Hubsan X4 FPV H501S - FAQ, инструкции, прошивки, модернизации

dden

Привет. подскажите на этих прошивках можно летать. Где для пульта и где для квадрика? Дайте пожалуйста ссылку на 100% оригинал iMax B6

Забияка
dden:

Привет. подскажите на этих прошивках можно летать. Где для пульта и где для квадрика? Дайте пожалуйста ссылку на 100% оригинал iMax B6

Добрый день.

V4.2.14 - прошивка пульта
LCD v1.3.4 - прошивка экрана
H501S V1.2.9 - прошивка радио модуля в квадрике
V1.1.17 - прошивка квадрика

Летать можно !
Как вы поняли, читая форум, что в вашем случае TX-V 4.2.14 прошивка пульта при которой будете испытывать некий дискомфорт в управлении, так что решать вам.

www.aliexpress.com/item/…/32655009726.html
100% оригинал, проверен на сайте производителя.

Evgeny_39rus
dden:

Привет. подскажите на этих прошивках можно летать. Где для пульта и где для квадрика? Дайте пожалуйста ссылку на 100% оригинал iMax B6

тут тоже оригинал, проверку производителя проходит.

Vladdimmir

Видео по установке не оригинальной шторки наш пульт, будет полезно для тех кто в поисках шторки.
Устанавливается за 10 минут без клея и скотча, и легко демонтируется при необходимости.

Его бы в шапку не помешало))

Domovoi224
Забияка:

100% оригинал, проверен на сайте производителя.

Evgeny_39rus:

тут тоже оригинал, проверку производителя проходит.

И серийный номер на корпусе совпадает с серийным номером в прошивке!? 😉

Забияка
Domovoi224:

И серийный номер на корпусе совпадает с серийным номером в прошивке!? 😉

У меня нет, только что проверил. А должен ?

Echelon

Слетал сегодня на поле с полным пакетом SuperFlyer (TX,RX,FC), почему-то поймал “клевки” по управлению на 600+ метров. Ранее там же летал увереннее и дальше по управлению на TX4.2.8+RX1.2.3. Закрались сомнения в мощности суперфлаеровской TX4.2.9… Вернулся домой и решил сравнить по прибору мощность всех пультовых прошивок, доступных на сегодняшний день. Чтобы знать наверняка.

Итак парни, имеем в порядке возрастания номера версии:
TX 4.2.7
TX 4.2.8
TX 4.2.9 - из последнего пакета ака SuperFlyer
TX 4.2.13





замеры сделаны с аттенюатором 20 дБ.

Таким образом, новая TX4.2.9 по мощности равна предыдущим 4.2.7 и 4.2.8. Самой маломощной прошивкой передатчика на сегодня является 4.2.13, ее мощность меньше других на 10 дБ, т.е в 10 раз. Что должно на практике приводить к уменьшению предельной дальности до трех раз в сравнении с более “мощными” версиями. В принципе этот факт я освещал ранее и мы с вами об этом уже знаем.

Думаю что вау-эффект от дальности на пакете SuperFlayer испытывают в основном владельцы при переходе с предыдущей прошивки пульта 4.2.13 и с прежней прошивкой радиомодуля квадрокоптера, отличной от 1.2.3

Denis468

Так какой комплект сейчас самый дальнобойный ?

liv55
Denis468:

Так какой комплект сейчас самый дальнобойный ?

Индивидуально для каждого квадра.
Смотря какой у Вас компас.

dden

После первого полёта записал несколько видео файлов. Но открываются не все. Как открыть?

Denis468
dden:

После первого полёта записал несколько видео файлов. Но открываются не все. Как открыть?

Если не закончил запись кнопкой, а просто вырубил питание, то можно попрощаться с этой записью. Восстановить битые файлы от хабсана мне не удалось и другим смотрю тоже…

liv55

На гроупс один чел писал что востонавил файлы виндовсовким видео редактором.

Akson

Хочу приобрести данный квадрик в версии PRO пока в отпуске.
Подскажите магазин где быстро доставку делают по стране. Мне надо до Владивостока
Или как обычно у нас в стране до таможни быстро а потом как паровоз приедет?

Go_Fly
liv55:

На гроупс один чел писал что востонавил файлы виндовсовким видео редактором.

A ещё есть слухи, что ютуб их хавает и кажет.
Но сам не проверял.

liv55
liv55:

На гроупс один чел писал что востонавил файлы виндовсовким видео редактором.

Windows Movie Maker (MM) also has problems in the transition between video clips. Lots of pixelization before the encoding “catches up.”

One thing that did surprise me about MM is that it was able to fix one of my broken video files recorded on the H501s. MM reprocesses each video file the first time it’s loaded to facilitate editing (not sure how exactly). But whatever it did, it repaired it for playback within MM, and I exported it to mp4, and that video file worked fine in other players. May not repair all broken video files, but it worked for that one.

Domovoi224
Забияка:

У меня нет, только что проверил. А должен ?

Зайдите в меню “Version” и 3-4 секунды подождите…должно перескочить на “Serial Number”… 21437773… Радуемся “оригинальности”!!! 😃

liv55:

На гроупс один чел писал что востонавил файлы виндовсовким видео редактором.

Неужели сам Билл Гейтс на групсах…ооо… 😃 😃 😃

Denis468
Go_Fly:

A ещё есть слухи, что ютуб их хавает и кажет.
Но сам не проверял.

Ютубом пробовал, мне не помогло.

Только что пробовал Windows Movie Maker тоже не помогает 😦

liv55

значит тому челу с гроупс просто повезло.

Go_Fly

Если я правильно понимаю, то надо методом перебора найти декодер, какой испoльзует камера в Хубсане и с ним в редакторе завершить видео.
Но на такой гемарой и я не подпишус.😃

Sc3454

Есть такая программа Video Repair , ей показываешь живой видеофайл, программа сравнивает его с битым видео, и бывает восстанавливает. Но как повезет.

Domovoi224
Sc3454:

Есть такая программа Video Repair , ей показываешь живой видеофайл, программа сравнивает его с битым видео, и бывает восстанавливает. Но как повезет.

Ни разу не повезло…
И ещё куча других редакторов отказали в помощи. Не могу понять почему…