Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

ded1971
Aveng:

нет, удержание высоты, походу самый глючный вариант

Без GPS вообще стремно наверное - потерять можно без проблем.

У меня модель с GPS - хоть по аккуму смог вернуться в точку взлета. Кажется, я стал понимать причину моего глюка - рядом была вышка сотовой связи, коптер взбесился из-за нее скорей всего

Aveng
ded1971:

Без GPS вообще стремно наверное - потерять можно без проблем.

У меня модель с GPS - хоть по аккуму смог вернуться в точку взлета. Кажется, я стал понимать причину моего глюка - рядом была вышка сотовой связи, коптер взбесился из-за нее скорей всего

было дело, отлетел на 2 км, и решил отойти в тенек за дерево, в итоге потерял видео сигнал и управление, но благодаря направленной видео антенне запеленговал его в одном огороде ладно хоть был целый и невредимый 😃

will

Всем привет ! Приобрел данный дивай с GPS при включении gps все время рвет в сторону в ручном режиме летает норм ,калибровка все время перед каждым взлетом ,может кто знает в чем причина ?

dvd-media

Рвёт в сторону или унитазинг бывает в первом случае, если не нормально определились спутники (или их кол-во), во втором - проблема с компасом/калибровкой.

will
dvd-media:

Рвёт в сторону или унитазинг бывает в первом случае, если не нормально определились спутники (или их кол-во), во втором - проблема с компасом/калибровкой.

Судя по миганию диодов после включения где то секунд 30-40 они перестают моргать и горят все время из обзоров и инструкции говорит о том что поймано нужное количество ,а где у него компас расположен ?

Aleksman
will:

а где у него компас расположен ?

На плате, но какое это имеет значение? Суть в том, что нужно его просто правильно (качественно) откалибровать.

will

Это понятно просто я этот коптер пересадил в “фантома” так как при втором полете у меня отвалился провод на регуляторе о коптер шмякнулся и родной корпус треснул ,и думаю может где то ошибся с перестановкой )

will
will:

Это понятно просто я этот коптер пересадил в “фантома” так как при втором полете у меня отвалился провод на регуляторе о коптер шмякнулся и родной корпус треснул ,и думаю может где то ошибся с перестановкой )

Все заработало! Компас не той стороной прикрутил( .теперь у меня фантом ))). Кстати пока дошло квадрик падал с небес раз 10 не одной трещинки!

genatele
Aveng:

Мне вот интересно подойдет ли плата от gps версии к версии с барометром? Или с пультом не будет соединяться?

Пульт ,от версии с барометром,подходит к плате с GPS!Проверено!

ded1971
will:

теперь у меня фантом ))). Кстати пока дошло квадрик падал с небес раз 10 не одной трещинки!

С почином! Можно перейти на складной варпиант .

Кстати, фантомовский корпус крепче баяновского? Корпус где брали?

will
ded1971:

С почином! Можно перейти на складной варпиант .

Кстати, фантомовский корпус крепче баяновского? Корпус где брали?

Гораздо прочнее ! И эстетичней ) корпус можно на Али купить

ded1971
will:

корпус можно на Али купить

давайте ссылку на проверенного продавца, вдруг кто захочет повторить

will
ded1971:

давайте ссылку на проверенного продавца, вдруг кто захочет повторить

ru.aliexpress.com/item/…/32802846308.html
заморочился в основном из за батарейного отсека сейчас можно пихать аккумы до 5400mah ,приляпал фпв и внешнюю антену на пульт будем тестить!))

ded1971
will:

ru.aliexpress.com/item/…/32802846308.html
заморочился в основном из за батарейного отсека сейчас можно пихать аккумы до 5400mah ,приляпал фпв и внешнюю антену на пульт будем тестить!))

По FPV - я взял такую держалку для телефона и OTG для смартфона - работает отлично, по крайней мере есть инфа, куда смотрит квадр и что снимает.
Несмотря на трехосевой подвес и карбоновые винты, приемлемого качества картинки достичь не удалось - желе и вибрации есть. Думаю, что рама хлипковата

genatele

Как увеличить высоту ?А то подымается 120м!!!

mpak718

Всем добрый день в этом чате, есть у кого возможность отсканить мануал к девайсу в pdf ? Купил в последней редакции, версия с GPS. Мне не доложили.
Не летал еще.

Bubarik

Ребята, подскажите в чем дело: В общем купили с другом два баяна. Один квадрик, тьфу, тьфу, тьфу. А вот со вторым - беда. После калибровки в режиме GPS наматывает круги. на стики реагирует совсем неадекватно. Есть мнение, что бракованный компас. Ну, и, собственно вопрос - как его поменять? Полазил на али - нашел основную плату и сам модуль GPS.
Только я не соображу:компас находится на основной плате и надо менять или все-таки в модуле GPS? Если первое, то думаю, нет смысла с этим связвываться, так как она стоит 47 баксов вроде - почти половина стоимости дрона. Проще GPS отключить. ( что собственно, временно и сделал).

Ну и второй вопрос: может все-таки проблема не в компасе?) Буду признателен за любую помощь.

PS - ссыль на видео полета: drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

mpak718:

Всем добрый день в этом чате, есть у кого возможность отсканить мануал к девайсу в pdf ? Купил в последней редакции, версия с GPS. Мне не доложили.
Не летал еще.

могу завтра-послезавтра пофоткать на телефон. Если такой вариант подходит - кинь мыло.

dvd-media
Bubarik:

Ну и второй вопрос: может все-таки проблема не в компасе?)

в 99.9% виновник унитазинга компас. Как вариант, попробовать размагнитить (погуглить на эту тему) или попробовать по маркировке купить и заменить только чип компаса.

Bubarik
dvd-media:

в 99.9% виновник унитазинга компас. Как вариант, попробовать размагнитить (погуглить на эту тему) или попробовать по маркировке купить и заменить только чип компаса.

ну вот с этим и проблема - на али нашел лишь сам модуль GPS и основную плату. А где тот компас находится и как он выглядит…без понятия

ded1971
Bubarik:

А где тот компас находится и как он выглядит…без понятия

На крышке - который красненький. Кстати, самая слабая пайка у него. Я уже несколько раз перепаивал

mpak718
Bubarik:

могу завтра-послезавтра пофоткать на телефон. Если такой вариант подходит - кинь мыло.

Получил от поддержки gearbest’a мануал в виде картинки.

первый запуск. после 5 минут полета отстрел винта, Винт нашел минут через 15, с шайбой попрощался, хотя мож когда и найдется когда буду на участке косить траву. Имеется на руках Eachine Pioneer E350 так что сравню с ним. Управление валкое, реагирует с небольшой задержкой, квад имеет сильный инерционный момент, т.е. ты его останавливаешь а он еще пол метра метр в сторону валит и только потом останавливается, успел потестить авто взлет (его нет в пионере) работает , GPS так же норм,не унитазит, включен по умолчанию . Субъективно квад сильно тише того же пионера. но предположу что это из за винтов.