Hubsan X4 FPV H501S - FAQ, инструкции, прошивки, модернизации

Domovoi224
chulkov_dn:

Включаю коротким нажатием, 0.5 секунды, надпись появляется, но ничего не происходит.

Возможно криво встала прошивка…
Ну и предлагаю продолжить обсуждение в общей теме - rcopen.com/forum/f135/topic450608/30201

Сергей12

Народ. Все таки можно квадрат настроить что бы скорость больше была? Возврат домой понятно поставил 8 и летит 8. А вот просто что бы летал?

NumLock
Сергей12:

Народ. Все таки можно квадрат настроить что бы скорость больше была? Возврат домой понятно поставил 8 и летит 8. А вот просто что бы летал?

Можно. Не в GPS режиме.

hotbond
Fartowii:

Всем доброго времени суток. Купил я себе пульт 901ый, полетал 2 дня на нем и нашел пока что 2 косячка, но знаю что они исправляются! Кароче высоту более 254 метра не набирает и запись видео когда нажимаешь пишет 3 сек и отключается? Почему так? Дело в прошивке? Есть у кого прошивка без ограничения высоты? И может какая нибудь ссылка как это делать?
PS на ретрансляторе 005 поднимал свой на 289м.

Сначала поставьте ручной режим,потом взлетаете на 253м и выключаете GPS,квадрик поднимаете на любую высоту пока есть связь и снова включаете GPS.Любуютесь панорамой,ну или потом при приземлении посмотрите ,если конечно включили запись видео на квадрике.Я так позавчера поднялся на 552 метра и выше облаков.

2 months later
hotspb

Друзи, подскажите пожалуйста… Ищу схемы на про пульт, у которого нет ни тумблеров, ни слота карты памяти и юсб… Где найти схемы и информацию по питанию контроллера?
Достался нерабочий пульт. МК не стартует. Все уже облазил. Линия +5 показывает +4.35. линия +3.3 показывает +3.27. линия 1.8 показывает 1.78…
Сдувал все возможные потребители, но на питание это не повлияло. Хочу разобраться, и все же оживить его… Периодически, после прогрева цепей, светодиод начинает моргать, а не ровно гореть. Преобразователь, с которого выходит +4.35, заказал. Но в нем ли дело…

Если кому интересно, на него можно перенести программатор на pl2303. Но опять же, пока МК не запустится, ПК его не видит флэшлоадер демонстратор и прочие, родные прошивальщики так же, не видят камень.

Ser_Che
hotspb:

+5 показывает +4.35

Потребление тока после стаба проверяли ?
Очевидный вопрос )