Hubsan H502E & H502S

Evgen_vrn
Gosha202:

Ссылку в студию.

Не могу найти ролик. Там китайский парень делал замеры. По этим данным нашёл в каталоге подшипники и их маркировку. На алиэкспресс большой выбор. Сегодня сделаю заказ- отпишу!

max-x-x

Нда … походу китайские товарищи мудрят с управлением по Wi-Fi и программой для Андроида. Из маркета убран X-Hubsan (локация Россия). Последняя версия 1.3.1 не ведет по точкам и не делает облет по радиусу. Не может определить координаты пульта - смартфона. Координаты тела определяет. Про жор программы в фоне я писал уже. Выключается это только принудительно. Это полный влет … При этом H507 можно управлять и при выборе в программе H501.
Купил ради интереса роутер-точка доступа Xiaomi Mi Nano ибо питание микро-усб. Без потери связи высота 85 метров в поле. При всех репитерах FPV видео немного притормаживает. Набор высоты и вращение не задемпфировано. Вторая половина стика (вперед/назад - вправо/влево) на уровне Эксперт не вызывает эмоций никаких.
Пока думаю - ребенку нравится и пусть. Остальное …

max-x-x

Дополню прошлый, т.к. редактировать сообщение нет возможности уже. Приняв для храбрости с учетом расстройства кваса на березовом соке. Пошел в парк - нет никого. Поставил палку от Шаоми - усилитель редакция 2. Подключил к внешнему аккуму, повернул на 90 грудусов, выбрал модель H501A, взял в руки (аккумулятор и смартфон) … и с мыслью за научный эксперимент взлетел. Направлял усилитель на квадрокоптер. И спокойно поднялся на 100м отлетев при этом на 30м. Управление на H501A намного интереснее и послушнее, чем при выборе родной модели H507A. Это конечно не весть что, но для wi-fi это хорошо я считаю. Тормозов видео, характерных для потери связи небыло, но в общем видео запаздывало немного. На роутере запаздывание было больше. На видео виден один момент перекрута.

Напомню - я борюсь с wi-fi управлением. Ну и чтобы можно было вернуться без проблем. Следуй за мной и полет по точкам не заработал. Пишет - недостаточная точность GPS модели. Хотя видит 11 спутников тело и на карте пульт и тело рядом. Но ничего не происходит. Приложение X-Hubsan снято в маркете.

optimast
max-x-x:

Из маркета убран X-Hubsan (локация Россия). Последняя версия 1.3.1 не ведет по точкам и не делает облет по радиусу.

Расстроили вы меня. Ко мне как раз 507 едет. Будем надеяться что это временное недоразумение.

max-x-x
optimast:

Расстроили вы меня. Ко мне как раз 507 едет. Будем надеяться что это временное недоразумение.

Ну скачать программу пока можно apkpure.com/x-hubsan/com.csk.hbsdrone тут.
Раньше она была тут в маркете play.google.com/store/apps/details?id=com.csk.hbsd… , но сейчас недоступна.
Что касается работы облетов … в тестах на старых версиях программы это работало. Есть большое видео по H507A rcopen.com/forum/f135/topic483717/90. Но какая версия была рабочей в тесте - не сказано. В первой ссылке все версии есть. Будем пробовать, но пока нет времени на это.
После завтра (в среду) с утра буду в Дзержинске по делам - могу показать тело и рассказать. Ну и полетать конечно 😁. Как Московская область мала порой.

Gosha202
optimast:

Будем надеяться что это временное недоразумение

Нет ничего постояннее, временного. Китайцы как всегда, перестарались.
Телефон это для того чтобы звонить, а не управлять чем-то.
Тут на нормальном пульте, не всегда, вырулиш. Ну а с телефона точно, или убьёш дрон, или он улетит на родину 😃

AnafiEma
Gosha202:

Нет ничего постояннее, временного. Китайцы как всегда, перестарались.
Телефон это для того чтобы звонить, а не управлять чем-то.
Тут на нормальном пульте, не всегда, вырулиш. Ну а с телефона точно, или убьёш дрон, или он улетит на родину 😃

Пробовали ? Или Одна Бабушка Сказала ? Прекрасно дрон управляется с телефона.

max-x-x
AnafiEma:

Пробовали ? Или Одна Бабушка Сказала ? Прекрасно дрон управляется с телефона.

Это да. С управлением нет проблем с телефона или планшета - я с Вами согласен. Но … есть другая сторона … согласитесь. Китайцы тренируются на нас - пользователях их техники для оттачивания своих навыков. Сняли программу с маркета - самсунг, лыжи и прочие бренды А-категории разорвали бы за это. А мы ждем наивные. Мне жалко не только пользователей H507A, но и H501A (в их тему я не лезу). Они ещё ждут свои тела. А правда будет горькая.
По мне (пока!!!) H507A не удался. Начинка есть нужная. А обеспечения нет.
Да кому это нужно, кроме пользователей.

bashmik73

Вопросик. На 37 прошивке коптера и 24 пульта при долгом нажатии кнопки видео загорается надпись “Cirvlr fly” я как понимаю толку от этого мало - режим не работает?

AnafiEma
max-x-x:

Это да. С управлением нет проблем с телефона или планшета - я с Вами согласен. Но … есть другая сторона … согласитесь. Китайцы тренируются на нас - пользователях их техники для оттачивания своих навыков. Сняли программу с маркета - самсунг, лыжи и прочие бренды А-категории разорвали бы за это. А мы ждем наивные. Мне жалко не только пользователей H507A, но и H501A (в их тему я не лезу). Они ещё ждут свои тела. А правда будет горькая.
По мне (пока!!!) H507A не удался. Начинка есть нужная. А обеспечения нет.
Да кому это нужно, кроме пользователей.

Не всё так быстро. Добби уже год пилят, всё никак допилить не могут. Народ начинает их сливать и Спарк заказывать. А этот только появился. Вообще, нельзя брать совсем новые продукты, станешь бета тестером за свои деньги

Gosha202
AnafiEma:

Пробовали ? Или Одна Бабушка Сказала ? Прекрасно дрон управляется с телефона.

Но почему-то, при калибровке с телефоном в кармане, 502 и 501, улетают в китай

bashmik73:

загорается надпись “Cirvlr fly” я как понимаю толку от этого мало

эта функиция реализована, только в 501 модели

AnafiEma:

станешь бета тестером за свои деньги

Так же происходит и с 502S
Я уже задолбал китайца вопросами 😃

AnafiEma
Gosha202:

Но почему-то, при калибровке с телефоном в кармане, 502 и 501, улетают в китай

Как связана калибровка дрона, который управляется RC пультом, и управление дроном с телефона по WiFi ? Это вообще две абсолютно разные темы.

Gosha202
AnafiEma:

Это вообще две абсолютно разные темы.

А если почитать тему про 501 модель, то там все говорят, что при калибровка дрона перед полётом, желательно убрать подальше телефон.
Иначе есть вероятность, плохой калибровки компаса и улёта в китай.
На моём 502S, было неоднократно замечены унитазы при взлёте, если в кармане лежит телефон.
Даже был случай, когда квадрик висел на высоте 3 метров, около меня. И в это время ко мне подошли, разговаривая в это время по мобиле.
Дрон начал неадекватно себя вести, пытаясь улететь. Пришлось экстренно его ронять в траву.
Теперь всегда, или перевожу телефон в режим полёта (всё выключено) или просто оставляю дома.
Более, без мобилы в кармане, унитазов незамечено.

И можно теперь представить, если управляешь дроном с помощь мобилы и в этот момент зазвонил телефон…

AnafiEma

о чём вы дискутируете? При чём тут 502 и 501 вообще? Речь шла о 507, который управляется исключительно через android или ios аппликацию с мобильного телефона. И управляется вполне комфортабельно и удобно. А вы безапелляционно заявляете что управлять с мобильника плохо. И потом начинаете рассказывать как из- за мобильников рядом 502 и 501 пытаются улететь в Китай. При чём тут это? У вас есть дрон с управлением по wifi ?

Gosha202
AnafiEma:

заявляете что управлять с мобильника плохо

Вы неправильно поняли, я не сказал что плохо, я сказал что чревато последствиями.

AnafiEma:

вас есть дрон с управлением по wifi ?

Нет и не надо. Подожду, когда сделают управление с помощью мысли 😃

AnafiEma:

И управляется вполне комфортабельно и удобно

Тактильные очущения, на телефоне отсутсвуют.

AnafiEma:

При чём тут 502 и 501 вообще?

Китайцы, из нормального 501S удешевили и сделали 502S и потом ещё удешевили до 507 😃
И опять же, я свой 502S даже за пол цены продать не могу.
А 501 при этом не дешевеют, даже БУшные.
Ну а на 507 модель, врят ли будет ашиотаж.

max-x-x:

По мне (пока!!!) H507A не удался.

Вот и я про тоже.

AnafiEma
Gosha202:

Вы неправильно поняли, я не сказал что плохо, я сказал что чревато последствиями.

Нет и не надо. Подожду, когда сделают управление с помощью мысли 😃

Тактильные очущения, на телефоне отсутсвуют.

Наверное сначала надо попробывать, а потом делать выводы ? На телефоне это выглядит примерно так - вы прижимаете пальцы к экрану и они становятся центрами вселенной. Не надо попадать там по стрелочкам или тыкать в кнопки. Пальцы прижаты к экрану и вы их передвигаете вправо-влево, вперёд-назад. Очень удобно и никаких тактильных ощущений не надо. Управление кстати намного более прецизионное, чем на аналоговых джойстиках. Вам кстати устрицы нравятся ?