Hubsan X4 FPV H501S - FAQ, инструкции, прошивки, модернизации

Рамзес888
Artomy1970:

Да смотрел уже! Делал миллион раз как на видео! Фиолетово!

Уточните какая модель S или SS? Они по разному шьются!

Artomy1970
Рамзес888:

Уточните какая модель S или SS?

Модель S …

Рамзес888:

Они по разному шьются!

Пульт прошил! FC прошил! RX ни как!

Рамзес888
Artomy1970:

Модель S …

Модель S с PRO пультом шьется следующим образом:

От себя ДОБАВЛЮ: делается все как в видео (включая комбинации стиков и кнопок), ЕДИНСТВЕННОЕ отличие - BIND делается зажатой клавишей ВИДЕО!

Artomy1970
Рамзес888:

делается все как в видео

Я его видел и делал всё так же! Комп пульт видит , но прошивку не грузит! Надпись на пульте для выбора файла не загорается!

Рамзес888
Artomy1970:

Я его видел и делал всё так же! Комп пульт видит , но прошивку не грузит!

Еще проблема может быть в COM портах (в диспетчере устройств на компе). У меня не прошивалось пока я принудительно не изменил этот порт на номер 5 или 6, я не помню, но в пределах 10, т.к. определялся как COM 101 - и в этом случае я не смог прошить!

Рамзес888
Artomy1970:

Надпись на пульте для выбора файла не загорается!

Если надпись выбора файла не загорается, значит он не подключился к коптеру! У меня подобное было когда я плохо пропаял контакты радиомодуля 2.4 в самом коптере. А также можно пропаять такой - же модуль в самом пульте!

Artomy1970
Рамзес888:

Если надпись выбора файла не загорается

Большое СПАСИБО! Всё вроде прошилось! Само собой ,на мильон стосорок девятый раз!

Рамзес888

Привет Всем! Делюсь Своим опытом (частично помогли в этом форуме, частично дошел до решения Логически). Так Вот: После последнего моего Краша я заказал запчасти, поставил на новый корпус новую плату коптера, все 4 новых регулятора, 4 новых мотора и новый видеомодуль, который не захотел давать изображение, все остальное осталось рабочим! Переподключал со старым модулем (который перестал показывать после падения), но я старый оживил пропайкой! Со старым тоже не получилось, и тут я подумал про прошивки - прошил как смог с откатом на 1.1.11 и обратно на свою 1.1.38_no_cal_strict. Опять подключил старый видеомодуль - все вроде заработало. Собрал “Зверя”. Откалибровал - полетал. Оказалось что начал терять сигнал GPS - летает несколько минут потом теряет спутники, через несколько секунд, а то доходит и до 30 сек. - находит и через некоторое время опять теряет. Я подумал что проблема в модуле GPS с которым он упал -заменил на НОВЫЙ, ничего не изменилось! И заметил что мелодия при включении стала ДВА раза играть. Поставил Обратно плату, на которой упал и которая ВСЕГДА хорошо летала (и мелодия звучала ОДИН раз). НО мелодия зазвучала ДВА раза и ОПЯТЬ теряет GPS. И тут я задумался о ПРОШИВКАХ. Перебрал всевозможные комбинации прошивок FC, RX, TX, но ничего не менялось (даже ставил те с которыми я его покупал).

В ИТОГЕ РЕШИЛ проблему следующим образом:

  1. Прошить H501s-FC-V1.1.11 прошивальщиком HUBSAN FC Upgrade Tool V2.
    (если по окончанию процесса прошивки коптер НЕ отключился от ПК, то НАДО заново прошить этой-же версией!)

  2. Прошить нужные версии RX и TX, Забиндить и провести ВСЕ калибровки
    НАЧИНАЯ с Компаса.

  3. Прошить полетник на нужную (ОФИЦИАЛЬНУЮ, НЕ RHE) прошивку прошивальщиком HUBSAN FC Upgrade Tool V3. (если по окончанию процесса прошивки коптер НЕ отключился от ПК, то НАДО заново прошить этой-же версией!)

  4. Заново Обязательно прошить нужные версии RX и TX, Забиндить и провести ВСЕ калибровки НАЧИНАЯ с Компаса.

  5. Изменить параметры ALTITUDE LIMIT , RADIUS LIMIT, ALTITUDE RTH с Помощью ТОЛЬКО Hubsan H501S FW Tool_v.30
    (Если изменять параметры через H109Tools10, то НАЧИНАЕТ терять сигнал от GPS).

И как я понял (В моем Случае) Проблема Крылась в H109Tools10 и неправильной очередностью манипуляций при прошивке.

P.S.: Проигрывание ДВА раза мелодии, как я понял, говорит о том, что был ОТКАТ на 1.1.11.

Сейчас отлетал на прошивках
H501A-FC-V1.1.38
H501S-RX-V1.2.20
TX-H906A-V1.1.9
В ветреную погоду - его колбасило, НО сейчас Уже висел в ТОЧКЕ как вкопаный! Ни разу не потерял спутники! Все Стало ОК! 😃

Holod33rus
Рамзес888:

Проигрывание ДВА раза мелодии, как я понял, говорит о том, что был ОТКАТ на 1.1.11.

Я тоже чего только не делал,тоже триндел по два раза,и как тут написано делал,и через H109Tools10 не чего не снимал,тоже то один,то по два,тут загадка думаю посложнее,вчера поставил другую мать с полетником,вроде проблема ушла.

Andrey_USK

Всем, привет.
Ребята помогите, пожалуйста, с подключением Хабсана к компу (Хочу снять ограничение высоты).
Подключаю, определяется как составное устройство USB. В системе определяется ID : vid_1013&pid_2628
Включаю прогу для замены или корректировки прошивки (любую) пишет connected, но при нажатии (Get params) или (Show Version) и ничего не происходит…
Как я понимаю при нажатии кнопки в проге должно происходить переключение коптера в режим программирования… однако-ж у меня этого не происходит…
Дрова ставил, Фреймворк установлен, пробовал на 32 и 64 системах….
За исключением ХР там все проги пишут не Win32 приложение несмотря на установленный фреймворк….

Рамзес888
Andrey_USK:

но при нажатии (Get params) или (Show Version) и ничего не происходит…
.

Цитата из инструкции к прошивальщику Hubsan H501S FW Tool_v.30 :

Сначала следует запустить программу, переключиться на вкладку «EEPROM», подключить квадрокоптер к компьютеру с помощью micro-USB кабеля. Аккумулятор при этом подключать не нужно. Дождаться появления надписи «connected». Затем нажать кнопку «Restart» и дождаться повторного появления надписи «connected». Обычно длится секунд пять. Далее следует нажать кнопку «Get params». В полях должны появиться значения параметров. Если параметры не появились нужно снова повторить действия с перезагрузкой. Если при чтении параметров стоит галочка «store EEPROM in eeprom.hbs», то параметры будут сохранены в файл «eeprom.hbs». Для сохранения изменений параметров нужно нажать кнопку «Flash». Кнопка «Flash custom EEPROM» позволяет прошить параметры из файла. Кнопка «Show FW info» отображает текущую версию прошивки.

Изменение Высоты меняется в графе EP_AltitudeLimit.
Сделайте ПО ЭТОЙ инструкции и все получится!😁

P.S.: используйте именно версию 30 (она редактирует Почти Все версии прошивок).

Andrey_USK
Рамзес888:

FW Tool_v.30

Я погуглил, и не нашлось ссылки на дистрибутив…
Есть возможность поделится?

Andrey_USK
Рамзес888:

она редактирует Почти Все версии прошивок

что то не работает…
DeviceArrival {4D1E55B2-F16F-11CF-88CB-001111000030}
DeviceRemoveComplete {4D1E55B2-F16F-11CF-88CB-001111000030}
Снял видюшку как все происходит… cloud.mail.ru/public/6Pzc/b6Dqnci7H
Как он должен определятся? Почти у всех в наборах софта лежит драйвер PL2303 но интерфейсный контроллер дрона явно другой…

Рамзес888
Andrey_USK:

что то не работает…
DeviceArrival {4D1E55B2-F16F-11CF-88CB-001111000030}
DeviceRemoveComplete {4D1E55B2-F16F-11CF-88CB-001111000030}
Снял видюшку как все происходит…
Как он должен определятся? .

Определяться он должен только как Устройство Ввода.
А прошивальщик у вас не тот (внизу красными буквами написано к каким версиям прошивки подходит).

Забияка

ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ !

ПАРНИ, Толи читать не умеем, Толи специально делаем, НУ просят же ВАС не захламлять данную ветку информацией не по теме, по существу Пожалуйста.
Многие вопросы задаваемые дублируются и в основной теме, Но почему то отвечаете именно здесь, НЕПОНЯТНО, хотим помочь (ответить), ну перенесите вопрос в основную тему.

P.S. давайте соблюдать правила !

lukappaseidue

Hi guys,
here my latest update (20 october 2017) , with latest official firmware from HUBSAN (thank HUBSAN team) and even updated modding tool

HERE MY ARCHIVE

FC 1.1.41 very latest tested version
TX for standard remote controller H901A TX 4.2.28
TX for PRO Advanced remote controller H906A TX 1.1.16