Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

zloi
JUNov:

Наше вам приветствие. Интересная машинка. Я думаю сяоми не хуже мавика. И по цене если прикинуть то получается почти тоже самое, как самосбор. А я сейчас на ветке инава.
Собрал второй самосбор, чего то не того. Переворачивает его при взлете.

При взлёте переворачивается? А в инаве пк не перевернут? Или компас… две причины, ну или пропы, дак это детская ошибка, Вы такую не сделаете!
пк или компас

JUNov
zloi:

При взлёте переворачивается? А в инаве пк не перевернут? Или компас… две причины, ну или пропы, дак это детская ошибка, Вы такую не сделаете!
пк или компас

Да нет конечно. Все аналогично первому сбору. Проверял с большим грузом, что бы не взлетел. Обнаружил, что один двиг на полном газе работает рывками. Заменил, взлетел. Но как то не плавно. До этого менял esc, не помогло. Вчера попробовал - опять переворот. Прошивку ставил последнюю. Попробую вернуться на 1.9.1. Вот такие дела.

zloi
JUNov:

Да нет конечно. Все аналогично первому сбору. Проверял с большим грузом, что бы не взлетел. Обнаружил, что один двиг на полном газе работает рывками. Заменил, взлетел. Но как то не плавно. До этого менял esc, не помогло. Вчера попробовал - опять переворот. Прошивку ставил последнюю. Попробую вернуться на 1.9.1. Вот такие дела.

Как то печально… но Вы Юрий справитесь=)

JUNov
zloi:

Как то печально… но Вы Юрий справитесь=)

Спасибо на добром слове. Стараюсь не сдаваться.

dvd-media
zloi:

и заказал вчера фиму

правильное решение. Самосборы интересно конечно, но рано или поздно понимаешь, что если нужен результат - проще и лучше купить готовый. Кто бы что не говорил. Бзик со временем пропадает. Я, например, на своём с прошлой осени полетал только позавчера первый раз… И то, только чтобы снять начало стройки на участке.
Так что РТФ всё же рулят.

zloi:

ветка но народ не очень там

ну да… не дают оффтопить как здесь )) Беда печаль. Нет, это как раз правильно, поскольку форум технический больше, а не блог или ВК, потрындеть лучше в личке ))

zloi
dvd-media:

правильное решение. Самосборы интересно конечно, но рано или поздно понимаешь, что если нужен результат - проще и лучше купить готовый. Кто бы что не говорил. Бзик со временем пропадает. Я, например, на своём с прошлой осени полетал только позавчера первый раз… И то, только чтобы снять начало стройки на участке.
Так что РТФ всё же рулят.

ну да… не дают оффтопить как здесь )) Беда печаль. Нет, это как раз правильно, поскольку форум технический больше, а не блог или ВК, потрындеть лучше в личке ))

Привет Александр
Да какой офтоп, если советую ставить маяк, чтобы найти в случае чего, поскольку летает долеко,
А над этим дроном давно задумывался, приглядывался, ещё б и потолок убрать…

GDA89

Подскажите плиз на баян если поставить батарею 5200 или 12000 ампер понятно что не внутрь например к ноге приматать, а то с подвесом теперь время полета в районе 8 мин это с полной автопосадкой, есть ли смысл ставить такой аккум? Или из за веса разница особо не заметна будет?

zloi
GDA89:

Подскажите плиз на баян если поставить батарею 5200 или 12000 ампер понятно что не внутрь например к ноге приматать, а то с подвесом теперь время полета в районе 8 мин это с полной автопосадкой, есть ли смысл ставить такой аккум? Или из за веса разница особо не заметна будет?

Ну 5200 ещё куда не шло но 12000 это перебор, только 3s ставь, если баяшка канечно, то спалишь.
Я на 4200 с подвесом 15 минут, а 4200 но 4s 19 минут, только у меня самосбор

И не ампер а амперо-часов, mah, 12 ампер если сам прицепишся то взлетит

мили ампер в час

dvd-media
zloi:

советую ставить маяк

те, кто сразу покупают такие игрушки, думаю в 99% не в курсе тех бед, которые могут произойти. Вот и … ))

GDA89:

или 12000 ампер

вряд ли взлетит. Не расчитывайте сделать из зАпора мерс (утрирую конечно). Почитайте тему, баянг в стоке не приспособлен к большим переделкам и из него не получится фантик. Никогда.

GDA89
zloi:

Ну 5200 ещё куда не шло но 12000 это перебор, только 3s ставь, если баяшка канечно, то спалишь.
Я на 4200 с подвесом 15 минут, а 4200 но 4s 19 минут, только у меня самосбор

И не ампер а амперо-часов, mah, 12 ампер если сам прицепишся то взлетит

мили ампер в час

Особо не понял, если баяшка то спалю, у меня баяшка, хочу больше времени полета, приматаю аккум на ногу и все, а вот какой покупать не особо понимаю 3s 4… знаю что разъем банан и все)

dvd-media:

те, кто сразу покупают такие игрушки, думаю в 99% не в курсе тех бед, которые могут произойти. Вот и … ))

вряд ли взлетит. Не расчитывайте сделать из зАпора мерс (утрирую конечно). Почитайте тему, баянг в стоке не приспособлен к большим переделкам и из него не получится фантик. Никогда.

Само собой что не получится увы, я только эту тему и читаю) только в этой ветке и сижу) Но хотелось бы больше времени полета хотя бы 15-20 минут, просто мб кто то покупал уже киньте ссылку на алиху ну или название какой лучше брать

zloi
GDA89:

Особо не понял, если баяшка то спалю, у меня баяшка, хочу больше времени полета, приматаю аккум на ногу и все, а вот какой покупать не особо понимаю 3s 4… знаю что разъем банан и все)

4s баян Не выдержит, сгорит

GDA89

Ну а так благодаря этому форуму припоял провода на fpv ( первая пайка моя, опять не умею но что то вышло) ну и провода для подвеса, ноги баяна21…

zloi:

4s баян Не выдержит, сгорит

Понял, спасибо

zloi
GDA89:

Ну а так благодаря этому форуму припоял провода на fpv ( первая пайка моя, опять не умею но что то вышло) ну и провода для подвеса, ноги баяна21…

Понял, спасибо

Здесь ребята подскажут и научат
Бери акум 3s 4200, минут 15 в воздухе будешь

GDA89
zloi:

Здесь ребята подскажут и научат
Бери акум 3s 4200, минут 15 в воздухе будешь

Вот этот? 481,01 грн. 25%СКИДКА | 3 S RC игрушки LiPo Батарея 11,1 V 2800 3300 3800 4200 4500 5200 6000 mAh 25C 35C 60C для самолета RC Quadrotor Радиоуправляемый автомобиль 3 S RC Батарея
www.aliexpress.com/item/32984438623.html?mb=BQgGPo…
А как правильно называется штекер на баяне? А то знаю что банан, а научное название хз(

dvd-media
GDA89:

просто мб кто то покупал уже киньте ссылку

так это в теме тоже есть. и явки и пароли. Не читается, так поиском по теме (окошко выше первого сообщения) поможет. Смысла нет повторять одно и тоже десятый раз, т.к. страницы ветки только разрастаются.

GDA89:

А как правильно называется штекер на баяне?

Т-плаг

zloi
GDA89:

Вот этот? 481,01 грн. 25%СКИДКА | 3 S RC игрушки LiPo Батарея 11,1 V 2800 3300 3800 4200 4500 5200 6000 mAh 25C 35C 60C для самолета RC Quadrotor Радиоуправляемый автомобиль 3 S RC Батарея
www.aliexpress.com/item/32984438623.html?mb=BQgGPo…
А как правильно называется штекер на баяне? А то знаю что банан, а научное название хз(

HRB 3s 4200 mah, я покупал, из Москвы доставка, я с телефона сейчас, не могу ссыль кинуть, а так да, поиск в ветке

GDA89

Еще вопрос, вот есть аккумулятор s3 на 5000 mah, а еще в характеристиках 25С , 30С, 50С… что эти 30С обозначают и на что влияют, мой стандарт 30С, а к примеру возьму 60С что будет? Лучше или хуже?

dvd-media

Хуже не будет. А что обозначают подскажет опять же поиск по форуму и/или гугл. Параметр токоотдачи это.

п.с. с покупкой акума потребуется нормальная зарядка (сток гавно). Есть? В теме и об этом есть инф.

TTrrss
dvd-media:

Цитата Сообщение от GDA89 Посмотреть сообщение А как правильно называется штекер на баяне? Т-плаг

Если у него бананы, то не Т-плаг.
Так и называется - BANANA. Только надо внимательно смотреть, у них там есть разновидности (папы-мамы…)