Hubsan H502E & H502S

max-x-x
Aleks67:

так понял в 502 нет FPV?

На 502S полноценный пульт с экраном 4,3". Высота программно ограничена 250-260м, дальность 760м.
Но за те-же 9-10 минут можно только один полет совершить на такие расстояния, чтобы вернуться.

Gosha202
max-x-x:

На 502S полноценный пульт с экраном 4,3". Высота программно ограничена 250-260м, дальность 760м.

Видимо, не все Максимы одинаковы, извините 😦
Но всё-же…

max-x-x

Я мыслю так. Выпаиваю у себя разъем JST, припаяв на плате к родному разъему. Вначале взлетаю на родном малом аккуме. 8-9 минут полетал. Подключил аккум на 1200мАч не вынимая родной. Вынул родной. Прикрутил большой емкости липучкой к корпусу и полетел. Вес аккума на 1200мАч на 25г. тяжелее родного. Далее 15 минут полетал вернулся. Вставил родной аккум отсоединил на 1200мАч и снова крути 8-9 минут его. Потом снова 1200 и снова родной. Итого почти 55 минут общего налета с 5-ю возвратами для замены питания. Сделано, чтобы не калибровать каждый раз после замены аккума. Если я где-то ошибся - прошу поправить. А вот что скажет товарищ Маузер, т.е. двигатели на такое насилие. Это вопрос.

Gosha202:

видео здесь, выложить не получается, извините.

Автор ограничил доступ к видео.

Gosha202
max-x-x:

Это вопрос.

пытался точно так-же делать ранее, но моторы быстро выходят из строя.
только ставил акб на 950 МаЧ, весом 48 грамм, вместо родных на 32 грамма

Aleks67
max-x-x:

На 502S полноценный пульт с экраном 4,3".

а к нам прилепить не получится?(не ругайтесь только…я только начинаю курить данную тематику))

max-x-x
Gosha202:

пытался точно так-же делать ранее, но моторы быстро выходят из строя.
только ставил акб на 950 МаЧ, весом 48 грамм, вместо родных на 32 грамма

Понятно. У меня родной 30гр., а на 1200 55гр. И 507 тяжелее на 10 гр. 502-го. Двигателям реально будет тяжко с перегрузом в 35гр.

Gosha202
Aleks67:

только начинаю курить данную тематику)

без обид, советую прошерстить всю тему, и про 501 модель тоже. ( как я и сделал)

Aleks67
Gosha202:

без обид,

какие обиды… читаю все подряд из за того что нет отдельной ветки про 507…надеюсь скоро появится

Gosha202
max-x-x:

Автор ограничил доступ к видео.

вроде заработало.
Это не долгопа, конечно, но прикольно видеть свою деревню, с такой высоты.
Даже на местном форуме, народ удивляеться 😉
Заодно, обследовал свой гаражик, после урагана.
… А земля-то, точно круглая 😃))

Aleks67
Gosha202:

вроде заработало

тут что то с личкой не то так что лучше здесь

max-x-x
Gosha202:

вроде заработало

Да всё заработало. Вот и болтанка есть легкая и всё прочие прелести 😉. Автовозврат вы пробовали - он нормально работал у Вас? Просто почему-то Вы засомневались в его работе, как я понял и перешли на ручной режим. А в очках хороших с сильным затемнением и поляризацией не пробовали в солнечную погоду? Просто я также порой теряю его из виду на высоте за 80м иногда, хотя на зрение не жалуюсь. 507 темный и на светлом фоне должен быть заметен лучше. Использую очки в солнечную погоду с темными стеклами и поляризацией. У меня они (стекла) меняются и в комплекте разные под разную погоду.

Gosha202
max-x-x:

А в очках хороших с сильным затемнением и поляризацией не пробовали в солнечную погоду?

Только что, дней 5 назад, вернул себе, зрение (почти).
Менял хрусталик, в глазу. Не видел одним глазом 1.5 года.
Так что очки, пока, не помогут 😦
На очереди, месяца через два, второй глаз 😦

max-x-x:

Автовозврат вы пробовали - он нормально работал у Вас?

Видимость плохая, визуально

max-x-x:

как я понял и перешли на ручной режим

Пытался идти по приборам 😃

max-x-x:

Автовозврат вы пробовали - он нормально работал у Вас?

Возврат работает без нареканий, но погрешности есть, метра 1.5 - 2 а место посадки ограничено деревьями

Aleks67
max-x-x:

Вот и болтанка есть легкая и всё прочие прелести

а нельзя виброразвязку сделать ?

max-x-x
Aleks67:

а нельзя виброразвязку сделать ?

Нормально не получится. Камера жестко посажена в корпус. Если бы камера поддерживала OIS - тогда бы ещё ничего. Но это совершенно другая ценовая категория.

Gosha202:

Только что, дней 5 назад, вернул себе, зрение (почти).

Здоровья Вам и хорошего зрения!

Gosha202:

Возврат работает без нареканий, но погрешности есть, метра 1.5 - 2 а место посадки ограничено деревьями

Да есть такое. У меня в радиусе 1м садится.

Gosha202
Aleks67:

а нельзя виброразвязку сделать

от ветра на высоте, думаю не возможно.

Aleks67
Gosha202:

от ветра на высоте, думаю не возможно.

я понимаю что вопросы мои скорее всего неправильные но после просмотра видео вот этого

возникают именно такие …у человека нет ни какого трех осевого и другого подвеса а видео более чем приемлемое…вот как у него сделано

Я понимаю что это не заводская модель но как то же можно попытаться уйти хотя бы частично от вибрации на видео … пропы там отбалансировать или моторы развязку и так далее… много же умных людей кто то что то путевое да предложит… раз уж мы это купили

max-x-x
Aleks67:

у человека нет ни какого трех осевого и другого подвеса а видео более чем приемлемое…вот как у него сделано

Скорее всего у него камера FHD и возможно есть OIS в ней. Плюс у него 60fps. У нас не получится подвесить. Вернее можно, но моторы очень быстро будут выходить из строя. Ну и сам квадрик лучше стабилизирован в полёте, по сравнению с нашими.

Aleks67
max-x-x:

Да есть такое. У меня в радиусе 1м садится.

в моем случае с воды я думаю утоплю его сразу

Gosha202:

Менял хрусталик, в глазу.

желаю полной поправки благо медицина сейчас в разы лучше… знакомый менял внешне как родной видеть стал 100 процентов

max-x-x:

У нас не получится

то есть можно даже не пытаться?..получается зря заказал виброразвязку

max-x-x
Aleks67:

то есть можно даже не пытаться?

Нет смысла. Камера жестко сидит в кузове. Кузов на высоте подколбашивает. Можно моторы и пропеллеры подобрать … но он немного с задержкой парирует сильный ветер.
Я понимаю поставить резиновые прокладки в месте крепления платы к корпусу. Есть маленький шанс сберечь плату при падении.

Aleks67
max-x-x:

Нет смысла.

спасибо… вобщем деньги на ветер…одно успокаивает в автоматы больше проиграли))

max-x-x:

Камера жестко сидит в кузове.

за такие деньги можно это жестко сделать и нежестко… по крайней мере я лучше пол морды обрублю и все равно туда запихаю хотя бы мобиус чем с таким качеством видео оставлять для коллекции

optimast
Aleks67:

у человека нет ни какого трех осевого и другого подвеса а видео более чем приемлемое

У этого человека квадрокоптер совсем без стабилизации, их ещё гоночными называют. Он не пытается сам выровняться в полёте и болтанка отсутствует, это плюс, но управлять таким надо долго тренироваться, т.е. совсем не для новичков. Если новичек и хочется красиво снимать, но надо думать о квадриках с подвесом, но это уже другие деньги.