Hubsan H502E & H502S

Валера_Н
Toponog:

А стандартная камера шибко плохая или видео/фото можно поснимать?

Смотря на чем смотреть на телефоне - планшете просто великолепно на мониторе не очень вблизи чуть подальше приемлемо если с фокусом повезет изначально или самому придется фокусировать.

Toponog
Валера_Н:

Смотря на чем смотреть на телефоне - планшете просто великолепно на мониторе не очень вблизи чуть подальше приемлемо если с фокусом повезет изначально или самому придется фокусировать.

Значит камера нормальная, а функции жпс, следуй за мной, облет вокруг оператора и автовозврат четкие, не глючат?

Roter36
Toponog:

Значит камера нормальная, а функции жпс, следуй за мной, облет вокруг оператора и автовозврат четкие, не глючат?

Облет оператора у меня не работает. Возраты всегда четкие. Следи за мной работает отлично, но при расстоянии меньше 10 метров бывало резко отлетал с потерей высоты

Toponog
Roter36:

Облет оператора у меня не работает. Возраты всегда четкие. Следи за мной работает отлично, но при расстоянии меньше 10 метров бывало резко отлетал с потерей высоты Ответить с цитированием Ответить с цитированием Кинуть помидором Поблагодарить автора Спасибо!

А если батарея садится, квадрик сам назад не летит?

Roter36
Toponog:

А если батарея садится, квадрик сам назад не летит?

О низком заряде пульт вас предупредит, на экране есть индикация и вы успеете вернуться. Если не успеваете, то квадрик плавно теряет высоту и садится. Если сел пульт, то квадрик прилетит на место где вы запустили движки

Toponog
Roter36:

Если не успеваете, то квадрик плавно теряет высоту и садится. Если сел пульт, то квадрик прилетит на место где вы запустили движки

Очень хорошо, жаль камеру не прицепить.

Можно ли на 502S подниматься выше 50 метров?

Roter36
Toponog:

Очень хорошо, жаль камеру не прицепить.

Можно ли на 502S подниматься выше 50 метров?

ограничение по высоте 250 метров. Оно программное.

Toponog
Roter36:

ограничение по высоте 250 метров.

А дальность такая же? В ветер плохо летает?

Roter36
Toponog:

А дальность такая же? В ветер плохо летает?

мне в городе удолось улететь на 315 метров при высоте 250. Летал над ТЭЦ, думаю в поле может дальше. Здесь выкладывали полёт на расстояние 760м (если не ошибаюсь) Дальше, говорят, программное ограничение.
В ветер до 4 м/с летает хорошо.

Toponog
Roter36:

В ветер до 4 м/с летает хорошо

Это хорошо, я уж думал, что уже при 3 м/с квадрик сносить будет. А есть ли на него аккумуляторы повышенной емкости? А то 610 Mah маловато будет.

Roter36
Toponog:

Это хорошо, я уж думал, что уже при 3 м/с квадрик сносить будет. А есть ли на него аккумуляторы повышенной емкости? А то 610 Mah маловато будет.

нее… Шустрый достаточно. Без жпс 12-13м/с летит.
По батареи не ищите ни чего, купите несколько (у меня их 4). В сравнении со многими моделями, вам малр кто предложит столь продолжительный полет. У меня есть видео по 12 минут и это не предел. 4 батарей хватит на 50мин полетов. Успеете утомиться

Toponog
Roter36:

Шустрый достаточно. Без жпс 12-13м/с летит.

Это хорошо. на моей Симе X8HC так не полетаешь, батареи только на 10 минут хватает. А моторы легко заменяются? Есть ли разъемы на проводах моторов как на Симе?

Roter36
Toponog:

Это хорошо. на моей Симе X8HC так не полетаешь, батареи только на 10 минут хватает. А моторы легко заменяются? Есть ли разъемы на проводах моторов как на Симе?

Увы сравнить мне не с чем. Корпус разбирается за 5 минут, там 20 винтиков всего. Где то на последних страницах этой ветки форума, один уважаемый господин выложил хорошие фотографии разбора квадрика. Моторчики менять легко, провода припаяны.

dstepan:

Вчера отлетался - на высоте 50 метров отказал один двигатель 😮.

Hubsan H502S - Падение с 50 метров

Падение с 50 метров заняло 8 секунд. Видимо благодаря трем оставшимся приземлился без повреждений. Это был где-то 20-й полноценный полет. Летал с защитой пропеллеров.

Скажите, а вам не кажется что это было столкновение с проводами???

Toponog
Roter36:

Моторчики менять легко, провода припаяны.

Жаль, без разъемов - быстрее бы заменить можно было бы. А видео это с камеры 502S? Качество вроде хорошее, не такое как у экшн камеры, но сойдет.

Roter36
Toponog:

А видео это с камеры 502S? Качество вроде хорошее, не такое как у экшн камеры, но сойдет.

это видео другого пользователя.
судя по названию, да,502s. Камера и впрямь сносная, но бывает попадаются не в фокусе.

Toponog
Roter36:

Камера и впрямь сносная, но бывает попадаются не в фокусе.

А самому можно отфокусировать?

Roter36
Toponog:

А самому можно отфокусировать?

У камеры крайняя линза отвечающая за фокус на резьбе, резьба клеем подмазана. Говорят можно аккуратно рткорябать и подстроить фокус

Toponog
Roter36:

можно аккуратно рткорябать и подстроить фокус

А потом опять клеем закрепить или необязательно?

Roter36
Toponog:

А потом опять клеем закрепить или необязательно?

обязательно. Только не намертво. Вдруг захотите перенастроить.

Toponog

А если GPS выключить, возврат домой будет работать?

Roter36

Вот не припоминаю. Вообще когда возврат включаю всегда оба переключателя вверх жму. Главное поймайте не менее 6 спутников для дрона и 6 для пульта.