Квадрокоптер GoPro Karma

MahmudS

Похоже, неоригинальный аккум вот так выглядит: www.ebay.com/itm/…/272979963503

Подскажите, на камерах Gopro у вас последняя версия прошивки стоит? У меня Hero 4 Black, прошивка 4.00, находил много отзывов, что после обновления на 5.00 камера ведет себя неадекватно, но с другой стороны, в версию 5.00 добавили софт для работы с дроном, так как быть? Ставить последнюю и иметь глюки с камерой, или оставаться на 4.00, но не иметь каких-то функций?

Covax

Подразделение Gopro Karma почила в Бозе…

Prepodobniy
MahmudS:

Похоже, неоригинальный аккум вот так выглядит: www.ebay.com/itm/…/272979963503

Подскажите, на камерах Gopro у вас последняя версия прошивки стоит? У меня Hero 4 Black, прошивка 4.00, находил много отзывов, что после обновления на 5.00 камера ведет себя неадекватно, но с другой стороны, в версию 5.00 добавили софт для работы с дроном, так как быть? Ставить последнюю и иметь глюки с камерой, или оставаться на 4.00, но не иметь каких-то функций?

У меня гоупро 6, поэтому ничего сказать не могу, у брательника 4я, обновлениями не заморачивается, так что не знаю, он просто фоткает в поездках и все

Covax:

Подразделение Gopro Karma почила в Бозе…

Эт на основании чего такие тонкие наблюдения? У нас в Украине наоборот официально зашла на рынок

Вот такое мне пришло, для сравнения оригинал рядом

Кстати, деньги почти все вернули, эту фигню не забрали

MahmudS
MFer:

Или если искать лень:
gearjunkie.com/gopro-ends-karma-drone

Куча новостей о том, что распускают сотрудников, но тем не менее, на официальном сайте gopro карма в продаже есть

Covax

Ну остатки то надо слить, надеюсь поддержку они какуюто будут осуществоять

Prepodobniy

Кругом просто разговоры, а мне почему то кажется что это просто обращение на себя повышенного внимания, на всех форумах где я сижу, заговорили о карме. Мне чёт кажется что будет вторая карма…

LESNOY
Prepodobniy:

Кругом просто разговоры, а мне почему то кажется что это просто обращение на себя повышенного внимания

+1 ))) Ток сегодня в новостях смотрел , как Хозяин Теремка сам пустил похожий слух о закрытии , а поимел и нашел на поддержку ))) Время покажет !)

Prepodobniy

Знаю одно точно, дрон реально хорош, на сегодняшний день это то что меня очень устраивает, единственное что все с акумом не могу разобраться, ну нет их в Украине. А так я в восторге.

Danuvas
Prepodobniy:

Мне чёт кажется что будет вторая карма…

если типа “снимаем, будет другой продукт”, то возможно что и пиар-ход. А если распускают подразделение, то уже все.
В Ведомостях проходило несколько дней назад, GoPro выпустило релиз для биржи, с такими новостями там не шутят. Скорее всего - всё…
А жаль, конкуренция производителей всегда хорошо(((((

The_AGENT

Какая у него дальность максимум? Километров 5 хотя бы летает?

Danuvas

tBeacon
любой поисковик выдаст адрес

Prepodobniy
The_AGENT:

Какая у него дальность максимум? Километров 5 хотя бы летает?

На пять км не летает…
Зато хорошо снимает, а смысл этих 5 км? Все равно для сьемки ты отлёта ешь на метров 100-300 потолок. Когда у меня мавик то летал ним до 4,5 км, дальше страшно стало и вернулся, так я вам скажу одно точно, там в 4,5 км было такое же поле как и в 100 метрах от меня, так что кроме гордости что смотрите какой я крутой ничего не было

MFer

Не скажите. Доя получения действительно интересных кадров нужно иметь стабильный запас 2-3км. По линку. По батарее.

The_AGENT
Prepodobniy:

На пять км не летает…
Зато хорошо снимает, а смысл этих 5 км? Все равно для сьемки ты отлёта ешь на метров 100-300 потолок. Когда у меня мавик то летал ним до 4,5 км, дальше страшно стало и вернулся, так я вам скажу одно точно, там в 4,5 км было такое же поле как и в 100 метрах от меня, так что кроме гордости что смотрите какой я крутой ничего не было

Далеко не все объекты доступны в радиусе 300 метров, к некоторым и через километр не подобраться, потому я предпочту именно запас в несколько километров. Не всегда же поля снимать. Да и чем больше запас, тем устойчивее связь и на ближних дистанциях…А если б мне съемки хотелось, то брал бы сразу Ф4 про в ту же цену, там и дальность и качество. Да и к Мавику претензия к съемкам лишь только в темноте, днем и вечером снимает просто супер.

Xommep

Все эти километры - банальный писькометр. Современные батареи на бытовых дронах не дают возможности далеко улетать. Вот тут Юлиан улетал на 8 км на Мавике-платинум, и таки шо?..

Дальше пары км на 350-х дроволётах летать не стоит.

h1t2

Карма уникальный аппарат, возможность качественной съемки с воздуха и с земли в разрешении 4к 60фпс.

Covax

Какой лютый бред))
Вы когда чтото пишите, вы думайте что пишите, люди же читают, не дети малые)

MFer
Xommep:

Все эти километры - банальный писькометр.

я чтоб снять что-то приличное на алтае, например, вынужден отлетать на 1-1,5-2 км. так что отнюдь.