Hubsan H502E & H502S

bashmik73
optimast:

Над рельефом барометр так же не помощник. Если на пути дрона возникнет гора, он в неё благополучно втемяшится, т.к. давление она не изменит 😃

Это точно. Но барометр действительно для высоты полета.

Roter36
optimast:

Над рельефом барометр так же не помощник. Если на пути дрона возникнет гора, он в неё благополучно втемяшится, т.к. давление она не изменит 😃

Всё верно. В нем нет ни чего для огибания препятствий. Есть куча занимательных приколов с этим дроном (на основе его барометра). Можно бросить его, когда он работает на холостых и он сам себя поймает (даже БЕЗ GPS).
Реально, мужики, попробуйте поэкспериментировать с показанием барометра… Для этого достаточно просто приконектить дрон к пульту. Ваши знания о принципе его работу резко повысятся, а чужие видео это не источник знаний и фактов. Я видел видео как сотовый из кукурузы делает попкорн… Ну я же не олень, что бы в это верить.
Давайте так, если среди читателей окажется ленивая жопа, которой лень провести простой эксперимент с барометром или GPS, то давайте я сниму видос по его просьбе. Мы имея факты, вмести придём к истине.

Gosha202
Roter36:

мужики, попробуйте поэкспериментировать с показанием барометра…

Спасибо нах. Эксперементируйте дальше, и удачи вам в поиске, улетевшего на родину дрона.

Roter36
Gosha202:

Спасибо нах. Эксперементируйте дальше, и удачи вам в поиске, улетевшего на родину дрона.

Спасибо, но мой дрон родиной считает то место где я запускаю движки (как и описано в инструкции.
Надеюсь вы всё же её прочтёте.

Gosha202
Roter36:

Надеюсь вы всё же её прочтёте.

Молодой человек, инструкция изучена вдоль и поперёк, от 502 и 501 модели, ещё до покупки дрона !

Roter36
Gosha202:

Молодой человек, инструкция изучена вдоль и поперёк, от 502 и 501 модели, ещё до покупки дрона !

Это здорово! Просто многие ваши заявления, которые не больше чем просто Ваше мнение, Вы очень уверенно утверждали, а на деле все их опровергнет здравый смысл.

Не советую, если не хотите потерять дрон навсегда.
1 вес маловат чтобы так высоко летать, ветром будет штормить сильно.
2 батарейки не хватит вернутся назад.
3 програмную защиту ни как не обойти.

Все 3 пункта являются вашими убеждениями и на деле оказались ошибочными. А ведь Вас читают не опытные пользователи и доверяют Вашему мнению. Ну надо же относится к таким вещам более ответственно. Зачем разбивать их надежды о гранит вашей не уверенности?

Gosha202:

Эксперементируйте дальше, и удачи вам в поиске, улетевшего на родину дрона.

Мой дрон дома. А где, поведайте, Ваш?

Toponog

Приветы всем, хочу купить хубсан 502S FPV, сможет ли он поднять экшн камеру? А то стандартная у него не очень.

Валера_Н
Toponog:

Приветы всем, хочу купить хубсан 502S FPV, сможет ли он поднять экшн камеру? А то стандартная у него не очень.

Поднимает Firefly q6 но летает не устойчиво калибруется с ней плохо короче нет стабильности поднимался с ней на 52 метра но и моторы слабоваты и большой износ валов и втулок.

Toponog
Валера_Н:

Поднимает Firefly q6 но летает не устойчиво калибруется с ней плохо короче нет стабильности поднимался с ней на 52 метра но и моторы слабоваты и большой износ валов и втулок.

А стандартная камера шибко плохая или видео/фото можно поснимать?

Валера_Н
Toponog:

А стандартная камера шибко плохая или видео/фото можно поснимать?

Смотря на чем смотреть на телефоне - планшете просто великолепно на мониторе не очень вблизи чуть подальше приемлемо если с фокусом повезет изначально или самому придется фокусировать.

Toponog
Валера_Н:

Смотря на чем смотреть на телефоне - планшете просто великолепно на мониторе не очень вблизи чуть подальше приемлемо если с фокусом повезет изначально или самому придется фокусировать.

Значит камера нормальная, а функции жпс, следуй за мной, облет вокруг оператора и автовозврат четкие, не глючат?

Roter36
Toponog:

Значит камера нормальная, а функции жпс, следуй за мной, облет вокруг оператора и автовозврат четкие, не глючат?

Облет оператора у меня не работает. Возраты всегда четкие. Следи за мной работает отлично, но при расстоянии меньше 10 метров бывало резко отлетал с потерей высоты

Toponog
Roter36:

Облет оператора у меня не работает. Возраты всегда четкие. Следи за мной работает отлично, но при расстоянии меньше 10 метров бывало резко отлетал с потерей высоты Ответить с цитированием Ответить с цитированием Кинуть помидором Поблагодарить автора Спасибо!

А если батарея садится, квадрик сам назад не летит?

Roter36
Toponog:

А если батарея садится, квадрик сам назад не летит?

О низком заряде пульт вас предупредит, на экране есть индикация и вы успеете вернуться. Если не успеваете, то квадрик плавно теряет высоту и садится. Если сел пульт, то квадрик прилетит на место где вы запустили движки

Toponog
Roter36:

Если не успеваете, то квадрик плавно теряет высоту и садится. Если сел пульт, то квадрик прилетит на место где вы запустили движки

Очень хорошо, жаль камеру не прицепить.

Можно ли на 502S подниматься выше 50 метров?

Roter36
Toponog:

Очень хорошо, жаль камеру не прицепить.

Можно ли на 502S подниматься выше 50 метров?

ограничение по высоте 250 метров. Оно программное.

Toponog
Roter36:

ограничение по высоте 250 метров.

А дальность такая же? В ветер плохо летает?

Roter36
Toponog:

А дальность такая же? В ветер плохо летает?

мне в городе удолось улететь на 315 метров при высоте 250. Летал над ТЭЦ, думаю в поле может дальше. Здесь выкладывали полёт на расстояние 760м (если не ошибаюсь) Дальше, говорят, программное ограничение.
В ветер до 4 м/с летает хорошо.

Toponog
Roter36:

В ветер до 4 м/с летает хорошо

Это хорошо, я уж думал, что уже при 3 м/с квадрик сносить будет. А есть ли на него аккумуляторы повышенной емкости? А то 610 Mah маловато будет.