Квад Jjrc H31

Mixail26rus

только вроде графитовой смазкой смазывают шестеренки

Basiliocat

Графитовая смазка не годится. Есть специальная для пластика, но она густеет на морозе. Поэтому лучше силиконовая.

Заряжать акки нужно током 1С, макс. 2C. Т.е. если аккум 400mAh, то ток зяряда 400mA, макс. 800mA. Если при 2С греется хоть немного - тогда только 1-1.5C.

vovan68
gosha57:

Про ток не скажу - поЛзуюсь “родным” крабиком на четыре аккума (закрывши глаза). Смазка силиконовая - сразу тише шуршит. 😃

Родная зарядка перезаряжает акумы ,разок проверил лично,теперь заряжаю только “умным” зарядным устройством ACCUCELL 6.

gosha57
vovan68:

Родная зарядка перезаряжает акумы

В данной “проффессионально-ценовой” категории их можно считать расходным материалом - 1000руб на сезон. Игульке - игрулькину зарядку. Даже клоны умных зарядок с БП гораздо дороже “годового” комплекта.
С другой стороны, не так сложно накопить денег на стоящие зарядки, если думать о будущих копах “по-взрослее”. Только вот клоны бывают ещё хуже - попадались зарядки с балансировкой “по одной банке” - балансирует и пишет, что всё по-ровну, а три тестера показывают разные показатели. Не думаю, что сотые вольта для китаеаккумов критично, но … “осадочек остался”. 😃

vovan68
Basiliocat:

Заряжать акки нужно током 1С, макс. 2C. Т.е. если аккум 400mAh, то ток зяряда 400mA, макс. 800mA. Если при 2С греется хоть немного - тогда только 1-1.5C

В интернете нашёл информацию,что их заряжают 2.5А (видимо опечатка),ну я и дал 2А ,акум зарядился за 20 минут,не нагрелся и не вздулся ,больше так не заряжаю.
И ещё вопрос: если заряжать в паралели несколько банок сразу, ток заряда остаётся прежним или нужно умножать на количество элементов?

DarkSoulRL:

Ток зарядки 0,5а, если не терпится, то 1а. Смазывать шестеренки не надо, смазка в перемежку с пылью и песком прикончит их очень быстро.

Пока летаю в квартире с защитой при выходе на улицу хочу срезать усы защиты оставить только крышечки,а для полётов по комнате закажу новый комплект защиты.

DarkSoulRL

Советую просто обрезать торчащие “усы”. А то он ими хорошо цепляется за ветки. Трудно будет снять или сбить.

vovan68
gosha57:

В данной “проффессионально-ценовой” категории их можно считать расходным материалом - 1000руб на сезон

Что в даной игрушке летит чаще всего кроме акумов, 4 движка заказал сразу.

Basiliocat
vovan68:

ну я и дал 2А ,акум зарядился за 20 минут,не нагрелся и не вздулся ,больше так не заряжаю.

Не безопасно это, зарядный ток 5C (2A в нашем случае) даже у крутых акков не всегда заявлен. Обычно до 4С.

vovan68:

И ещё вопрос: если заряжать в паралели несколько банок сразу, ток заряда остаётся прежним или нужно умножать на количество элементов?

При параллельном включении ток заряда делится на кол-во акков пропорционально внутреннему сопротивлению. Т.е. условно Iакк=Iзар/кол-во. Но этот метод заряда не лучший, т.к. отсутствует побаночный контроль.

vovan68:

хочу срезать усы защиты оставить только крышечки,а для полётов по комнате закажу новый комплект защиты

Для улицы их однозначно срезать, только аккуратно и не под корень, а то саму крышку повредить можно. Для дома есть мелколеты, этот квадр слишком велик.

Ser_Che

“силиконовая” больше подходит для герметизации.Я по совету этого форума Dexron 3 для АКП.Шум снижает, пропы посвободнее вращаются.Зимой работает, на лето нужно защиту от песка или удалять смазку.

vovan68

Прокручивается пропеллер на валу,что делать?Капля супер клея не помогла.

mazepa2000

На вертолетах,помогали нитки(кроме капрона),продетые сквозь шестерню.Количество и толщина,опытным путем,без фанатизма(может треснуть шестеренка).

vovan68
mazepa2000:

На вертолетах,помогали нитки(кроме капрона),продетые сквозь шестерню.Количество и толщина,опытным путем,без фанатизма(может треснуть шестеренка).

Не с другой стороны.

mazepa2000
vovan68:

Не с другой стороны.

суть не в стороне,а в паре стальной вал-пластиковая шестерня(или что еще,насаженное на этот вал).

Basiliocat
vovan68:

Прокручивается пропеллер на валу,что делать?Капля супер клея не помогла.

Может такой суперклей? Я делал на валу насечки надфилем, обезжиривал вал и втулку, и садил на супер-момент. Можно еще попробовать сделать насечки и внутри втулки пропа.

mazepa2000

Вал гладкий,его не удержать не каким клеем.Пробуйте клей с насечкими и\или нитками.

vovan68
mazepa2000:

суть не в стороне,а в паре стальной вал-пластиковая шестерня(или что еще,насаженное на этот вал).

Последовал вашему свету,посмотрим как послужит.

mazepa2000:

Вал гладкий,его не удержать не каким клеем.Пробуйте клей с насечкими и\или нитками.

На валу со стороны втулки пропа что то вроде накатки,но видимо на одном попалась халтурная проп сначала слетал в месте с втулкой,вот она и разболталась.Закажу наверно комплект запасных втулок,валов и шестерёнок.

7 days later
Dim1248

Камрады, кто скажет, каков примерно ресурс движков у этого аппарата, через сколько часов налёта их надо будет менять?

Ser_Che
Dim1248:

ресурс движков у этого аппарата,

Лотерея ) ну и от условий эксплуатации зависит, от стиля управления и числа крашей. Быстро умирают если газовать при блокировке винтов.
Читал о рекомендациях для профилактики промывать, продувать зону щеток, коллектора.В наших мини двигателях это не очень доступно.
Всегда держу запас по паре двигателей минимум.

Dim1248

Там по моему и корпус-то у двигателей глухой, ничего не выдуешь.
Знать бы, хотя бы приблизительно ресурс, хоть часов 10 они проходят или нет.
Купил в качестве учебно-тренировочного, чисто по квартире погонять (на улицу особо не выйдешь, ветер). Вот думаю, дотянет он до лета или нет.

DarkSoulRL

Ветер он держит отлично на третьих расходах. У меня налетано аккумуляторов 60, еще ни один мотор не сломался.