Hubsan H502E & H502S

Gosha202
AnafiEma:

У меня вон перегружен на 20 грамм, задний правый мотор в обратной полярности подключен не родной

Возвращаюсь опять, к теме с моторами.
Похоже что китайцы, эти моторы делают, фиг знает как.
То есть моторы то вроде нормальные, но провода к ним, приделывают как им вздумается.
Вот и получается как в лотереи.
У моего дрона, стояли вот эти моторы, типа усиленные
ru.aliexpress.com/item/…/32782805729.html

Летал на них не много, батареек 5-8
Дрон лежал в чемодане, и ждал погоды (недели две).
Сегодня с утреца, решил я с его помощью, крышу дома осмотреть… И он после 1 минуты, упал на крышу.
Опять Ёпть… сдох мотор В обратного вращения. Когда крутиш его руками, чётко чувствуется, что заедают щётки.

Есть такое предположение, что моторы, все одинаковые, просто провода разные

AnafiEma
Gosha202:

Есть такое предположение, что моторы, все одинаковые, просто провода разные

Повторю - у меня сзади справа стоит мотор А. Просто плюсовой провод с массой поменял местами. Никакой разницы не замечаю, нормально работает, не греется.
А насчёт моторов с али - это полный шлак, сделанный на рисовых полях дядюшкой Ху Ай Веем. Брал комплект ru.aliexpress.com/item/…/32741021273.html , один CCW сдох после одного полёта, у второго оказался кривой вал. Дополнительные акку оттуда же типа оригинал ru.aliexpress.com/item/…/32741878706.html - так у них липучки вверх тормашками приклеены, родной акку переворачиваешь на другую сторону и текст правильно можно читать, а эти оба вверх-тормашками ))) Думаю надо посмотреть в сторону Chaoli:
banggood.com/4X-Chaoli-CL-820-8_5x20mm-2S-7_4V-Cor…

Evgeeen

Такая же беда, чаще меняю движки, чем летаю, надо будет следующий квадр брать с бк моторами, лучше один раз переплатить, чем потом возиться, никакого удовольствия )

Gosha202

Сегодня потэстировал 37 прошивку.
Разницы с 35 не увидел, кроме возврата домой на высоте 8 метров (возвращается мордой вперёд), вместо 10 как было.
Хотя просил китайцев наоборот увеличить на пару метров.
В GPS моде, летает нормально, ровно. Хотя при взлёте метров на 5, наблюдается небольшой провал, но потом всё чётко.
Возврат происходит в точку взлёта, но два раза, дрон ошибся на 1,5 метра.
Циркуль флай не работает 😦

Когда летал в GPS режиме, решил попробовать переключится в Альтуд мод.
Лучше бы и не переключался 😃… Скорость дрона увеличилась в двое, причём управление было какое-то странное.
Нажимаю стик вперёд, дрон летил. Но когда отпускаю стик, он продолжает лететь в ту сторону, в какую был нажат стик.
Кстати, ветра небыло вообще (на реке полный штиль).
Короче не справился с таким управлением, и упал сломав 1 пропеллер.

Какое-то странное управление. Если нажал стик вперёд, то чтобы остановится нужно нажать назад и так далее.
Короче фиг остановишся, но летает как ракета.

Вопрос: у всех такое странное поведение в альтитуд моде ?

sergey_vasenev
RGD100:

Вот и думаю может тоже барометр или сама плата чего? Дома летать не возможно, постоянно надо рулить.

у меня была проблема с барометром, улетал в китай каждый раз когда дергал тумблер возврата, по скольку барометр всегда показывал 0, а квадрик пытался набрать свои 30 метров, и уходил в небо до бесконечности, помимо этого точку не держал совсем, легкий ветер его уносил, короче намучался я с ним, заказал новую плату и квадр не узнать, и домой возвращался и точку держал и всё то прям замечательно стало, кстати есть два аккума лишних, новых…надо кому?

Gosha202
sergey_vasenev:

аккума лишних, новых

стандартных ? цена ?

AnafiEma

Сделал небольшой апгрейд. Припаял провода видеопередатчика напрямую к плате камеры вместо использования усб разьёма и перенёс передатчик внутрь корпуса. Теперь внешний вид дрона ничем не отличается от штатного, за исключением обьектива. Полётный вес - 170 грамм.

sergey_vasenev

за оба аккума, да. в личку отправил инфу если интересно) ну плюс доставка естественно с вас, но там копейки я думаю. они в конверт даже поместятся

у меня просто так получилось что я купил хабсанчик и всякой всячины к нему назаказывал, и пока всё это шло я уже его продал, и теперь аккумы без дела лежат

Abe777
Pavel_32:

Приобрел по ссылке. После замены все отлично.

Подскажите, после замены, headless mode у Вас не заработал ?
Просто, у меня такая же проблема. Ни при каких действиях не включается.
Самое интересное что и в инструкциях не вижу чтобы было указано что этот режим есть.

AnafiEma
Abe777:

Подскажите, после замены, headless mode у Вас не заработал ?
Просто, у меня такая же проблема. Ни при каких действиях не включается.
Самое интересное что и в инструкциях не вижу чтобы было указано что этот режим есть.

Замена платы с включением headless никак не связана. Мы же выяснили уже, этот режим включается на пульте даже без дрона, простым коротким нажатием на левый стик. При этом раздаётся два бипа и на индикаторе загорается пиктограмма компаса. У вас в пульте проблема.

Abe777
AnafiEma:

Замена платы с включением headless никак не связана. Мы же выяснили уже, этот режим включается на пульте даже без дрона, простым коротким нажатием на левый стик. При этом раздаётся два бипа и на индикаторе загорается пиктограмма компаса. У вас в пульте проблема.

Я читал ветку. Данную проблему так и не решили. Ни у Павла, ни у меня не работает, это факт. Ни при каких действиях.

AnafiEma
Abe777:

Я читал ветку. Данную проблему так и не решили. Ни у Павла, ни у меня не работает, это факт. Ни при каких действиях.

А левый стик нажимается ?

Abe777
AnafiEma:

А левый стик нажимается ?

Левый да. Expert переключается без проблем.
Нашел на англоязычном форуме, что вроде как headless отключил производитель, т.к. из за использования данного режима чаще выходят из строя движки. Пишут что это официальный ответ сервис центра Hubsan…

Gosha202
Abe777:

из за использования данного режима чаще выходят из строя движки

ГЛУПОСТИ !
Вы хоть уточните вашу модель квадрика.

Abe777
Gosha202:

ГЛУПОСТИ !
Вы хоть уточните вашу модель квадрика.

Глупости, не глупости, но что есть, то есть. Режим этот не включается. ((( Для уточнения, почему так, я и пришел на данный форум…
Квадтик H502E, тот что и у Павла
англо. форум также, ветка посвящена этому квадру…

AnafiEma

Hubsan told me that they made 2 models! One with and one without HEADLESS MODE! Unfortunately there’s no way to tell between the 2!

Осталось выяснить, какая у вас версия материнки. Предполагаю что модели со старой версией шли с хидлесс, с новой - без. Соответственно и на пульте режим убрали за ненадобностью.

niksokolov
AnafiEma:

Предполагаю что модели со старой версией шли с хидлесс, с новой - без. Соответственно и на пульте режим убрали за ненадобностью.

Значит решения проблемы нет? Я свой 502е заказвал в марте и у меня тоже нет этой функции. Обидо ДА?

AnafiEma
niksokolov:

Значит решения проблемы нет? Я свой 502е заказвал в марте и у меня тоже нет этой функции. Обидо ДА?

наверное так, если нет, значит нет

Holod33rus

Привет братьям 502ым от 501ого!!!Вопрос такой нарисовался,хотел прошить 502Е,пропали задние огни,пробовал прошивки серии FC V1.от 22,до 36,вроде все работает,но не горят огни залил 1.1.35 огни горят но не определяется версия в тулсе и при запуске моторов даешь газ,движки отключаются,можт я чего не так делаю и лине то лью???И еще вопрос,RX для них есть какой,или я все усложняю?