Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

JUNov
GDA89:

сейчас работает только при аккуме и подключению к компу.

Проверяйте питание на контактах на дроне, откуда берете питание для подвеса. Где то косяк или просадка напруги.

GDA89
JUNov:

Проверяйте питание на контактах на дроне, откуда берете питание для подвеса. Где то косяк или просадка напруги.

Питание есть, я уже на прямую от 2х аккумуляторов пробовал, но при подключении просто мигает разок зеленая, а дальше все время горит красная, после этого подключаю шнур к компу для калибровки, еще даже не запускаю программу и он работает.

JUNov
GDA89:

после этого подключаю шнур к компу для калибровки, еще даже не запускаю программу и он работает.

Если так, то похоже 5в на плате нет. Подвеса под рукой нет, посмотреть не могу. Где то бек на 5в, возможно сгорел или отвалился.

GDA89

На плате даже не видно что что-то сгорело… (

Это настройки, там все ок.

JUNov
GDA89:

На плате даже не видно что что-то сгорело…

“Сгорело” понятие относительное. Вообщем накрылось без видимых причин. Проверьте вот эту микруху, это и есть бек на 5в. Померяйте аккуратно при включенном акке.


Настройки здесь ни причем.

GDA89
JUNov:

“Сгорело” понятие относительное. Вообщем накрылось без видимых причин. Проверьте вот эту микруху, это и есть бек на 5в. Померяйте аккуратно при включенном акке.


Настройки здесь ни причем.

Спасибо большое! Помогло!

GDA89

Вопрос, может кто сталкивался, после того как перепаял все работает, полетал все ок, но есть одно но, звук у подвеса как свист какой-то до этого не было, с чем это связано?

JUNov
GDA89:

вук у подвеса как свист какой-то до этого не было, с чем это связано?

Это свистят скорее двиги. В проге SimpleBGC_GUI уменьшай мощность на двиги. Попробуй слегка коснутся ногтем двигов и почувствуешь, как они вибрируют. На каком вибрируют на том и уменьшай по 10 единиц. Примерно до 50-70 единиц. Сильное уменьшение может привести к слабой реакции. Прям рукой его слегка двигаешь и почувствуешь разницу. Вообщем поиграй туда сюда.
PS Сделал скрины посмотри настройку частоты!!!

GDA89
JUNov:

Это свистят скорее двиги. В проге SimpleBGC_GUI уменьшай мощность на двиги. Попробуй слегка коснутся ногтем двигов и почувствуешь, как они вибрируют. На каком вибрируют на том и уменьшай по 10 единиц. Примерно до 50-70 единиц. Сильное уменьшение может привести к слабой реакции. Прям рукой его слегка двигаешь и почувствуешь разницу. Вообщем поиграй туда сюда.
PS Сделал скрины посмотри настройку частоты!!!

Спасибо, получилось методом тыка изменил на HIGH и сразу убрался этот не приятный звук) Только потом уже защел на форум и увидел Ваш ответ)

JUNov
GDA89:

получилось методом тыка

Чтобы в следующий раз такого не получалось, сохрани нормально работающий профиль на комп. Это надо было сделать сразу, а потом ковырять.

dvd-media
GDA89:

получилось методом тыка изменил

а ещё полезно мануал почитать и/или тему по подвесу алексмос 😉

GDA89

Ребята, еще вопрос) Все было норм, но сегодня включаю дрона, а подвес не хочет работать, телепает во все стороны, пробовал делать как выше на картинках уже и на движки…, но все без успешно, сейчас оставил стандарт, настройки такие: Посоветуйте что сделать.


Может еще где-то что то нужно настроить, а то я збивал все к стандартным, толку 0, еще хуже.

GDA89
dvd-media:

Напишите в теме по подвесам, здесь это оффтоп.
Поискал за вас тему rcopen.com/forum/f123/topic303611

Спасибо. Уже нашел причину, оторвались провода, в общем везучий у меня подвес попался, чувствую скоро его с балкона скину.

dvd-media

лучше не станет ) У меня в прошлом году работал отлично, потом вдруг появилось дрожание… На днях сделал первый полёт в сезоне и… трясётся как эпилептик. Тоже ничего не делал, а оновонакак. Всё настраивается. Нужно время и терпение. Особенно там, где самопал начинается.

zloi

Ребятам привет, Юрию и Александру, и всем форум блюдю, читаю постоянно,
Решил перейти на заводской дрон, но чтобы не хуже самосбора, и заказал вчера фиму, fimi x8, 33минуты в воздухе, забора нет и летает на 5-6 км в даль, правда потолок 500м, короче почти как мавик,
Есть ветка но народ не очень там,… чуть что офтоп
но и фантик не брошу… да и эту ветку…

Jorik66:

Параллельно форуму есть t.me/joinchat/D6B1mRdlsWtGS5uvEzVHOg

😮;)😆
В курсе

JUNov
zloi:

Решил перейти на заводской дрон, но чтобы не хуже самосбора, и заказал вчера фиму, fimi x8

Наше вам приветствие. Интересная машинка. Я думаю сяоми не хуже мавика. И по цене если прикинуть то получается почти тоже самое, как самосбор. А я сейчас на ветке инава.
Собрал второй самосбор, чего то не того. Переворачивает его при взлете.

zloi
JUNov:

Наше вам приветствие. Интересная машинка. Я думаю сяоми не хуже мавика. И по цене если прикинуть то получается почти тоже самое, как самосбор. А я сейчас на ветке инава.
Собрал второй самосбор, чего то не того. Переворачивает его при взлете.

При взлёте переворачивается? А в инаве пк не перевернут? Или компас… две причины, ну или пропы, дак это детская ошибка, Вы такую не сделаете!
пк или компас

JUNov
zloi:

При взлёте переворачивается? А в инаве пк не перевернут? Или компас… две причины, ну или пропы, дак это детская ошибка, Вы такую не сделаете!
пк или компас

Да нет конечно. Все аналогично первому сбору. Проверял с большим грузом, что бы не взлетел. Обнаружил, что один двиг на полном газе работает рывками. Заменил, взлетел. Но как то не плавно. До этого менял esc, не помогло. Вчера попробовал - опять переворот. Прошивку ставил последнюю. Попробую вернуться на 1.9.1. Вот такие дела.

zloi
JUNov:

Да нет конечно. Все аналогично первому сбору. Проверял с большим грузом, что бы не взлетел. Обнаружил, что один двиг на полном газе работает рывками. Заменил, взлетел. Но как то не плавно. До этого менял esc, не помогло. Вчера попробовал - опять переворот. Прошивку ставил последнюю. Попробую вернуться на 1.9.1. Вот такие дела.

Как то печально… но Вы Юрий справитесь=)

JUNov
zloi:

Как то печально… но Вы Юрий справитесь=)

Спасибо на добром слове. Стараюсь не сдаваться.