Hubsan H502E & H502S

Aleks67
optimast:

а потом оп … сдуваются, так ничего толком и не добившись.

спасибо конечно…я понимаю что человек он опытный но вот помощи от него вряд ли я получу…

optimast:

Тут на форумах много новичков вроде вас

для кого тогда форумы? для профессионалов что ли? я сюда и не я один пришел за опытом за знаниями… а мне говорят оно все равно не полетит… это что ли опыт? буду искать чтобы полетело

optimast

Никто не против новичков вообще и вас в частности. Просто вас призывают больше читать, а не писать 😃 Ну и к советам бывалых с меньшей иронией относиться стоит. И тогда всё у вас обязательно полетит!

niksokolov
optimast:

предостеречь от излишнего оптимизма. Тут на форумах много новичков вроде вас, а потом оп … сдуваются

Вот я живой пример! Помечтал, прочитал, решил, купил Hubsan H502E! Потом углубился, изучил ветку и понял окончательно - эта модель не для моего возраста и целей. Теперь вот пытаюсь продать со всеми потрохоми, а потрохов еще про запас накупил достаточно на годы вперед. Вот, если продам куплю что то по проще. Полетаю, сожгу пару моторов и буду решать дальше.

Aleks67
optimast:

Просто вас призывают больше читать, а не писать

хорошо я не буду писать… он не будет писать вы не будете писать…для чего тогда вобще все это? скачать книгу проще по авиамоделированию…взять готовое решение на ютубе… или сдуться по вашему совету … отличное решение кстати

niksokolov:

Вот я живой пример!

Никита ну ты же не сдулся)) и я не собираюсь

niksokolov
Aleks67:

Никита ну ты же не сдулся)) и я не собираюсь

Ни в коем случае! Только вперед! Не обращая внимание на циников. И учась на чужих ошибках, ну и на своих.

Aleks67
niksokolov:

Ни в коем случае!

спасибо хоть кто то поддержал

RGD100

Товарищи спасайте, как сделать сброс до заводских настроек пульт от 502S ??? 😦 Я сдуру откалибровал пульт, теперь даже движки не запускаются((( Помогайте кто знает!

Валера_Н
RGD100:

Товарищи спасайте, как сделать сброс до заводских настроек пульт от 502S ??? 😦 Я сдуру откалибровал пульт, теперь даже движки не запускаются((( Помогайте кто знает!

Тут выше писали зажать кнопку видео и включить пульт.

Валера_Н
RGD100:

как сделать сброс до заводских настроек пульт

Надо нажать и удерживать стик (не помню левый или правый ) включить пульт должна загореться вся индикация на дисплее.

AnafiEma
Aleks67:

спасибо конечно…я понимаю что человек он опытный но вот помощи от него вряд ли я получу…

Извините, но я не могу вас понять. Вы купили 507. Говорите, что вы полный нуб. А теперь гордо заявляете, что будете сами собирать коптер для сьёмок. Вы же не знаете, что это такое. И в этой ветке об этом писать - оффтопик. Если коротко, то что будет нужно - пропы, рама соотвественного размера, моторы, esc, bec, полётный контроллер, gps, компас, телеметрия, видео передатчик, подвес, приёмник, пульт, монитор или очки, ground station ( ноутбук или планшет для настройки параметров полётного контроллера ), всё это хозяйство надо собрать в кучу и настроить, чтобы оно нормально летало и снимало. Это стоит приличных денег и не факт, что заработает так, как вам хочется. А результат обычно одинаков - вы потихоньку вбухаете в самоделку бабла больше, чем стоит Фантом 3 адвансед, который летает из коробки. И продать самоделку за адекватную цену шансов нет. Просто поверьте. Я один самодел 450го размера распродал по частям, в минус небольшой ушёл.

RGD100

Валера спасибо за ответ но хотелось бы более точно знать какой стик, на сколько, как нажать??? повторю мне надо скинуть пульт, а не привязать к коптеру!

bashmik73
RGD100:

Валера спасибо за ответ но хотелось бы более точно знать какой стик, на сколько, как нажать??? повторю мне надо скинуть пульт, а не привязать к коптеру!

Общий сброс пульта

Нажать по центру левый и правый стики. Удерживая в нажатом положении оба стика включить питание пульта.

Все тут rcopen.com/forum/f135/topic468264/613

Валера_Н
RGD100:

но хотелось бы более точно знать какой стик, на сколько, как нажать?

Опытным путем нажать и удерживать стик включить пульт если все правильно высветятся все символы на дисплее, правда у меня 502е, я тоже долго мучился но все получилось.

Gosha202

шлем FPV Eachine VR-007 надо кому ?
купил для себя, а под моё зрение не подходит 😦

max-x-x

Для владельцев H507A хорошая новость. Программа X-Hubsan версии 1.3.3 вышла сегодня. Протестировал - все режимы работают. Следуй за мной, облет по радиусу, облет по точкам. Всё починили. Жор и терзание GPS в режиме ожидание осталось - помогает принудительная остановка приложения. Теперь работает полный функционал из заявленного. А у меня двигатель А накрылся. Высота была 10м при тестировании. Спланировал не жестко. Это-то какой-то позор (к/ф Собачье сердце - Швондер). Что-то я очкую уже его брать в Крым …

optimast

Хм … назревает желание заказать горсть движков вдогонку к квадрику …

max-x-x
optimast:

Хм … назревает желание заказать горсть движков вдогонку к квадрику …

Кто возьмёт моторов пачку … тот получит щастье. Надо брать. Заказал на Али 4 шт. Один заказал тут - на срочный ремонт, т.к. выходные горят.

niksokolov
optimast:

Хм … назревает желание заказать горсть движков вдогонку к квадрику …

Я прочитав много постов заказал 10 моторов. У меня правда 502Е.

max-x-x
niksokolov:

Я прочитав много постов заказал 10 моторов. У меня правда 502Е.

А моторы у всей серии 502/507 одинаковые.

Aleks67
max-x-x:

Жор и терзание GPS

что значит жор…жор батареи планшета?

max-x-x:

двигатель А накрылся

это уже второй? за какое время?
мне моторы приехали и пара родных батареек квадра еще нет лежит рядом когда пошлют с курьером неизвестно филиала пони экспресс в городе нет только Тюмень

max-x-x
Aleks67:

что значит жор…жор батареи планшета?

Скачайте программу и посмотрите. Она устанавливается и запускается без привязки к квадрокоптеру.

Aleks67:

это уже второй? за какое время?

Второй за 1,5 месяца. Но я на нем вваливаю (если это так можно сказать про него) и летаю на 3 аккумах.