Квад Jjrc H31

Ckorpion_61

Крепление камеры чистый колхоз!!Я внутрь квадра поставил

Basiliocat
alexa64:

При таком расположении антенна наименее подвержена поломке при краше.

Согласен, но и охлаждения от пропов нет. Зимой оно не критично, а вот летом просится доп. охлаждение.

alexa64:

Камера запитана от отдельного, размещенного во внутреннем отсеке аккума на 150 мА.

Аналогично, только использую 260mAh. Минут на 25 хватает, как раз отлетать 3 акка по 600mAh.

Судя по размеру спарка из 2х родных аккумов по 400mAh. И сколько на ней время зависания?

alexa64
Ckorpion_61:

Крепление камеры чистый колхоз!!

)) Я не планирую ее использовать на нем постоянно. Для фана он и без нее самодостаточен имхо. Задача и была в том, что бы ничего не вскрывать, резать итд.

Basiliocat:

Аналогично, только использую 260mAh. Минут на 25 хватает, как раз отлетать 3 акка по 600mAh.

Судя по размеру спарка из 2х родных аккумов по 400mAh. И сколько на ней время зависания?

Тоже есть 260мА, но жду полетные аккумы на 750мА и поставлю вместе. Вес и так на +22 грамма увеличился. Для улицы для снижения веса сниму защиту пропов. А время зависания пока не тестил.
п.с. Да, камера греется. От 25mW даже не ожидал )

Basiliocat
alexa64:

жду полетные аккумы на 750мА и поставлю вместе

Eachine 750mAh 25c? ~15г. Итого 30г (2х750mAh) + 5г (AIO) + 5г (150mAh) = 40г. С резинками все 42-43г. Потянет, но многовато (сухой вес 73г, если не ошибаюсь).

alexa64:

Для улицы для снижения веса сниму защиту пропов

Обязательно. Иначе замучаетесь с деревьев сбивать, случись чего. Я ее первым делом срезал.

P.S. Кстати Eachine 750mAh 25c, который ~15г - это по факту 600mAh. На банге мошенничают. Нормальный 750mAh 25c более 17г.

alexa64
Basiliocat:

Итого 30г (2х750mAh)

Я хочу попробовать один на 750 вместо спаренных на 400. Так что вес поменьше получится чем даже сейчас.

gosha57
alexa64:

попробовал пока только дома

Basiliocat:

Интересный способ крепления камеропередатчика

получается неправильная развесовка ? 😃

Basiliocat
alexa64:

Я хочу попробовать один на 750 вместо спаренных на 400.

Время полета на родном 400mAh 6:15, на 600mAh - 8:30. До полного разряда, т.е. плавно сядет сам (или рухнет), и именно полета - с флипами и периодически тапкой в пол. Все уже опробовано. (Цветные пропы не рекомендую - разлетаются в хлам от веток на морозе -7гр.)

Хочу попробовать 1000-1200mAh. Должно быть оптимально. Только нормальных найти не могу с доставкой к нам.

gosha57:

получается неправильная развесовка ?

Есть такое. Правый передний мотор будет чаще из строя выходить.

gosha57

Просто его вечно в сторону тянуть будет.
МозГ компенсирует мотором.
Манёвренность сильно падает, особенно при поворотах.
Луц расходуется больше …
А тут - то деревья, то ветерок откуда-то, то везде с ущие пешеходы… 😈

alexa64
gosha57:

получается неправильная развесовка ?

В сторону не тянет. Триммировать не нужно. Даже странно. Скорее всего из-за доп. аккумов чувствительность понизилась и вес камеры стал уже не существенен для развесовки.

Ckorpion_61:

ставил пишалку,заодно и камеру поставил.

ЗдОрово получилось, респект. Может сделаю так же.

Ser_Che
Dmitriy_K=:

и “куда копать”

Скрученные в спираль провода моторов также снижают помехи(они собственно главные излучатели помех).Самый правильный путь устранять(уменьшать) уровень помех начиная с источника. Простейший LC(RC) фильтр в цепи питания камеры дает хороший эффект.

vovan68

Чем вы питаете аппаратуру, 4 пальчиковых акума в место батареек пойдут? Напряжение на 1.2 вольта меньше.

Basiliocat

Обычные алкалайновые панасоники с момента покупки. Ни разу не менял еще за 10 мес. Правда не так часто летаю на нем, спонтанно.
Аккумы должны подойти, предполагаю что в аппе вн. стабилизатор на 3.3v.

Ser_Che
Basiliocat:

стабилизатор на 3.3v.

Во всех мелколетах и не только стоят передатчики с питанием 3.3В .
Тут нет особого смысла в аккумуляторах, у них саморазряд больше при нерегулярных полетах.

vovan68
Ser_Che:

Во всех мелколетах и не только стоят передатчики с питанием 3.3В .
Тут нет особого смысла в аккумуляторах, у них саморазряд больше при нерегулярных полетах

Значит,покупаем хорошие батарейки и не заморачиваемся этим вопросом.
P.S. Если 3.3В то можно литионный акум от мобильного приспособить?

Ser_Che
vovan68:

то можно

Не уверен что ее хватит до полного разряда , на встроенном стабилизаторе нужен запас 0.3-0.5В .Литий до полного разряда выдает напругу 3.2-3.3В. Если вы согласны использовать только 50-60% емкости , то можно.Если полностью выкачивать , то нужно повышающий преобразователь www.ebay.com/itm/…/322426222352 ну и сразу встроенную плату для зарядки www.ebay.com/itm/…/291872945358

Для этого передатчика не рационально все это, хороших батареек на сезон хватит.

alexa64

Сегодня во время полета пропала связь (дома) и квадр упал. При этом пульт начал коротко пищать. Теперь при включении квадрика пульт начинает пищать, но не биндится.
upd.
Заменил батарейки в пульте- заработал. Странно… Батареи все новые duracell из одной упаковки .

Ser_Che
alexa64:

все новые

Что показал мультиметр на батарейках?

alexa64
Ser_Che:

Что показал мультиметр на батарейках?

Сейчас проверил. Одна оказалась плохой- 0.5В. Не ожидал от дюрасела…

vovan68

При какой силе ветра можно комфортно летать на этом аппарате?

gosha57

Ну… эт смотря чем вы эту силу замерять будите… Начинать лучше кака-бычно - с нуля… 😃