Квадрокоптер GoPro Karma

V_I_P_E_R
Matrixro:

что то типа защелки, как на фирменных боксах.

это удобно, не видел такой фотки

Matrixro:

Зачем? Я вот ни разу на фантике лопастей не ломал и уж если я их сломаю то запасные мне вряд ли помогут, т.к. повреждения будут посерьезнее.

да, но бывают небольшие повреждения (задел лопастями стену, голову или ветку), и фантик в этом плане удобен - 5 секунд на снятие-установку нового пропа.
Вопрос именно в том, что если все так юзер-френдли, то нафиг городить складные пропы при возможности защелкнуть все 4 за 20 секунд?

Про голову шутка конечно.

Matrixro:

А это мы узнаем 27 сентября

Ждемс. Но на правах догоняющего диджеям будет сложно. Или придется показать что-то совсем новое и отличающееся.

Paul_Green

Догоняющие тут как раз GoPro. И то, как DJI анонс своей презентации выложили накануне обещанной Кармы говорит скорее о том, что тяжело будет Карме. Весной бы вышли - были бы в шоколаде. А сейчас пяток конкурентов, детские болезни, крупный размер и вот это вот всё будет играть на руку DJI. Да еще этот геймпад вместо пульта.

Covax

Dji выпустила достаточно контроллеров и коптеров, чтобы одними только фотографиями новинки дать понять что это опять будет бестселлер, о чем мы говорим) догоняющие все остальные, старый друг лучше новых пятерых)))

Пс как можно было коптер назвать кармой? Представляю какие беды навлекут на себя те, кто побьет свою карму…)

V_I_P_E_R
Paul_Green:

Догоняющие тут как раз GoPro.

В общем - да. В этом классе - нет. По сути они первые.

Covax:

Представляю какие беды навлекут на себя те, кто побьет свою карму…)

Да уж)))) похлеще, чем впечатавшие свой фантом в стену)))

andyreal

Вот интересно, Gopro сообщила, что Karma совместима в Hero5 и Hero4, а чем Hero4 принципиально отличается от Hero3? В плане размера и разъема вроде все совместимо.

kulak

камера с жуткими геометрическими искажениями

Telekot
Covax:

Пс как можно было коптер назвать кармой? Представляю какие беды навлекут на себя те, кто побьет свою карму…)

Скорее назвали кармой, в смысле, что все сами несут ответственность за свои действия- типа они не причём ))) и падать Дрон будет не по вине GoPro - a во всём виноват владелец)))

P.S. Концепция то классная, подождём продаж и первых владельцев, иначе сейчас вопросов больше, чем ответов

Matrixro:

$100

Зачем? Я вот ни разу на фантике лопастей не ломал и уж если я их сломаю то запасные мне вряд ли помогут, т.к. повреждения будут посерьезнее.

Я думаю там что то типа защелки, как на фирменных боксах.

Кстати теперь понятно что сигнал забирается через USB. Жаль что картинка не HD на передаче, вроде не фиг и надо для съемки то, но после фантома как то не то)

А это мы узнаем 27 сентября 😃

В чудо-кейс ещё пара аккумов влезет? Или так и таскать с одним?

V_I_P_E_R
Telekot:

кейс ещё пара аккумов влезет? Или так и таскать с одним?

там дополнительное отделение есть, думаю пару штук можно вставить. Да и они достаточно плоские - можно и в карман рюкзака запихнуть.

alex_nikiforov

Там и 3 шт. влезет, два сверху и один снизу (напротив стедика)

Игорь_Котельников

Что то ни кто не обратил внимание на то, что у Кармы нет всех тех сенсоров, что есть у Фантома под пузом.

А для чего вынимать ГоуПро из подвеса? Она и на шлем устанавливается с подвесом и на лямку рюкзака.
Можно наверное вытащить, но это не на пользу.

Covax

Сдались вам эти сенсоры на брюхе как у Фантома, много ли кто ими пользуется, барометр и так замечательно держит высоту. А вот сенсоры впереди и по бокам были бы весьма кстати, на всякий случай.

Игорь_Котельников

Мне почему то кажется, что если говорить о коптере для ФОТО-ВИДЕО, то стабильность, плавность, безопасность и надежность не бывает лишней.
Сенсоры как раз участвуют в обеспечении этих характеристик.

Мало того, если компас и GPS может барахлить, то эти сенсоры всегда исправны и не подвержены внешним воздействиям.
Исключение - водная поверхность.

Еще, сенсоры, которые есть у Фантома обеспечивают качественный полёт в помещениях и пр. местах, где GPS и компас не могут работать.
Карма сливает по этой позиции.

Если говорить о выборе коптера для съемок свадеб или чего-то тип того, то выбор ложится в сторону Фантома именно по тому, что летать приходится над людьми и на малой высоте и еще скорее всего в окружении объектов. Эти датчики, сонары (или как их там) очень эффективны для таких условий, на малой высоте.

Их отсутствие отодвигает Карму в сторону любительской техники, в то время, как Фантом продвигается в сторону профессионально ориентированных ФОТО-ВИДЕО изделий.

Matrixro
Игорь_Котельников:

Еще, сенсоры, которые есть у Фантома обеспечивают качественный полёт в помещениях и пр. местах, где GPS и компас не могут работать.
Карма сливает по этой позиции.

Если говорить о выборе коптера для съемок свадеб или чего-то тип того, то выбор ложится в сторону Фантома именно по тому, что летать приходится над людьми и на малой высоте и еще скорее всего в окружении объектов. Эти датчики, сонары или как их там очень эффективны для таких условий, на малой высоте.

Их отсутствие отодвигает Карму в сторону любительской техники, в то время, как Фантом продвигается в сторону профессионально ориентированных ФОТО-ВИДЕО изделий.

Мы точно в ветке GoPro??? GoPro и свадьбы? Помещения? Так GoPro еще ни кто не унижал 😁
Это экшн камера и Карма летающий штатив для экшн камеры. Даже я, живя в такой деревне как Архангельск, знаю местных людей, которые отказались от фантома по банальной причине - его проблематично взять в поход, он слишком объемен и не разборный, а таких я думаю очень много. В этом плане идеальным по мне вариант был bebop. GoPro вроде тож крупноват, но он хотя бы плоский.

Zont

Мне кажется, Карма всё же не для свадеб, а для экстрима будет позиционироваться. Как и ГоПро.

Безусловно, было бы классно получить на Карме эти датчики, но, действительно, они так сильно вам нужны? ИМХО в них больше маркетинга.

Игорь_Котельников:

Мало того, если компас и GPS может барахлить, то эти сенсоры всегда исправны.

Ну так про любой можно сказать 😃 “Если все остальные перестанут работать, то этот будет полезен”

Игорь_Котельников

Да, теперь понятно название.
Вот поднимут экстримала, отдадут родственникам и вручат коптер со словами - Вот его Карма.

alex_nikiforov

Датчики появятся в Карме2, тут даже к гадалке не надо ходить. Фантом тоже не сразу датчиками обзавелся.

Интересно, как реализован видео линк, как добиваются по вайфаю заявленного километра? Управление камерой тоже по вифи или по радиоканалу?

Xommep
alex_nikiforov:

как добиваются по вайфаю заявленного километра?

Bebop2 летает у меня на 1700 с картинкой и цифровым управлением по вайфаю, так что это не главная из проблем.