Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

benomx
will:

дурят нашего брата

Ну там ниже еще написано, что GPS есть, а его нет. Формально это тех характеристики, летать то он может и летает на 1000 метров, но стоит ограничение которое прописано в п. 5 этих же правил. Так что тут вопрос спорный.

will
benomx:

Ну там ниже еще написано, что GPS есть, а его нет. Формально это тех характеристики, летать то он может и летает на 1000 метров, но стоит ограничение которое прописано в п. 5 этих же правил. Так что тут вопрос спорный.

так это же про высоту тут не кто и не спорит

benomx
will:

про высоту

Вам перевести, то что вы выделили?
Тонкой настройкой кто-нибудь пользуется? Не могу понять, судя по инструкции если несет влево - то надо жать на апе тоже влево? Или в противоход?

genatele
Илья123434:

и еще вопрос, что это такое?

Фильтр питания, наверное.

А у симы 8 с барометром,тоже ограничение по высоте,и длине.У меня была сима 8 но без барометра!!!

Там ограничение небыло.

eddik72
genatele:

Фильтр питания, наверное.

А у симы 8 с барометром,тоже ограничение по высоте,и длине.У меня была сима 8 но без барометра!!!

Там ограничение небыло.

да,похоже,в правом верхнем углу по форме просматривается дроссель

А как насчёт мосфетов -затёрты названия?

genatele
eddik72:

да,похоже,в правом верхнем углу по форме просматривается дроссель

А как насчёт мосфетов -затёрты названия?

Разбирать надо,чтоб посмотреть мосфеты…

Мосфеты(полевой транзистор- FDMC8010 )или аналог на 30вольт 30ампер.

ded1971

Полетал в выходные. Выше 120 м не летит. При посадке, на высоте 1,5-2 м. начинает немного унитазить. Стоит трехосевой подвес, но не могу побороть желе на видео, попробую заменить силиконовые бочонки на поролон.

Илья123434:

и еще вопрос, что это такое?

Это стабилизатор на 5В для питания контроллера и камеры

Подумываю о переходе на самодельную раму. Есть движки TBS 2216, купленные недавно по акции. Как думаете, регули от Баянгтойса потянут движки 2216?

benomx
ded1971:

начинает немного унитазить.

Вот та же беда, пока в воздухе и управляется не плохо, и на посадку вроде бодро идет, как ближе к земле так начинаются танцы с бубном, а раз так вообще ниже 1 метра от земли не опускался, как не дави на стики.

eddik72
benomx:

Вот та же беда, пока в воздухе и управляется не плохо, и на посадку вроде бодро идет, как ближе к земле так начинаются танцы с бубном, а раз так вообще ниже 1 метра от земли не опускался, как не дави на стики.

я автопосадкой сажал ,версия без жпс с барометром

ded1971

Я автопосадкой не балуюсь. Ловлю рукой на высоте 1,5 метра и отключаю аккум. У меня ноги фантомовские и при посадке квадр переворачивается, начнает молотить винтами землю

benomx
ded1971:

Я автопосадкой не балуюсь. Ловлю рукой на высоте 1,5 метра и отключаю аккум. У меня ноги фантомовские и при посадке квадр переворачивается, начнает молотить винтами землю

А как? Я его ловлю, он начинает молотить по полной, пытается из рук вырваться, я пока аккум отрублю, он или мне руки отубит или двигатели сожжет.

ded1971
benomx:

А как? Я его ловлю, он начинает молотить по полной, пытается из рук вырваться, я пока аккум отрублю, он или мне руки отубит или двигатели сожжет.

Аппа висит на шее. Двумя руками за ноги, переворачиваю, чтобы движки заглохли, отключаю аккум. Если с кем-нибудь “летаю”, то прошу подержать за ноги, а сам отключаю аккум

dvd-media

Можно еще извратиться и одной рукой стиками дизарм сделать ) Было дело, пробовал.
На теперешнем (не баянг) проще- один стик арм/дизарм.

eddik72
dvd-media:

Можно еще извратиться и одной рукой стиками дизарм сделать ) Было дело, пробовал.
На теперешнем (не баянг) проще- один стик арм/дизарм.

я пробовал не дизармит или может ждать надо долго

benomx
dvd-media:

Можно еще извратиться и одной рукой стиками дизарм сделать ) Было дело, пробовал.
На теперешнем (не баянг) проще- один стик арм/дизарм.

Как, я стики всяко крутил, жена держала за ноги, я стики пробывал сводить вниз и в разные стороны вниз и к центру, все равно крутятся.

eddik72

так и не сказали спилены мосфеты или нет

genatele
benomx:

Как, я стики всяко крутил, жена держала за ноги, я стики пробывал сводить вниз и в разные стороны вниз и к центру, все равно крутятся.

Чтобы заглушить движки,Нада левый стик вниз,и подержать до десяти секунд!

dvd-media
benomx:

Как, я стики всяко крутил

вероятно в ваших новых с жыпиэсами что-то поменяли. У меня был из первых. Взлетал/садился в руки и дизармил.

genatele
dvd-media:

вероятно в ваших новых с жыпиэсами что-то поменяли. У меня был из первых. Взлетал/садился в руки и дизармил.

Может быть.