Hubsan H502E & H502S

Gosha202
bashmik73:

Интересно с таким взлетит дрон? Резинками к корпусу

Я вешал снизу, батарейку 950 мА весом 48 грамм, время полёта 15 минут

floy

Здравствуйте. Кто нибудь пробовал 502S подружить с ечайновсими фпв шлемами?

bashmik73
Gosha202:

Я вешал снизу, батарейку 950 мА весом 48 грамм, время полёта 15 минут

О отлично, но наверное часто лучше не лететь?
Забыл ссылку на товар www.aliexpress.com/item/…/32480952097.html

Сейчас забрал лопасти с почты. Самый прикол в том, что я когда на Али увидел лот - 4 комплекта лопастей -черные, белые, красные и зеленые, а цена всего 237р за все! Ну думаю халаява. Но правда странновато как то показалось. Короче заказал. А на след.день захожу проверить заказы и прочие, а на странице этого товара теперь появился выбор по цветам и типа каждый цвет (Комплект 4 лопасти) теперь стоит 237р. Ну думаю точно странно было за все цвета 237р. Думаю продавец видно опомнился, что лохонулся с ценой. Ладно думаю напишу в коментах хотя бы, что зеленый цвет. А сегодня конверт открываю а там все 4 цвета по 4 лопасти, да ещё и винтики к каждому.
Ссылка на товар www.aliexpress.com/item/…/32815957701.html

Фото cloud.mail.ru/public/L4Ug/7qHmZPx8z

floy:

Здравствуйте. Кто нибудь пробовал 502S подружить с ечайновсими фпв шлемами?

а че там пробовать то? По воздуху они все конектятся, а если Вас интересует по проводу то во первых у шлема должен быть видеовход и второй вопрос распайка в штекере в пульт. Но учтите, что полетные данные не отображаются в обеих случаях все равно! Самый не дорогой и универсальный это 800ый - берите и не пожалеете.

floy
bashmik73:

а че там пробовать то? По воздуху они все конектятся

Дело вот в чём- заказал себе 502E(был не трезв 😃 и со скидкой, за 4тыр), но хочу летать в реальном времени метров хотя бы на 150 вверх(для рыбалки, оценить местность) и для 502E приобрести камеру от 502S, и шлем, но на бангуде в комментариях про камеру почитал, что чел. не может сконектить её со шлемом.

AnafiEma

зачем ставить камеру от 502S ? Менять шлак на такой же шлак только в передатчиком… Она стоит 28 баксов, при ужасном качестве. Если уж решили немного вложиться, возьмите Mate 808 и Eachine VTX03, обойдётся на десятку дороже, но хоть качество будет более менее

AnafiEma

если имеется ввиду установка на штатное место без колхоза с сохранением управления - не подойдёт. От 501 не подойдёт, вы её просто не сможете включать. С колхозом нормально встаёт Mate 808, Mobius, Mobius mini. Вкладывать деньги в модернизацию 502 нет смысла

max-x-x

Прикупил себе такую камеру sjcam.ru/catalog/camers/sjcam-m20 - взвешивал 55 гр. с батареей. Нужна была камера с боксом для подводной съемки. В плюсе у неё есть стабилизация и честны 60 кадров при 1080. Исправление дисторсии и изменение угла обзора. Батареи к ней стоят 450р. Есть провод для FPV. Пробно прикрепил - взлетел тяжеловато. Теперь буду думать, как надежно её прикрепить и легко снимать при этом. Но это потом … погода у нас не летная.

dstepan

Вчера отлетался - на высоте 50 метров отказал один двигатель 😮.

Падение с 50 метров заняло 8 секунд. Видимо благодаря трем оставшимся приземлился без повреждений. Это был где-то 20-й полноценный полет. Летал с защитой пропеллеров.

Отсюда пара вопросов:

  1. Стоит менять один двигатель или лучше все сразу?
  2. Стоит купить родные или есть какие-нибудь варианты получше?
bashmik73
dstepan:

Вчера отлетался - на высоте 50 метров отказал один двигатель 😮.

Падение с 50 метров заняло 8 секунд. Видимо благодаря трем оставшимся приземлился без повреждений. Это был где-то 20-й полноценный полет. Летал с защитой пропеллеров.

Отсюда пара вопросов:

  1. Стоит менять один двигатель или лучше все сразу?
  2. Стоит купить родные или есть какие-нибудь варианты получше?

Так, как не давно менял плату и разбирал квад, то могу посоветовать поменьше лазить туда. Винтики хлипкие, да и пластик не известно сколько выдержит откручиваний. Есть смысл поменять все сразу. 20 полетов не густо! я наверное раз 10 летал. Все время думаешь про отказ двигла. А улетал на 600м

Валера_Н

Тоже менял двигатель недавно я весь квадр не раскручивал только на луче открутил винты разжал и вынул двигатель провода разрезал и подпаял новый движок, кстати втулки хорошо съели валы на них видны задиры хотя их смазывал маслом оказалось зря.

bashmik73
Валера_Н:

Тоже менял двигатель недавно я весь квадр не раскручивал только на луче открутил винты разжал и вынул двигатель провода разрезал и подпаял новый движок, кстати втулки хорошо съели валы на них видны задиры хотя их смазывал маслом оказалось зря.

Да, можно и так заменить один движок. А у Вас налет какой?

max-x-x
dstepan:

Отсюда пара вопросов:

  1. Стоит менять один двигатель или лучше все сразу?
  2. Стоит купить родные или есть какие-нибудь варианты получше?
  1. Можно и не менять всё. У меня после падения с 40 метров только мотор менял. Но после 20 банок и отказа второго без падения провёл полное ТО - валы, втулки, рамы, движки. Если нет особых звуков и дребезга остального - меняйте один мотор.
  2. Вариантов и нет особых. Кроме родных и их копий ничего нет.
dstepan

Да, наверно пока поменяю один. Хочу статистику подбить по остальным движкам. А то тут на форуме цифра в 20 полётов что-то часто встречается и у меня примерно на этой отметке сгорел. Полетаю пока осторожно, посмотрю как остальные себя будут вести.

Валера_Н
bashmik73:

Да, можно и так заменить один движок. А у Вас налет какой?

Да тоже не много 20, 25 наверно звук не здоровый появился я его и поменял, двигатель покупал на али шестерня на двигатели не оригинальная без нижнего ободка да еще прбуксовывала когда даешь газ, лучше купить 501c на ебеи за 6100 руб есть такие варианты.

dstepan
Валера_Н:

лучше купить 501c на ебеи за 6100 руб есть такие варианты

А на 501-х двигатели не горят что ли?

Валера_Н

Бесколлекторные понадежнее да и нет там трансмиссии с шестеренками.

dstepan
Валера_Н:

Бесколлекторные понадежнее да и нет там трансмиссии с шестеренками.

С другой стороны один двигатель там стоит 1100 руб. (rc-today.ru/…/beskollektornyy-motor-a-h501s-h501s-…).
На 502-й в том же магазине стоит 170 руб. Получается, H501-й будет выгоднее только если двигатели надежнее в 6.5 раз 😃