Hubsan H502E & H502S

Pavel_32
AnafiEma:

Нельзя ставить на металл

Думаете поможет моей проблеме? Попробую пошить предыдущей прошивкой v2.1.34, к сожалению не знаю с какой прошивкой купил коптер. Но как я понял мне пошивки начинающиеся на 1 не подойдут.

Kos797
Gosha202:

а точно, тумблер GPS был в положении включено, при взлёте ?
если да, то коптер должен хотя бы, пытатся удержать точку

Взлетал с выключенным тумблером, он дрейфовал, после чего тумблер включил, высота была 2 метра. Высоту более менее держит, по бокам не кренится, но назад дрейфует. триммером тангажа пробовал отрегулировать, но эффекта не заметил. После этого не летал пока. Думаю на выходных еще попробовать.

Pavel_32
Pavel_32:

озникла следующая ситуация с Hubsan H502E:

Прошил 34 прошивкой, но все равно коптер “стремится” вверх. т.е.:

  1. Подключил коптер к компьютеру.
  2. После неизвестного определения включаю аккумулятор.
  3. запускаю программу (которая здесь выложена) и он определяется.
  4. выбираю прошивку и нажимаю прошить.
    5 Коптер моргает по кругу разноцветными диодами (красный синий)
  5. Отключаю USB, потом аккум и выхожу на улицу.
  6. Подключаю коптер к акку и после включаю пульт.
  7. Калибрую (приподняв на 1 метр от земли вращаю против часовой стрелки в двух режимах).
  8. Запускаю двигатели и взлетаю.

Не держит высоту и пытается улететь в все выше и выше. При нажатии кнопки возврат возвращается в 0 по GPS и идет вверх (моих нервов хватило на 70 метров. потом нажимаю и удерживаю вниз не отпуская. Коптер начинает снижаться вниз). После снижения до 3 метров опять взлетаю и он не держит высоту и пытается улететь вверх. (и так постоянно)

Какую запчасть заказать, т. к. кажется что это не программно (может наоборот скажите чем прошить). Хотя пульт высоту показывает исправно (поэтому на аппаратуру не грешу)

p/s 0 при возврате держит по GPS (за исключением высоты)

AnafiEma

98% что барометр находится на плате передатчика
banggood.com/Hubsan-X4-H502S-H502E-RC-Quadcopter-S…
странно то, что пульт показывает высоту правильно, он ведь получает её по телеметрии
Попробуйте самую старую прошивку прошить. Да кстати, когда прошиваете - программа говорит, что успешно прошился?

Pavel_32
AnafiEma:

странно то, что пульт показывает высоту правильно, он ведь получает её по телеметрии
Попробуйте самую старую прошивку прошить. Да кстати, когда прошиваете - программа говорит, что успешно прошился?

  1. После покупке квадра (брал здесь ru.aliexpress.com/item/…/32660107934.html) отписал продавцу что не работает headless mode (но как я понял это только пульт косячит) кстати кто знает как прошить пульт 502Е модели.
  2. Первые 3-5 полетов повидение квадра отличное, потом начал плавать по высоте :
Pavel_32:

По поводу удержания высоты (компас откалиброван, +11 спутников) стоит в точке 0, но высота может плавать от 1 метра до 8 (видно на пульте) кто что может посоветовать?

Прошил прошивкой H502S-FC-V1.1.36 вроде как проблема с удержанием высоты ушла (а там посмотрим), Headless и после прошивки не смог включить (он особо не нужен но все равно непонятно)

Pavel_32:

Извиняюсь H502S-FC-V2.1.35

Прошивка не отображается, после прошивки мигает по кругу всеми лучами.

Прошивал так:

AnafiEma:

Не помню про звук. А прошить - прежде всего у вас он должен на компе определиться как устройство. Подключаете дрон к компу, тогда подключаете акку. Запускаете программу, выбираете файл прошивки, прошиваете. Если она подошла и всё нормально прошилось - он прогонит огоньки по кругу и начнёт мигать всеми лучами. Если прошивка не подошла ( например залили прошивку для новой платы в старую плату ) - он будет мигать только правыми лучами и не полетит.

Сегодня залил 34 прошивку (у меня их всего 2- 34 и 35 скачал вместе с программой отсюда)

Версию прошивки в программе не показывает.

То же не совсем понимаю в чем причина т.к пульт показывает нормальную высоту (поэтому датчики должны работать нормально). Если это программно то скинте нормальную прошивку и подскажите как прошить (если не верно я сделал)

Сейчас прошил прошивкой с цифрой 1 (для старых плат) все прошилось, с пультом конектится (но горят только 2 луча). Откалибровал (дома) и попробовал взлететь (дома) летает (сильно не полетаешь дома), прошил прошивкой с цифрой 2 вначале (все лучи горят и моргают по кругу) , так же попробовал взлететь (дома) то же летает.

Но я как понимаю первая прошивка не для него (так как горят всего лишь 2 луча)

Gosha202
Pavel_32:

Не держит высоту и пытается улететь в все выше и выше.

Не уверен что на модели Е так-же, но на модели S работает точно так.
В инструкции, в пункте 7.5 сказано : если включен режим сет мануал, то коптер не будет держать высоту, а всё время будет стремится вверх.
проверенно лично.
так что ищите кнопку этого режима

Вчера малость поизобретал.
Поставил складные лопасти.
Полетал малость в комнате, минуты 3. Звук пропелеров как у трактора, ффрррр 😃
подьёмная сила, конечно увеличилась, точку держит отлично.
НО моторы после 2 минут, стали тёплые.
Видимо тяжело с такими лопастями 😦

N-drey

Всем привет!) У меня такой вопрос… У меня была модель h501s, который улетел и от него остался пульт и прочие аксессуары… Я их продал и вот взял себе 502E. А вот если бы я оставил пульт и купил 502E, я бы мог их забиндить и получить 502S? Или вот сейчас смотрю есть модель 501С…Тот же самый 501S, только с пультом как от E… Если вдруг когда-нибудь посчастливится найти потерянный дрон, я могу его с моим пультом от E сконнектить и соответственно получить модель 501С?)) Хотя даже если и найду, он уже 100% не рабочий…

ronda555

Здравствуйте!!
Помогите народ пришел квадрик 502е работал,после настроек разных пульта перестал соединяться с пультом моргают диоды и все не знаю что делать.
Еще сувал карту памяти.

AnafiEma
N-drey:

Всем привет!) У меня такой вопрос… У меня была модель h501s, который улетел и от него остался пульт и прочие аксессуары… Я их продал и вот взял себе 502E. А вот если бы я оставил пульт и купил 502E, я бы мог их забиндить и получить 502S? Или вот сейчас смотрю есть модель 501С…Тот же самый 501S, только с пультом как от E… Если вдруг когда-нибудь посчастливится найти потерянный дрон, я могу его с моим пультом от E сконнектить и соответственно получить модель 501С?)) Хотя даже если и найду, он уже 100% не рабочий…

502Е отличается от 502S только модулем камеры

Gosha202

Кстати, хочу задать вопрос всем здесь присутствующим.
Как долго коптер ловит спуники, в минутах ?
Мой 502S ловит 6-9 спутников, в течении 5-7 минут
А пульт быстро, даже дома у окна

RGD100

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, при включении питания коптера 502s раздается писк(такой ультразвуковой).Позвонил в сервис магазина где покупал, там человек говорит что это прямо норма и такой звук издает передатчик 5,8. Так вот вопрос это нормально или нет, и как у вас пишит или нет? Второй вопрос, включаю коптер (без винтов, моторы не запускаю) включаю запись видео и у коптера очень сильно греется брюхо, тот же человек из сервиса говорит, что это 100% из за карточки типа говорит поменяй карту и перестанет грется! Как у вас греется или нет?

N-drey

Пищит…Не напрягает.

AnafiEma:

502Е отличается от 502S только модулем камеры

А чем они отличаются? Камеры то вроде одинаковые… Я немножко может не так спросил…Мне интересно - вот допустим у меня две модели - 502e и 501s. Можно ли будет дрон от эски сконнектить (забиндить) с пультом от ешки? Чтобы получить так называемую модель 501c… Качество видео и фото у ешки далеко не очень, а у 501 уже приличная картинка. Да и на аппе от e мне нравится летать, скромно и удобно…Вот и интересуюсь)

RGD100

Ладно пищит не одного у меня, а вот греется брюхо или нет?и как соединить пульт с дроном, где-то видел щас найти ни как не могу?

AnafiEma
RGD100:

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, при включении питания коптера 502s раздается писк(такой ультразвуковой).Позвонил в сервис магазина где покупал, там человек говорит что это прямо норма и такой звук издает передатчик 5,8. Так вот вопрос это нормально или нет, и как у вас пишит или нет? Второй вопрос, включаю коптер (без винтов, моторы не запускаю) включаю запись видео и у коптера очень сильно греется брюхо, тот же человек из сервиса говорит, что это 100% из за карточки типа говорит поменяй карту и перестанет грется! Как у вас греется или нет?

Ну во-первых пищит не из-за 5,8ГГц, ибо у меня пищит тоже, но видеопередатчика нет. Насчёт греется - смею предположить, что как раз видеопередатчик и греется, ибо на пузе он и стоит. Отверстия случаем не заклеены ? У меня на пузе была наклейка со штрих кодом от хубсана, содрал нафик

N-drey:

Пищит…Не напрягает.

А чем они отличаются? Камеры то вроде одинаковые…

Камеры одинаковые, но у 502S камера с передатчиком и антенной, у 502Е - без

RGD100

Ок, наклейка есть, но она на носу, и хвостик отверстия не закрывает. Поменял вчера антенны на выносные, в ветке 501 прочитал что после смены антенн надо заново конектить аппаратуру и хабсан, но как это делать не знаю.

AnafiEma
RGD100:

Ок, наклейка есть, но она на носу, и хвостик отверстия не закрывает. Поменял вчера антенны на выносные, в ветке 501 прочитал что после смены антенн надо заново конектить аппаратуру и хабсан, но как это делать не знаю.

Gosha202
RGD100:

Ок, наклейка есть, но она на носу, и хвостик отверстия не закрывает. Поменял вчера антенны на выносные, в ветке 501 прочитал что после смены антенн надо заново конектить аппаратуру и хабсан, но как это делать не знаю.

значит и нужно искать ответ на этот глупый вопрос, в той теме, где это написано.😁
и вообще, не понимаю зачем ставить антены, если Вы ещё не летали

N-drey

Интересно а камера от модели 501s 1080p подойдет на модель 502E?

Gosha202
N-drey:

Интересно а камера от модели 501s 1080p подойдет на модель 502E?

скорее всего нет !