Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

dvd-media

Типа фантомовских пропов бывают разные, вот купив полную хрень народ потом и пишет, что хрень. Я на ебее как-то купил 1045… это ппц. Тонкие и мягкие. На полный газ еле летал “жужжал но не ехал” (сейчас использую как тестовые для первого взлёта вновь собранного коптера, уже пара обрезана ножницами на пару см 😃 ). С другой стороны, очень жесткие тоже не всегда супер. Пропы нужно подбирать под конкретный аппарат и вес. Камеру повесили - уже многое в поведении поменялось. Родные пропы не создавались для баянга (как писали выше), они просто удачно к нему подошли. Тот же чирсон летает на таких же, да мало ли какой коптер ещё.
В идеале балансировать нужно на стенде (об этом писали и здесь и в профильных ветках), мотор вместе с пропом, но баянг не тот аппарат, чтобы заморачиваться со стендом ещё. По многим причинам.

DELFI
dvd-media:

Родные пропы не создавались для баянга (как писали выше), они просто удачно к нему подошли.

Вот полная цитата: “Потому, что они специально на заводе подобраны или спроектированы для этой модели.”

dvd-media:

мотор вместе с пропом, но баянг не тот аппарат, чтобы заморачиваться со стендом ещё. По многим причинам.

Согласен. По моему мнению, данный квадрокоптер для своего сегмента, собран достаточно хорошо и грамотно. Естественно всегда хочется что-то улучшить, но в данном случае и так всё хорошо на сколько возможно. Дальнейшее улучшение на 1% может привести к неоправданным затратам или вообще ощутимых улучшений можно не добиться а сил положить достаточно или хуже того что то еще сломать.

eddik72:

он как раз и не знает,вот и пытаемся выяснить,а вы дали понять,что знаете причину

Да, у меня есть предположение по этому вопросу, но я этого не давал понять. Меня, как и многих заинтересовал вопрос взаимозаменяемости пропеллеров. Из просмотренного и прочитанного материала можно сделать вывод: Если нужна стабильность в полете и не нужны разные неожиданности, стоит летать на оригинальных-заводских пропеллерах. Благодарен всем, кто отснял по этой теме видео и делился результатами своих экспериментов.
Что касается моего предположения, почему у nikolai2212 квадракоптер с винтами для DJI Phantom вел себя не стабильно, то оно следующие: Винты как было замечено тонкие и мягкие, следовательно под разной нагрузкой у них меняется геометрия и тяга. Квадракоптер оснащен электроникой по его стабилизированию в пространстве. В итоге под нагрузкой квадракоптер начинает “гонятся” за своими винтами и пытаться выровнить свое положение. Из за этого может появляться и чрезмерный шум.

tirkius
eddik72:

на предыдущей странице Михалыч кучу видео выложил специально для вас;)

Я видел но, пиками видать они не настраиваются, платы у меня нет да и понять не могу что мне нужно будет изменить чтоб стик газа реагировал как на родном, сейчас стик спускаешь вниз, скидывает обороты и в конце останавливаются моторы но как только отпустишь опять начинают работать, не могу заглушить моторы. На родном при аналогичной ситуации моторы не останавливались ,а при посадке вырубались.

dvd-media

Эти регуляторы не для баянга с родным ПК (может и можно настроить но только не совместно подключив). Они программируются на минимум и максимум газа (помимо остальных вкусностей), соответственно ПК коптера должен выдавать необходимые импулься для запуска моторов, не превосходящие минимум регуля. В противном случае вы получаете сразу старт. Это примерно как от иносранки ставить запчасть на запор. Красиво и блестит, но не едет…

Наталик

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, где можно скачать инструкцию к Bayangtoys X16 или может кто-то имеет ее отсканированную?

свою потеряли, а летать еще особо не умеем. Очень нужна! 😃

DELFI
Наталик:

свою потеряли, а летать еще особо не умеем. Очень нужна!

Если вам не удастся найти инструкцию, попробуйте посмотреть несколько разных видеороликов на ютубе по настройке данного квадракоптера и полетам. Их там уже достаточное количество.

Наталик

оно то так, но с инструкцией как-то нам легче летать было. конечно видео уже будет как выход из ситуации, но пока надеюсь, что кто-то сможет загрузить ))

dvd-media

Вы шутите? Что там в инструкции такого полезного? Как калибровать нужно запомнить один раз и всё, затем на автомате делается, а летать по инструкции невозможно… Верно вам посоветовали видео хотя бы посмотреть.

happyelephant
Наталик:

спасибо большое))) а на русском языке?)))))

А у вас была на русском?) Какая мне досталась, такой и делюсь. Были конечно мысли распознать текст, перевести, но реально оказалось, что переводить там всего несколько фраз нужно. Но самая лучшая инструкция на русском - это первые страниц 30 данной темы. Там такие тонкости расписаны, которых даже в инструкции нет.

Наталик

я поняла)) да была на русском. ну будем как-то разбираться. В любом случае спасибо большое!

DELFI
Наталик:

свою потеряли

Наталик:

да была на русском

Многие инструкцию на русском языке даже и не видели, а вы теряете такие уникальные вещи. Эх, Наталья)

eddik72
DELFI:

Что касается моего предположения,

из чего можно сделать вывод,что причина в качестве пропов,а не в том,что они не подходят в принципе,так выходит?
а Тимофей Иванов случайно не ваш родственник?
повторю ,раз вы не заметили:двигатели по кв практически одинаковые-920 у нас и 960 у фантика,размер по диагонали-одинаковый,вес у нашего меньше даже,но там плюс-минус за счёт с камерой или без и смотря что повесить .Из-за каких ещё параметров могла такая разница получится в пропеллерах при проектировании?

DELFI
eddik72:

из чего можно сделать вывод,что причина в качестве пропов,а не в том,что они не подходят в принципе,так выходит?

Чтобы сделать однозначный вывод о качестве данных пропеллеров, их конечно же нужно тестить именно на том квадрокоптере для которого они предназначенны, тоесть на DJI Phantom.
Случается такое, что некоторые детали хорошо себя показывают только на той технике для которой они изначально предназначены.

eddik72:

Тимофей Иванов случайно не ваш родственник?

Я о таком родственнике ни чего не слышал.

nikolai2212
eddik72:

на эту модель ставил народ фантомовские пропы,вроде проблем не было,и корпус фантомовский ставят,да и моторы по кв почти такие же,хотя мне они(пропы) не нравятся ,я бы другие взял,о чём тут писал когда то

вроде не жалуются особо покупатели,а в чём доработка заключалась?😉

Я имел в виду переделанные Баяны, они могут менять настройки, на стоке не поменяешь.

У нас сейчас очень ветрено, будет поспокойнее поставлю пропы 9043 и сниму видео.

eddik72

Трудно разговаривать с человеком,который слышит только себя.Манера общения просто просто у вас очень на Тимофея похожа,он то же неудобные вопросы просто игнорировал

DELFI:

Случается такое,

случается,но в чём большая разница кроме мозга в этих квадрах вы можете сказать?Я все вопросы задаю исключительно из интереса,а не с целью кого-то выставить дураком,а себя возвысить.В общем,вопрос взаимозаменяемости пропов можно считать открытым
Николай,а что допиливать то пришлось в пропеллерах?

nikolai2212:

Я имел в виду переделанные Баяны

да и на сток их ставили ,на родных просто гайки отворачивались в полёте

nikolai2212
eddik72:

Николай,а что допиливать то пришлось в пропеллерах?

Ничего не пилил , я имел в виду смену настроек у переделанных (смена ПК) Баянов.

zloi
eddik72:

в чём большая разница кроме мозга в этих квадрах

у меня от баяшки остались двиги и жпс и разница как между хлебом и зерном на корню

DELFI
eddik72:

Трудно разговаривать с человеком,который слышит только себя.Манера общения просто просто у вас очень на Тимофея похожа,он то же неудобные вопросы просто игнорировал

Я не знаю, что вас связывает с Тимофеем который мне не известен и какие он вам игнорировал вопросы. Со своей стороны, я постарался вам ответить на все поставленные вопросы а так же их аргументировать. Но видимо вы из той категории людей которые вместо благодарности отвечают недовольством и гадостью. Если я вам напомнил Тимофея, то вы мне сейчас напоминаете неугомонную старуху из сказки А. С. Пушкина, которой что бы не давали, всё было мало, мало и в итоге накрылась разбитым крытом для стирки.

eddik72
zloi:

у меня от баяшки остались двиги и жпс и разница как между хлебом и зерном на корню

пропы от баяна и от фантома на них сравнивал?

DELFI:

Со своей стороны, я постарался вам ответить на все поставленные вопросы

ответ -кто то где то спроектировал,это не ответ,это ваше предположение,при проектировании винтов будет учитываться мощность силовой установки,скорость вращения,а мозг(считай пилот)ни кто не будет учитывать

zloi
eddik72:

пропы от баяна и от фантома на них сравнивал?

да, на родных летал до последнего краша, сейчас на 9443, но у меня корпус фантика, 9450 -колбасит, или мягкие или балансировать надо
мой вывод -у меня родные были идеальные,
9443 на баяшкиных регулях не очень, про 9450 вообще молчу
поменял регули, поставил пчёлки -9443 стали отлично работать, 9450 всё равно колбасит,

не было бы ветра записал бы видео, на одних и на других, но ветер силльный

eddik72
zloi:

разница как между хлебом и зерном

мы с фантомом сравниваем,а не со самосбором,где ты пиды крутишь,не путай

zloi

по пропам очень много нюансов, от мягкости до пидов

eddik72:

мы с фантомом сравниваем,а не со самосбором,

ну спорьте дальше =)

фантика у меня нет

DELFI
eddik72:

ответ -кто то где то спроектировал,это не ответ,это ваше предположение

Не кто то и где то спроектировал а завод-производитель. В части своих ответов я приводил именно свои предположения по данному вопросу ( и это подчеркивал), а также старался их аргументировать.

eddik72:

взаимозаменяемости пропов можно считать открытым

Данную тему можете мусолить до потери сознания. Это ваше хобби. А кто то всё уже давно для себя решил и потерял к этому вопросу интерес.