Квад Jjrc H31

Smolnyj
gosha57:

Между нашими барыгами и вашими кетайцами - 11 часовых поясов ! (я и в школе плохо учился…😒) - которые олени ПР пробегают ,бывало, месяТЦа за полтора… 😦

Полтора месяца из Кетая до Москвы? не знаю, не встречал пока таких медленных оленей. Тем более, что из Китая в Мск не ПР везёт. А вот оттуда уже ПР, да. Но всё равно на участке Москва-Владивосток например в среднем пара недель выходит.

Чтоб не быть голословным - вот моя личная статистика заказов из Кетая в прошлом году.

Первая колонка - общее время с момента отправки китайцем до прихода на мою местную почту.
Вторая - сколько дней китаец нёс заказ до своей почты с момента его оплаты.
Третья - за сколько доехало до России (обычно Мск, иногда Питер).
Ну и последняя - сколько ехало с Мск до Владивостока.

Все цифры - в днях.

Всё что зелёное - доставлялось Почтой Росси.

Синее - курьерской службой (да-да, я сам в ах*е)

Чорным выделен заказ как раз запчастей для H31, который по первой данной мной выше ссылке.

Ну вот. Цифры, как бы, говорят сами за себя.

P/s: если кто не в курсе: заказы из Китая во Владивосток едут обычно через Москву, реже через Питер.
Хотя от Владивостока до Китая 200 километров.
Но они едут 5-9 тыщ км до Москвы, и оттуда ещё 9 тыщ до нас.
Вот такая логистика, да.

gosha57

Да вам проще в магазин было бы позвонить, а “местные резиденты” на выходные и сгоняли домой - привезли ! 😁
Я просто кода сильно зам… хочется, оленей не жду : от барыг три дня доставка, а бывает и меньше (если вечерней лошадью кто едет). А олени пока едут… 😃

Smolnyj
gosha57:

Да вам проще в магазин было бы позвонить, а “местные резиденты” на выходные и сгоняли домой - привезли ! 😁
Я просто кода сильно зам… хочется, оленей не жду :

Ага, есть такое. Когда надо срочно - переплатить не проблема, да… Но вот тут наши барыги дадут хаааррошшую фору вашим.

Не так давно был случай - нужны были реально срочно винты на большой дрон.
Звоню в местный магазин, оне говорят - да, есть, оплачивайте, 1900 рублей комплект. Ну ок, говорю, сейчас приеду, мне срочно надо.
Неее, говорят, вы это, оплачивайте… привезём… завтра… - Точно завтра?? - нууу… неетт… через две недели, может три…

Звоню в Москву. Говорят, ноу проблемен, всё в наличии цена 1000 рублей комплект, плюс курьердоставка 800 рублей три-пять суток, ну или там [почти]бесплатно почтой России две недели…

Плюнул, отлетал на разбитых винтах (дрон умничка, асилил этот ужас) и заказал из Кетая за 273 рубля комплект с бесплатной доставкой…

Вот такие у нас барыги. Ваши, всё же, как бы это сказать - помягче 😃)) хотя кетайцы всё равно лучше.

gosha57

Да я не про барыг - думал, что вы давно с китайцами “в прямой контакт” вступили - скрин с Али ru.aliexpress.com/item/…/32800029773.html и на ближайший рынок - “Мужики! кто с Гуандуна? Заскочи при случае !”😅

Basiliocat

Про пропеллеры забыл сказать. Покупал как-то такие от Syma X5. На изгиб жестче стоковых от H31, и чуть выше по высоте. Летают абсолютно одинаково как стоковые, даже вперемешку с ними.
Но вот одна незадача на морозе выплыла: при -7 разлетаются на куски даже от веток деревьев. А на стоковых только зазубрины.

Smolnyj
Basiliocat:

Но вот одна незадача на морозе выплыла: при -7 разлетаются на куски даже от веток деревьев. А на стоковых только зазубрины.

Спасибо, полезная информация. Думал как раз подобные на H31 взять. Теперь значит только стоковые.

P/s: А “прямой контакт” с кетайцами у нас имеет смысл только когда цена вопроса измеряется в контейнерах. Ну или хотя бы в мешках и ящиках. По мелочам оно на круг дороже выйдет, ибо суеты много.

cpt

Тоже ставил от Симы х5 (комплектные), мне показалось, что квад тежелее летит и тяги становится меньше. Пробовал на одних и тех же акумах при 100% заряда.

mazepa2000
gosha57:

Да вам проще в магазин было бы позвонить, а “местные резиденты” на выходные и сгоняли домой - привезли ! 😁
Я просто кода сильно зам… хочется, оленей не жду : от барыг три дня доставка, а бывает и меньше (если вечерней лошадью кто едет). А олени пока едут… 😃

Да,похоже и правда за МКАД жизни нет…
Вы смотрели,откуда вопрос задали?

8 days later
vovan68

Здравствуйте уважаемые обладатели квада H31, у меня к вам есть пару вопросов:
1.Каким током, желательно, заряжать родные акумы?
2.Какой смазкой смазывать шестерёнки коптера?

gosha57

Про ток не скажу - поЛзуюсь “родным” крабиком на четыре аккума (закрывши глаза). Смазка силиконовая - сразу тише шуршит. 😃

tima
vovan68:

Каким током, желательно, заряжать родные акумы?

Любые Li-po аккумуляторы нужно заряжать током 1C, для родных акков это 400 mAh.

DarkSoulRL

Ток зарядки 0,5а, если не терпится, то 1а. Смазывать шестеренки не надо, смазка в перемежку с пылью и песком прикончит их очень быстро.

Mixail26rus

только вроде графитовой смазкой смазывают шестеренки

Basiliocat

Графитовая смазка не годится. Есть специальная для пластика, но она густеет на морозе. Поэтому лучше силиконовая.

Заряжать акки нужно током 1С, макс. 2C. Т.е. если аккум 400mAh, то ток зяряда 400mA, макс. 800mA. Если при 2С греется хоть немного - тогда только 1-1.5C.

vovan68
gosha57:

Про ток не скажу - поЛзуюсь “родным” крабиком на четыре аккума (закрывши глаза). Смазка силиконовая - сразу тише шуршит. 😃

Родная зарядка перезаряжает акумы ,разок проверил лично,теперь заряжаю только “умным” зарядным устройством ACCUCELL 6.

gosha57
vovan68:

Родная зарядка перезаряжает акумы

В данной “проффессионально-ценовой” категории их можно считать расходным материалом - 1000руб на сезон. Игульке - игрулькину зарядку. Даже клоны умных зарядок с БП гораздо дороже “годового” комплекта.
С другой стороны, не так сложно накопить денег на стоящие зарядки, если думать о будущих копах “по-взрослее”. Только вот клоны бывают ещё хуже - попадались зарядки с балансировкой “по одной банке” - балансирует и пишет, что всё по-ровну, а три тестера показывают разные показатели. Не думаю, что сотые вольта для китаеаккумов критично, но … “осадочек остался”. 😃

vovan68
Basiliocat:

Заряжать акки нужно током 1С, макс. 2C. Т.е. если аккум 400mAh, то ток зяряда 400mA, макс. 800mA. Если при 2С греется хоть немного - тогда только 1-1.5C

В интернете нашёл информацию,что их заряжают 2.5А (видимо опечатка),ну я и дал 2А ,акум зарядился за 20 минут,не нагрелся и не вздулся ,больше так не заряжаю.
И ещё вопрос: если заряжать в паралели несколько банок сразу, ток заряда остаётся прежним или нужно умножать на количество элементов?

DarkSoulRL:

Ток зарядки 0,5а, если не терпится, то 1а. Смазывать шестеренки не надо, смазка в перемежку с пылью и песком прикончит их очень быстро.

Пока летаю в квартире с защитой при выходе на улицу хочу срезать усы защиты оставить только крышечки,а для полётов по комнате закажу новый комплект защиты.

DarkSoulRL

Советую просто обрезать торчащие “усы”. А то он ими хорошо цепляется за ветки. Трудно будет снять или сбить.

vovan68
gosha57:

В данной “проффессионально-ценовой” категории их можно считать расходным материалом - 1000руб на сезон

Что в даной игрушке летит чаще всего кроме акумов, 4 движка заказал сразу.

Basiliocat
vovan68:

ну я и дал 2А ,акум зарядился за 20 минут,не нагрелся и не вздулся ,больше так не заряжаю.

Не безопасно это, зарядный ток 5C (2A в нашем случае) даже у крутых акков не всегда заявлен. Обычно до 4С.

vovan68:

И ещё вопрос: если заряжать в паралели несколько банок сразу, ток заряда остаётся прежним или нужно умножать на количество элементов?

При параллельном включении ток заряда делится на кол-во акков пропорционально внутреннему сопротивлению. Т.е. условно Iакк=Iзар/кол-во. Но этот метод заряда не лучший, т.к. отсутствует побаночный контроль.

vovan68:

хочу срезать усы защиты оставить только крышечки,а для полётов по комнате закажу новый комплект защиты

Для улицы их однозначно срезать, только аккуратно и не под корень, а то саму крышку повредить можно. Для дома есть мелколеты, этот квадр слишком велик.

Ser_Che

“силиконовая” больше подходит для герметизации.Я по совету этого форума Dexron 3 для АКП.Шум снижает, пропы посвободнее вращаются.Зимой работает, на лето нужно защиту от песка или удалять смазку.