Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

sputnik_gizni
AksayVVS:

Дурацкий вопрос: Так а в симовский корпус пробовали уже запихнуть его потроха?

сима под другие моторы

alex7166
AksayVVS:

Дурацкий вопрос: Так а в симовский корпус пробовали уже запихнуть его потроха?

уж лучше в валкера 350

Miller48

парни, кто на наши коптеры ставил OSD поделитесь опытом, у меня как то все не получается:-(

Aveng

Я ставил tl300l с модулем gps, в принципе хорошая вещь. Спутники ловит 2-3 минуты. Работает адекватно. Ставить проще простого - питание 2-4s, видео вход с камеры, выход на передатчик соответственно.

Miller48
Aveng:

Я ставил tl300l с модулем gps, в принципе хорошая вещь. Спутники ловит 2-3 мин. Работает адекватно. Ставить проще простого - питание 2-4s, видео вход с камеры, выход на передатчик соответственно.

Ттак они вроде сейяас не продаются

AksayVVS

Блин. Не разберусь с калибровками, а инструкции нет. Вроде как на симе управление, но комбинации переключению режимов тоже не те.
Киньте ссыль кто знает где электронная версия интструкции есть, не могу найти. Или на диск.

Aveng

Калибровка чего? Если компаса, то я выкладывал на предыдущей странице

Игоречик

Привет, купить сей девайс и вот проблема не пойму что с ним. Видео скинул

как его запустить помогите, уже все перепробовал

Aveng

Давно уже заменил штатные антенны на клевера 2,4 и все хотел проверить дальность, наконец собрался и результат превзошел ожидание - 3 км, дальше кончился прямой участок трассы. Проверял следующим образом: друг с коптером стоял на обочине, а я отъезжал от него и периодически заводил/глушил движки. Видео сигнал так же не пропадал.
Кстати sponge mod реально работает, сейчас скорость на первых расходах стала как на вторых, соответственно на вторых углы стали значительно агрессивнее.

Miller48

а что за sponge mod ? Это можно как то наш квадр доработать?

Aveng

Аккуратно бритвочкой срезать губку барометра, не более чем 3 мм. Без понятия как это может влиять, но действует.
В ютубе есть несколько видео по этой доработке.

Miller48
Aveng:

Аккуратно бритвочкой срезать губку барометра, не более чем 3 мм. Без понятия как это может влиять, но действует.
В ютубе есть несколько видео по этой доработке.

Крутяе только у меня самая ранняя версия и там его кажется нет

Aveng
Miller48:

Крутяе только у меня самая ранняя версия и там его кажется нет

Ну так значит у вас и так шустрый квадрик

AksayVVS
Aveng:

наконец собрался и результат превзошел ожидание - 3 км, дальше кончился прямой участок трассы

3км охренеть, а если еще бустер поставить?)

Я пока на начальном этапе - гайка винтов отлетела, поставил обычные, две пару с жигалей снял на 10, а левосторониие в автомастерской, и насадил на них сверху пластмасовые колпачки от Симы Х8 на автогерметике, для эстетики) Пока держится.

Инструкцию я не нашел в электронном виде в интернете, похоже она секретная. Или всех жаба душит отсканировать, поэтому продолжу вопросы нуба:

  1. Как переключить в режим Моде2, мне очень не удобно управлять на 1-ом, чтоб делать восьмерки.
  2. Есть ли там режим ограничения дальности как на Симе, с моргающим индикатором палочек? Комбинации не работают.
  3. Четыре левые кнопки все фейк? На две сигнал пищит, но никак не реагирует.
  4. Центр- возврат, правое -хедлес, вверх-фото, вниз-видео…а что левая кнопка?Пищит, и?
dvd-media
AksayVVS:

гайка винтов отлетела, поставил обычные

Я, чтобы не ждать из чины посылку с гайками (потерял одну с левой резьбой), напечатал на принтере и… летал почти 2 месяца пока пакет этот чудесный ждал )) Чего только с моим коптером (не байангтойс уже) за это время небыло… и падал и врезался и снова падал по причине откручивания других гаек ))) А напечатанная цела, и за счет плотности накручивания ни разу не открутилась …

п.с. если у кого доступ к 3Д принтеру есть - могу дать файл для печати.

На фото как раз её видно после одного из инцидентов, беленькая.

AksayVVS
AksayVVS:
  1. Как переключить в режим Моде2, мне очень не удобно управлять на 1-ом, чтоб делать восьмерки.
  2. Есть ли там режим ограничения дальности как на Симе, с моргающим индикатором палочек? Комбинации не работают.
  3. Четыре левые кнопки все фейк? На две сигнал пищит, но никак не реагирует.
  4. Центр- возврат, правое -хедлес, вверх-фото, вниз-видео…а что левая кнопка?Пищит, и?

Ребят, а на мои вопросы по кнопкам ответить?)

Aveng

Мне вот интересно подойдет ли плата от gps версии к версии с барометром? Или с пультом не будет соединяться?