Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

real

Прошу подсказки,что за инструмент в комплекте.Как для начинающего не могу понять куда это применить (похоже в ухо вставлять,для reset своих мозгов;))

dvd-media

У меня такого чуда в комплекте небыло. Может на вашем обновлённом что-то добавили в конструкцию?

п.с. А я, с сегодняшнего дня, наконец перестану с грустью оборачиваться и смотреть на коробку от байнгтойса 😃

Поднял в воздух свой самодельный коптер (кому будет интересно - в дневник влепил видео).
Первое впечатление замечатальное. Да, по прежнему страх улёта (по этому пока не отпускаю далеко и вешаю трекер), но результатом я доволен. Очень благодарен “первенцу” за полученный опыт и буду вспоминать его хоть и с содроганием (из-за потери и лазания по деревьям) но больше хорошими словами.
Вам, нынешним пользователям данного чуда пожелаю только радостных полётов, в случае нештатных ситуаций стабильного возврата домой (хотя бы в вашу сторону) и хороших съёмок. Не стесняйтесь, выкладывайте видео что снимаете, ведь так ветка живее. Не уподобляйтесь псевдогуру, вечно критикующих всё и вся. Делитесь полётами по фпв (кстати тоже заказал таки… жду 😛 ).

real

Всем привет.Чтото туго с инфой поBayangtoys X16 в нете,может кто выскажет хотябы предположение по некоторым возникшим вопросам.Во первых во время "тренировки"попал своим Н8 с15 метров в бочку с водой:(.Попробовал достать рукой не дотянулся до дна.Пока снимал куртку,пока приноравливался перевернуть бочку прошло пару минут.Перевернул а он сц…ка выплёскивает и огоньками мигает.Обдул посушил,уже два дня летает и ничего:)Ну я решился и уже 4 батареи на Х16 отлетал.Так вот мои первые впечатления лузера: взлёт и посадка в режиме авто класс,легко на высокой траве ловить рукой.Удержание высоты тоже неплохо,по высоте держит нормально а горизонт сносит прилично слабым ветерком.Как по мне удержание происходит как то агрессивно,снижает резко обороты и также резко подрывает и уже висит.Как это происходит на серьёзных аппаратах?Ну и главное очень тупо борется с ветром (со слабосредним ветром)на вторых расходах.Вот она дань барометру,печально.Может оно отключается кнопкой?На буржуйских форумах высказывают такие предположения но конкретно нет мыслей так как по калибровкам и то есть разногласия,инструкция о них умалчивает.Вот в чём сомнения,почему кнопки которые вроде не задействованы издают сигналы?

dvd-media
real:

Как это происходит на серьёзных аппаратах?

Не скажу, что у меня суперсерьёзный получился, но вот сегодня потестил удержание жпс (удержание высоты пока так и не понял куда что):

А кнопки на пульте, на вашем надо смотреть инструкцию. На моём они пикали даже без наличия каких-то режимов, и да, то 1 то 2 “пика” )

real
dvd-media:

надо смотреть инструкцию

инструкция не сответствует этой версии,но по апе я это и хотел узнать,если на вашей было то же ,думая нечего не изменилось,фейк.

dvd-media

Я такие пропеллеры попробовал, правда брал на ебее. 9035 кажись. Так вот они по тяге не отличаются от тифоновских (в смысле байангтойса). Только шумят сильнее. Одно дополнение… пробовал уже не на тифоне. Масса в полтора раза выше. Может потому, что они тонкие, гнутся сильно и сильнее прогинаются под нагрузкой. Возможно на тифоне будут гонять еще лучше.

п.с. смотрю, сколько видео уже появилось с жпс версией… Завидую ))

alexxx365
dvd-media:

сколько видео уже появилось с жпс версией…

А где берут - непонятно…

real

Всем привет.Похоже ветка потихоньку затихает,вроде с производства не сняли.Может я один остался у кого не улетел,тьфу,тьфу.Опять в тупике,на аПе есть шкала радиосигнала ?но она при любом удалении коптера полная.Как это понимать?По В телефоне и то шкала даёт инфу.По наивности улетел метров 400-500(потом ходил к ориентиру с трекером 560м.),хорошо что вовремя дошло,вернул.Так что получается контроль на глазок?Надо брать телеметрию(естественно и остальное сопутствующее.А вообще первые впечатления поутихли,появилось много интересных фактов,перевариваю.А поделится не с кем.

Да так и не сформулировал вопрос.Как проверять дальность приёма,не ужели без помощника не обойтись?

dvd-media

Так делитесь здесь. Народ владеет ими, просто или мало летают или некогда. Наверное.
Вряд ли поулетали еще у кого-то кроме меня )) (Кстати я и новый чуть не упустил на днях при тестах 😃 Трекер помог)
Но я тоже завсегда рад что-то почитать/посмотреть про этот коптер. Приглянулся он мне, хоть и непродолжительно с ним общался )

SergeFSW
real:

на аПе есть шкала радиосигнала ?но она при любом удалении коптера полная.Как это понимать?

Никак, это просто так нарисовано. Обратной связи, ведь, нет? Откуда пульт может знать где коптер?

real

😁 Ну во первых по калибровке разобрался,ничего общего с инструкцией.В Ютубе по крупицам выудил,чтоб не жпс и не ранние.Отличие считается чёрные моторы ну и барометр.С барометром приловчился нормально лететь,надо не тупо по горизонту а ещё газ %15 от условного ноля,гораздо веселей.Тут в соседней ветки товарищь не мог понять со сбросом газа,так вот благодаря бля… ба…ру если газ в пол то он очень туго в низ идёт,а если по 20,30% ниже ноля как бы раскачивать стик то снижение хорошее.Безголовый режим без проблем(только перед тобой,возврат "домой"тоже удивил тем что отлетал по дуге(ветер сносил)а вернул не параллельно условному север юг а к месту старта,естественно если не ловить проскочит.

SergeFSW:

Откуда пульт может знать где коптер?

А откуда мой смартфон знает где WiFi камера,от расстояния до источника излучения(это мне так кажется,может не прав)

Р.S на счёт антен,насмотрелся как на симах перепаивают аппендиксы заводские открал крышку а там полноценные 2.4 как в роутерах.

alex7166
real:

А откуда мой смартфон знает где WiFi камера

Смартфон в руках - приемник, wi-fi камера где-то - передатчик. С квадриком все наоборот.

real
alex7166:

Смартфон в руках - приемник, wi-fi камера где-то - передатчик. С квадриком все наоборот.

Логично,я и говорю нужна телеметрия(опять попадаеш в надо то сё и понеслась.Только остановилс я с эл.сигаретами,начался коптер).Или моторы переставить на апу а стики на коптер.

Miller48

С жпс интересно! Жаль раньше китайцы ее не выпустили. Купил бы не раздумываясь. Я последний раз на своем летал месяц назад, вре ени совсем нет. Но я решил идти другим путем. Я купил жпс трекет (уже приехал) он будет как поисковый маяк. Сейчас к установленной на скорую руку фпв приехала мини осд и жду уже жпс блок, который подключу к осд. И вот тогда уже буду по селовечески летать. Осталась одна проблема как подцепить передатчик к смартфону или планшету

SergeFSW

Извините, и по русски писать, тоже не плохо б

Miller48
SergeFSW:

Извините, и по русски писать, тоже не плохо б

Извиняюсь. Пишу с телефона в дороге с работы. Так что пальцы могут и промахиваться

real
Miller48:

передатчик к смартфону или планшету

Не вы решили …Ктото за нас решает,такой маленький внутри нас) Мой трекер уже в Краснодаре а фпв и осд пересекают границу.Анасчет подцепить уже приехал изикап,но у меня планшет 10" под 7 виндой,но он и андроид обслужит.есть видео так наши(Россия)ребята в очках за 1р.+смартфон летают по фпв и про задержки не заморачиваются

dvd-media
Miller48:

Я купил жпс трекет (уже приехал) он будет как поисковый маяк.

Вот это ооочень полезная штука. Я уже проверил на новом. Жаль трекер не приехал до “отлёта” тифона. 😃

Miller48:

Осталась одна проблема как подцепить передатчик к смартфону или планшету

Какой передатчик? Я планирую на 433мГц себе ставить телеметрию. Вайфай не получилось законнектить. Повезло, что планшет дешёвенький с поддержкой ОТГ, можно в УСБ втыкать штуки разные.

real

Всем привет.Теперь мой Bayangtoys как и должен быть в изоленте и клею.Подключил аккум он начал попискивать подёргивая винтами,офф,вкл.аппаратуру,коннект,а он всё равно пищит.Пару раз опять всё по кругу эфект тот же.Ну тут я его обдурил,пока он не издал первый звук я включил апу и сконектился,всё ОК.Результат через пару минут сделал пару тройку флипов и вниз винтами полный газ…Вообщем не обдурил.Что он мне хотел сообщить?Есть ли какие нибудь стандартные звуковые сигналы?