Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Игоречик

Привет, купить сей девайс и вот проблема не пойму что с ним. Видео скинул

как его запустить помогите, уже все перепробовал

Aveng

Давно уже заменил штатные антенны на клевера 2,4 и все хотел проверить дальность, наконец собрался и результат превзошел ожидание - 3 км, дальше кончился прямой участок трассы. Проверял следующим образом: друг с коптером стоял на обочине, а я отъезжал от него и периодически заводил/глушил движки. Видео сигнал так же не пропадал.
Кстати sponge mod реально работает, сейчас скорость на первых расходах стала как на вторых, соответственно на вторых углы стали значительно агрессивнее.

Miller48

а что за sponge mod ? Это можно как то наш квадр доработать?

Aveng

Аккуратно бритвочкой срезать губку барометра, не более чем 3 мм. Без понятия как это может влиять, но действует.
В ютубе есть несколько видео по этой доработке.

Miller48
Aveng:

Аккуратно бритвочкой срезать губку барометра, не более чем 3 мм. Без понятия как это может влиять, но действует.
В ютубе есть несколько видео по этой доработке.

Крутяе только у меня самая ранняя версия и там его кажется нет

Aveng
Miller48:

Крутяе только у меня самая ранняя версия и там его кажется нет

Ну так значит у вас и так шустрый квадрик

AksayVVS
Aveng:

наконец собрался и результат превзошел ожидание - 3 км, дальше кончился прямой участок трассы

3км охренеть, а если еще бустер поставить?)

Я пока на начальном этапе - гайка винтов отлетела, поставил обычные, две пару с жигалей снял на 10, а левосторониие в автомастерской, и насадил на них сверху пластмасовые колпачки от Симы Х8 на автогерметике, для эстетики) Пока держится.

Инструкцию я не нашел в электронном виде в интернете, похоже она секретная. Или всех жаба душит отсканировать, поэтому продолжу вопросы нуба:

  1. Как переключить в режим Моде2, мне очень не удобно управлять на 1-ом, чтоб делать восьмерки.
  2. Есть ли там режим ограничения дальности как на Симе, с моргающим индикатором палочек? Комбинации не работают.
  3. Четыре левые кнопки все фейк? На две сигнал пищит, но никак не реагирует.
  4. Центр- возврат, правое -хедлес, вверх-фото, вниз-видео…а что левая кнопка?Пищит, и?
dvd-media
AksayVVS:

гайка винтов отлетела, поставил обычные

Я, чтобы не ждать из чины посылку с гайками (потерял одну с левой резьбой), напечатал на принтере и… летал почти 2 месяца пока пакет этот чудесный ждал )) Чего только с моим коптером (не байангтойс уже) за это время небыло… и падал и врезался и снова падал по причине откручивания других гаек ))) А напечатанная цела, и за счет плотности накручивания ни разу не открутилась …

п.с. если у кого доступ к 3Д принтеру есть - могу дать файл для печати.

На фото как раз её видно после одного из инцидентов, беленькая.

AksayVVS
AksayVVS:
  1. Как переключить в режим Моде2, мне очень не удобно управлять на 1-ом, чтоб делать восьмерки.
  2. Есть ли там режим ограничения дальности как на Симе, с моргающим индикатором палочек? Комбинации не работают.
  3. Четыре левые кнопки все фейк? На две сигнал пищит, но никак не реагирует.
  4. Центр- возврат, правое -хедлес, вверх-фото, вниз-видео…а что левая кнопка?Пищит, и?

Ребят, а на мои вопросы по кнопкам ответить?)

Aveng

Мне вот интересно подойдет ли плата от gps версии к версии с барометром? Или с пультом не будет соединяться?

Miller48
AksayVVS:

Ребят, а на мои вопросы по кнопкам ответить?)

  1. переключение расходов это левая боковая кнопка
  2. такого режима нет или я просто ее слышал
  3. 4 кнопки фейк
  4. левая ничего.
Aveng:

Мне вот интересно подойдет ли плата от gps версии к версии с барометром? Или с пультом не будет соединяться?

А мне интересно чуть другое, если купить плату с gps и пульт от этой версии то сколько это будет в деньгах

Miller48

Дану нафиг… тогда лучше собирать полноценный квадр, чем переделывать на хлипкую и побитую раму с но нейм моторами…

dvd-media

Конечно… сейчас контроллер наза можно за 4700 полный комплект купить 😃 Останется правда моторы/регуляторы и пульт (но пульт то не игрушечный и хватит на любые модели)

п.с. правда я пока летаю на всём нонеймовском 😇

Miller48

С контроллером но-нейм? Или движками?

dvd-media

Да, всё в общем то “левое”. И ПК и моторы и регуляторы из раздела “очень бюджетное” 😃 Здесь не буду описывать/оффтопить, ранее вроде писал, но более подробно в дневнике есть если будет интерес 😃

Игоречик
Игоречик:

Привет, купить сей девайс и вот проблема не пойму что с ним. Видео скинул

20170315 210837

как его запустить помогите, уже все перепробовал

А на мою проблему кто нить ответит или все мимо?

Miller48
Игоречик:

А на мою проблему кто нить ответит или все мимо?

Я бы помог, но у меня самая первая версия квадрика

alex7166
Игоречик:

А на мою проблему кто нить ответит или все мимо?

пробуйте одновременное сведение стиков вниз в наружу (или внутрь - что сработает на запуск двигателей) на пару секунд