.

alexxx365:

может платой одной обойтись… Если в запчастях появится

Ну так да, стОит. А передатчик вряд ли надо будет менять. Наверняка задействуют свободные кнопки которые и так пикают, а толку нет )

alexxx365:

в резких поворотах картинка смазывается.

Я по неопытности крутил его довольно жестоко, в реальности конечно такого расколбаса при вращении быть не должно. Однако трёхосевой хуже не будет. Разве что вес будет еще больше.

alexxx365
dvd-media:

Разве что вес будет еще больше.

Ну это для Симы критично 😃

13 days later
Iv1984

Всем доброго времени суток!

По случаю скидок на али планирую приобрести коптер в пределах 8-10 т.р., опыта эксплуатации и управления коптером нет.
Есть ли на настоящий момент более интересная и достойная модель в пределах бюджета чем сабжевый Bayangtoys X16?