Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

dvd-media
ded1971:

Смотрю в сторону HRB, Lion Power, Wild Scorpion

народ рекомендует ОНБО, ХРБ и еще некоторые. Я использую Мультистар лиХВ 5200мАч и буилдповер лиПО 4200мАч (похож на лионповер очень). Оба нормально себя ведут (с моим весом в кило триста с камерой/подвесом), около 15мин. Без камеры 18 зимой неспешно летал, летом небыло возможности пока проверить.

CTAPbIu

Полетал с полной нагрузкой (родной аккум) 7 минут 20 секунд, от отрыва до самостоятельного приземления

ded1971
CTAPbIu:

Отсек примерно такой в скобках максимум

На счет аккума пока не знаю сам, смотрю вот на этот (ru.aliexpress.com/item/…/32560190920.html) но размер больше придется кулибничать))

Если убрать ограничители (столбики внутри отсека), то какой реальный размер поместится в отсек аккума?

CTAPbIu
ded1971:

Если убрать ограничители (столбики внутри отсека), то какой реальный размер поместится в отсек аккума?

ширина отверстия самого отсека если срезать бортик 45мм, если убрать стойки внутри еще пару миллиметров шире самого отверстия.

ded1971
CTAPbIu:

ширина отверстия самого отсека если срезать бортик 45мм, если убрать стойки внутри еще пару миллиметров шире самого отверстия.

В итоге получаем максимально допустимый размер аккума 115смх45смх22см? Или еще можно где подвинуться?

CTAPbIu
ded1971:

В итоге получаем максимально допустимый размер аккума 115смх45смх22см? Или еще можно где подвинуться?

Все придел, я думаю полистиролом сзади не много вынести чтобы 115мм побороть, у меня на носу подвес с камерой как раз в противовес что бы было

ded1971
dvd-media:

народ рекомендует ОНБО, ХРБ и еще некоторые. Я использую Мультистар лиХВ 5200мАч и буилдповер лиПО 4200мАч (похож на лионповер очень). Оба нормально себя ведут (с моим весом в кило триста с камерой/подвесом), около 15мин. Без камеры 18 зимой неспешно летал, летом небыло возможности пока проверить.

А можно ссылку на эти аккумы?

вячесла

всем привет! помогите разобратся с пультом управления,ситуация такая- пульт включается и загорается светодиод, но больше все,не реагирует и при нажатии кнопок нет никакого сигнала, не пиликает.
может кто то разбирается в них? а может у кого то улетел квадрик а пульт остался??? в любом случае от помощи не откажусь!

вячесла

всякие комбинации перепробовал, ничего не помогает

когда включаю один раз пискнет и включается дисплей, но не отображает заряд батареек ,сигнал антенны,и движение стиков, так же никаких звуков нет.

dvd-media
вячесла:

а может у кого то улетел квадрик а пульт остался???

У меня остался пульт, но как это поможет решить проблему?
Это разве что найти кого-то в вашем городе, проверить с таким же пультом, и тогда уже принимать решение.

CTAPbIu
dvd-media:

Это разве что найти кого-то в вашем городе, проверить с таким же пультом, и тогда уже принимать решение.

не факт что другой пульт подойдет к самой плате, мне кажется они должны быть парами пульт плата иначе два коптера рядом не запустить будет

dvd-media

Ничего подобного. На сколько я знаю они “договариваются” в момент включения и движения левого стик вверх/вниз. У меня два мелких наладонника есть, если поочереди включать, то можно летать на двух раздельно, если же включить одновременно, то кто успел тот и захапал оба пульта ))

CTAPbIu

Будем знать))) Век живи, век учись.

вячесла

да, все верно 3.2 вольта

питание есть 3.3 как раз вольта, что делать не знаю… блин!!

dvd-media

Или искать соседей с таким коптером или на авито… Ну или если коптер новый - претензию продавцу.

вячесла

есть в москве, на авито пульт, вот думаю они заканектятся коптер и пуль? или им нужно что то прошивать ?

dvd-media

Если там такой же как ваш, то есть смысл. Если же там более новый или наоборот - могут быть проблемы. Но не уверен, просто предположил. Если коптеры одной конфигурации (с или без жпс), то вероятность успеха 99%