Квад Jjrc H31

Ckorpion_61
Dmitriy_K=:

мигающую красную лампочку на носу квадрокоптера вы не увидите

Я вот подумываю прицепить к этому светодиоду пищалку.Пока руки не доходят схемку набросать и опробовать.

Skydem

Народ не у кого не было такого что квадрик терял связь сразу после коннекта ?
А то включаю его делаю стиком верх вниз коннект есть но только стоит что нибудь нажать или стиком газ дать сразу связь теряет.
Уж не знаю куда копать .

AGKKM
berrr:

а с какой камерой можно сразу на смартфон картинку получить?

Картинку на смарт получите. Но вот я ни одного положительного отзыва о WI-FI FPV не читал и не видел. Тормоза, заморозка картинки, помехи управлению. Глянуть на что-то сверху можно наверное, летать между столбами, заборами и деревьями глядя в экран смартфона получается плохо.

vetal2491

Всем привет! Часто ли горят моторы? До этого был jjrc h8c. Так там горели реально каждые 7-10 аккумов. Но там двухбаночный аккум - писали из-за этого. Тут такого нет? сопоставимы с живучестью как на симе х5?

berrr
AGKKM:

Но вот я ни одного положительного отзыва о WI-FI FPV не читал и не видел.

Понял, спасибо))

Ckorpion_61:

Сегодня наконец приколхозил эту антенну

норм получилось)
как теперь дистанция?

Ckorpion_61
berrr:

как теперь дистанция?

Делал на работе.Проверить нет возможности,😁

DarkSoulRL

Привет всем. Такая проблема. Квадрик перестал коннектиться к аппаратуре. Включаю, левый стик вверх-вниз, вроде есть коннект, судя по звуковому сигналу, но у квадрика мигает “фара”, как будто аккум уже сел. 😦
И так со всеми тремя, имеющимися в наличии родными аккумуляторами. Попробовал подключить одну банку 18650, с ней заводится, но она очень тяжелая для него.
Недавно наконец то пришел нормальный зарядник. Я проверил им аккумуляторы, внутреннее сопротивление всех трех в диапазоне 130-145 мОм. Это же очень много для литий-полиемрных аккумуляторов!!!
И, к тому же, напряжение на одном из них было 4,3В. Получается, что родной зарядник убил мне все 3 аккумулятора. Специально еще раз зарядил им - он, зараза перезаряжает до 4,3-4,4В.

Большая просьба к тем у кого есть зарядник, измеряющий внутреннее сопротивление аккумуляторов, померьте, пожалуйста, и ответьте мне. Спасибо заранее.

дмитрий-74
DarkSoulRL:

сопротивление всех трех в диапазоне 130-145 мОм.

измерил, такое же примерно, один даже 180,

Skydem
DarkSoulRL:

Специально еще раз зарядил им - он, зараза перезаряжает до 4,3-4,4В.

Это не перезаряд а нормальное напряжение заряженного акума. Оно у всех должно в пределах 4-4,2V плюс учти погрешность твоего измерительного прибора .
У меня такая же хрень тут что то с мозгами квадра скорей всего .

DarkSoulRL

Нет, не погрешность, проверил напряжение двумя авометрами и одним зарядным. Различия в 0,02В. Так что перезаряд был. Вот с мозгами может быть что то, но почему тогда от 18650 стартует стабильно.

Snobinson

Ну вот и облетали сегодня с дочкой “хвостатый” квадрик. 😃 Мне очень понравилось. При хорошем освещении мне стало значительно комфортнее определять перед\зад. 😃 Ветер был 2-3 м\с, попыток развернуть квадрик не наблюдается. Субъективно линейно стал летать ровнее, вращение не пострадало. Доволен как слон. 😃 Если кому надо выкладываю выкройку, материал “квилеровский” пластик 1мм. приклеен на супер клей, потом окрашен. Думаю клей все таки нужен более эластичный, при падениях будет обламываться.

Ckorpion_61:

Сегодня наконец приколхозил эту антенну ru.aliexpress.com/item/…/32351052354.html вместо штатной игрушечной.😛

Тоже хочу перепаивать антенну, но подожду Ваших отзывов есть ли эффект.

Skydem
DarkSoulRL:

Нет, не погрешность, проверил напряжение двумя авометрами и одним зарядным. Различия в 0,02В. Так что перезаряд был. Вот с мозгами может быть что то, но почему тогда от 18650 стартует стабильно.

Вот вырезка с вики
Характеристики литий-ионных аккумуляторов зависят от химического состава составляющих компонентов и варьируются в следующих пределах:

напряжение единичного элемента:
номинальное: 3,7 В (у аккумуляторов на максимальное напряжение 4,35 В номинальное напряжение равно 3,8 В)
максимальное: 4,23 В или 4,4 В (у аккумуляторов на 4,35 В);
минимальное: 2,5-2,75-3,0 В (в зависимости от ёмкости и максимального напряжения)

А по поводу не коннекта с родным акб попробуй медленние стиками двигать подними в верх и жди пока мигать перестанет потом вниз . Мне так бывает помогает, потому что писк пульта это просто ответ пульта на то что ты стик довёл до конца, а не показатель коннекта тоже будет если квадр выключить.
Покупаем новые мозги и радуемся😆

Dmitriy_K=

Облетал на днях свою FPV модификацию JJRC H31.
Полностью разочарован 😦
Проблемы две:

  1. Потеря связи а расстоянии вплоть до 10 метров. Иногда удавалось отлететь на 20-30 метров, но чаще и этого не получалось. Как вариант - нужно попробовать поставить на пульт внешнюю антенну. Но пока подтвержденной практикой информации что это помогает не встречал, везде только теоретики. Если не поможет,можно установить внешний усилитель сигнала (например этот или этот)
  2. FPV камера Kingkong Q-25 тоже не порадовала - очень размытое изображение. Не буду утверждать что камера плохая, так как возможно проблема была не в камере, а в вибрациях квадрокоптера. Уже по приходу домой обнаружил что от одного из падений, термоклей, которым была закреплена данная камера отвалился и камера свободно болталась. В любом случае, попробовал заново настроить фокус в домашних условиях, результат все-равно не особенно порадовал. У камеры очень широкий угол обзора, шире чем в имеющейся под рукой Eachine EF-01, возможно поэтому детализация в Q-25 несколько ниже чем в той же EF-01.
Toxik

Облетал на днях свою FPV модификацию JJRC H31.
Полностью разочарован

Новый Год испорчен😢😢😢
Заказал квадрокоптер, не успел он прилететь, как я дозрел до FPV, и дозаказал вдогонку камеру Q25 и шлем, а тут такое😢
Антенну, впрочем, тоже заказал внешнюю, буду с ней пробовать, как придет. Внешний усилитель сигнала городить ну никак не хочется - от «бюджетности» и следа не остается.

Дмитрий, мне, пока пОциент в пути, все равно только теоретизировать остается, но может стоит попробовать камеру запитать от отдельного аккумуляторчика?

Ckorpion_61, теперь втройне интересно, как себя пульт с внешней антенной ведет…

дмитрий-74
Toxik:

как себя пульт с внешней антенной ведет…

нормально он себя ведет, только я не так как на фото выше сделал,а припаял провод, как можно ближе к детальке на выходе передатчика, в деревне летал вокруг частного дома, тоесть на расстоянии прим 40м за домом, связь была,

Dmitriy_K=
Toxik:

Внешний усилитель сигнала городить ну никак не хочется - от «бюджетности» и следа не остается.

Согласен. Я тут обсчитал недавно во что мне вышли мои две имеющиеся в данный момент FPV версии “бюджетных” коллекторных квадрика на базе Eachine H8 3D и JJRC H31:

Eachine H8 3D - 100mm
Тип Наименование Цена
Квадр H8 Mini 3D 1135
Батарейки 260max 3pcs 705
Батарейки 260max 5pcs + DC 906
Eachine EF-01 1/3 CMOS 25MW 800TVL 1382
Винты 12pcs 342
Движки 4pcs 567
Провод 3pcs jst 92
Итого: 5129 руб.

Мелколоет JJRC H31 - 250mm
Тип Наименование Цена
Квадр JJRC h31 1923
Батарейки 400max 6pcs 950
Kingkong Q25 1/4 CMOS 25MW 600TVL 1318
Винты 4pcs 162
Движки 2pcs 378
Итого: 4731 руб.

Но насчет усилителя сигнала - думаю я его закажу, вещь довольно интересная и универсальная… Подойдет к любому квадрокоптеру из уже имеющихся и вероятно последующих приобретенных моделей.

Toxik:

Дмитрий, мне, пока пОциент в пути, все равно только теоретизировать остается, но может стоит попробовать камеру запитать от отдельного аккумуляторчика?

Можно попробовать полетать с отдельным аккумулятором для FPV камеры, H31 поднимет дополнительный аккумулятор с легкостью. Хотя разбирать его и перепаивать провода конечно лень. Это позволит проверить одну их возможных проблем потери сигнала - вдруг источником всех проблем является дополнительное электропотребление тока камерой и одного аккумулятора на питание самого квадрокоптера и FPV камеры недостаточно.
Но кроме этого я вижу еще несколько возможных причин потери сигнала:

  • Проблема может быть в самом пульте управления(плохая встроенная антенна, какой-то другой дефект)
  • Возможно влияние FPV видеосигнала 5.8G как-то негативно влияет на радиосигнал управления 2.4G

Я к сожалению не успел протестировать как следует свой H31 без установленной FPV камеры - нацепил ее практически сразу как получил. Без камеры летал всего один раз вдали от помех и жилых домов. Но в тот раз он вел себя довольно хорошо, метров на 30-35 как минимум отлетал без потери сигнала.

Ckorpion_61
Dmitriy_K=:

Я тут обсчитал

Дмитрий,а шлем не в счет?

Toxik

Возможно влияние FPV видеосигнала 5.8G как-то негативно влияет на радиосигнал управления 2.4G

Да вроде наоборот, эти частоты минимально влияют друг на друга, поэтому и используются в паре. А вот на уровне «проводов» какая-то помеха от передатчика камеры может быть.
Вообще, квадрик вроде как рассчитан на питание камеры, родных на него аж две штуки… они ведь, вроде, своих аккумуляторов не имеют? Причем одна из родных камер с передатчиком, причем 2.4, и эта частота как раз таки должна в большей степени создавать помехи.

Что до отдельного аккумулятора - главная засада, что внутрь корпуса его уже не засунешь ((( на днище? Тогда уж лучше сгородить отдельный корпус для камеры, чтобы она съемной была.

Dmitriy_K=
Toxik:

Что до отдельного аккумулятора - главная засада, что внутрь корпуса его уже не засунешь ((( на днище? Тогда уж лучше сгородить отдельный корпус для камеры, чтобы она съемной была.

Если бы это оказалось решением проблемы, можно было бы постараться и запихнуть второй аккумулятор внутрь корпуса разместив его над платой “мозгов” и выведя наружу только разъемы для подключения и зарядки. Я думаю что места внутри корпуса и для аккумулятора хватит. Другое дело, что при необходимости его поменять - придется повозиться. Но для тестов конечно можно и просто воспользоваться обыкновенным скотчем.

Ckorpion_61:

Дмитрий,а шлем не в счет?

да, хобби конечно не из бюджетных.
Если даже считать все “по-минимуму”, то можно сюда же приплюсовать:
FPV Шлем Eachine VR D2 5" 800x480p 4660
Зарядник Imax B6 Mini 2200
Адаптер питания для IMAX 100 Вт 556