Hubsan H502E & H502S

RGD100

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, при включении питания коптера 502s раздается писк(такой ультразвуковой).Позвонил в сервис магазина где покупал, там человек говорит что это прямо норма и такой звук издает передатчик 5,8. Так вот вопрос это нормально или нет, и как у вас пишит или нет? Второй вопрос, включаю коптер (без винтов, моторы не запускаю) включаю запись видео и у коптера очень сильно греется брюхо, тот же человек из сервиса говорит, что это 100% из за карточки типа говорит поменяй карту и перестанет грется! Как у вас греется или нет?

N-drey

Пищит…Не напрягает.

AnafiEma:

502Е отличается от 502S только модулем камеры

А чем они отличаются? Камеры то вроде одинаковые… Я немножко может не так спросил…Мне интересно - вот допустим у меня две модели - 502e и 501s. Можно ли будет дрон от эски сконнектить (забиндить) с пультом от ешки? Чтобы получить так называемую модель 501c… Качество видео и фото у ешки далеко не очень, а у 501 уже приличная картинка. Да и на аппе от e мне нравится летать, скромно и удобно…Вот и интересуюсь)

RGD100

Ладно пищит не одного у меня, а вот греется брюхо или нет?и как соединить пульт с дроном, где-то видел щас найти ни как не могу?

AnafiEma
RGD100:

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, при включении питания коптера 502s раздается писк(такой ультразвуковой).Позвонил в сервис магазина где покупал, там человек говорит что это прямо норма и такой звук издает передатчик 5,8. Так вот вопрос это нормально или нет, и как у вас пишит или нет? Второй вопрос, включаю коптер (без винтов, моторы не запускаю) включаю запись видео и у коптера очень сильно греется брюхо, тот же человек из сервиса говорит, что это 100% из за карточки типа говорит поменяй карту и перестанет грется! Как у вас греется или нет?

Ну во-первых пищит не из-за 5,8ГГц, ибо у меня пищит тоже, но видеопередатчика нет. Насчёт греется - смею предположить, что как раз видеопередатчик и греется, ибо на пузе он и стоит. Отверстия случаем не заклеены ? У меня на пузе была наклейка со штрих кодом от хубсана, содрал нафик

N-drey:

Пищит…Не напрягает.

А чем они отличаются? Камеры то вроде одинаковые…

Камеры одинаковые, но у 502S камера с передатчиком и антенной, у 502Е - без

RGD100

Ок, наклейка есть, но она на носу, и хвостик отверстия не закрывает. Поменял вчера антенны на выносные, в ветке 501 прочитал что после смены антенн надо заново конектить аппаратуру и хабсан, но как это делать не знаю.

AnafiEma
RGD100:

Ок, наклейка есть, но она на носу, и хвостик отверстия не закрывает. Поменял вчера антенны на выносные, в ветке 501 прочитал что после смены антенн надо заново конектить аппаратуру и хабсан, но как это делать не знаю.

Gosha202
RGD100:

Ок, наклейка есть, но она на носу, и хвостик отверстия не закрывает. Поменял вчера антенны на выносные, в ветке 501 прочитал что после смены антенн надо заново конектить аппаратуру и хабсан, но как это делать не знаю.

значит и нужно искать ответ на этот глупый вопрос, в той теме, где это написано.😁
и вообще, не понимаю зачем ставить антены, если Вы ещё не летали

N-drey

Интересно а камера от модели 501s 1080p подойдет на модель 502E?

Gosha202
N-drey:

Интересно а камера от модели 501s 1080p подойдет на модель 502E?

скорее всего нет !

AnafiEma
N-drey:

Интересно а камера от модели 501s 1080p подойдет на модель 502E?

В каком смысле - подойдёт ??? Туда подойдёт всё, что можно впиндрючить при использовании нажо, плоскогубцев, жидкого клея и изоленты. Только она будет отдельным устройством без управления.

N-drey

Ну я просто увидел в барахолке камеру отдельно продают с 501 модели, думаю может ее можно вместо нашей воткнуть…Я не шарю просто во всей этой электронщине)))

AnafiEma
N-drey:

Ну я просто увидел в барахолке камеру отдельно продают с 501 модели, думаю может ее можно вместо нашей воткнуть…Я не шарю просто во всей этой электронщине)))

Не подойдёт. Проще сделать как я в начале теме ссылку давал - поставить Mate808

RGD100
Gosha202:

и вообще, не понимаю зачем ставить антены, если Вы ещё не летали

а почему бы не поставить, если 95% пользователей их ставит)) вот и решил вместе с коптером заказать антеннки и запасные движки по одной штучке, а за видео спасибо;)

Кстати совсем не давно читал статью о том что у людей возникает куча проблем, при заказе Mate808 , и все вопросы от компетентных органов, типа она относится к запрещенных товарам из разряда жучков.

AnafiEma
RGD100:

Кстати совсем не давно читал статью о том что у людей возникает куча проблем, при заказе Mate808 , и все вопросы от компетентных органов, типа она относится к запрещенных товарам из разряда жучков.

ну это уже издержки ваших законов. Я например не могу батареи заказать почти ниоткуда - запрещено слать. А вам шлют наземным путём… Вообще у нас такую мелкую шушеру вообще не смотрят

RGD100

У меня хорошего товарища сильно потаскали, за жучок в машину хотел спрятать(как панацея от угона)в итоге и жучок до него не дошёл (развернули на таможне) и дело возбудили! Только после подключения адвоката и одного судебного заседания у мирового судьи - отстали! А осадочек остался))

RGD100

Товарищи ещё вопрос, а видео хабсан пишет со звуком или нет? А то у меня без звука, может где-то нужно включить.

AnafiEma
RGD100:

Товарищи ещё вопрос, а видео хабсан пишет со звуком или нет? А то у меня без звука, может где-то нужно включить.

Без. Зачем дроном писать видео со звуком ?

Gosha202
AnafiEma:

Зачем дроном писать видео со звуком ?

чтобы слушать гул моторов 😃

RGD100

Да, нет я просто спросил, а то вдруг у меня не исправна запись))

Gosha202

Небольшая доработка, чтоб лучше было видно вечером.
вставил микро светодиоды, и подключил их к питанию моторов.
теперь на удалении 70 метров видно отлично, по сравнению со штатной подсветкой