Квадрокоптер GoPro Karma

Prepodobniy
nookkms:

У меня больше одного дрона 😁 и гопро есть. Но она реально хуже снимает. Точнее в нормальных условиях они снимают плюс минус одинаково. А вот как только условия чуть хуже, как раз мавик снимает лучше. Честно думал взять для коллекции карму, но ни каких плюсов не увидел.

Гоупро какая?

Жесть:

. Вообще чего DJI теряется не понятно, надо зафигачить камеру от Р4Р в водонипроницаемый бокс, приделать аккумулятор и будет нормальная экшен камера. А не такое говно как Хиро 6. Отела бы часть рынка у GoPro.

6-ка фигово снимает? Чёт мне кажется батенька, что вы её в руках не держали…
А четвёртая табуретка… Да ну нафиг её таскать, даже про… Для коммерции мож буть, но для личного пользования ну нафиг…
Всегда таскал ту табуретку в багажнике, но один раз пришлось с ней походить целый день потаскать на плечах, ещё й в чемодане было плюс три аккума, и зарядка и все барахло, продал через две недели, понял что она не для ручной носки.

nookkms
Prepodobniy:

Гоупро какая?

5 блек. 6 как то пропустил. Но не думаю, что там кардинально, что то изменилось. Ну не снимает она лучше. Ну плюс минус одно и тоже. Вы же сами говорите не для коммерции. И согласен с комментарием выше, принципиально лучше снимает 4pro. Или вообще инспаер. Но мы же сравниваем одноклассников.

Prepodobniy
nookkms:

5 блек. 6 как то пропустил. Но не думаю, что там кардинально, что то изменилось. Ну не снимает она лучше. Ну плюс минус одно и тоже. Вы же сами говорите не для коммерции. И согласен с комментарием выше, принципиально лучше снимает 4pro. Или вообще инспаер. Но мы же сравниваем одноклассников.

То что 5-я прошка провал, признали даже сами гоупрошники, именно из-за этого они нарушили свой принцип по времени выхода следующих моделей, и через полгода пустили 6

Жесть
Prepodobniy:

Гоупро какая?

6-ка фигово снимает? Чёт мне кажется батенька, что вы её в руках не держали…
А четвёртая табуретка… Да ну нафиг её таскать, даже про… Для коммерции мож буть, но для личного пользования ну нафиг…
Всегда таскал ту табуретку в багажнике, но один раз пришлось с ней походить целый день потаскать на плечах, ещё й в чемодане было плюс три аккума, и зарядка и все барахло, продал через две недели, понял что она не для ручной носки.

Го Про 6 вообще ниочем. Это не камера это фиксатор событий. Так же как и камера Мавика. То, что у Го Про 6 компьютер слегка улучшает изображение, это как из говна пулю лепить.

Камеры с таким крошечным размером матрицы вообще снимать не могут.

Мне только логика не понятна заменить Мавик на комплект Спарка и Кармы. Зачем?!
Снимают все вышеперечисленные дроны одинаково плохо. Летает лучше всех Мавик.
Таскать Мавик и Спарк примерно одинаково. Спарк легче, но за счет не складных лучей занимает столько же места как и Мавик. Карма вообще огромный гроб, который плохо летает и плохо снимает.

Карма выигрывает только по цене. За 70 тысяч камера Го Про 6, отдельно гембел, дрон, рюкзак, пульт с монитором и пр. Дешево.) Для тех кто хочет Го Про 6 купить.)

Prepodobniy
MFer:

Вес p4p 1390гр
Вес карма 1950гр

А размеры и удобства чемодана в переноске?

MFer
Prepodobniy:

А размеры и удобства чемодана в переноске?

Интересно. Можете померить размеры кейса? В сети не нашел сходу…
Но думаю преимущество будет незначительным.

MFer

Т.е. Разница 6см по толщине.
По объему конечно больше )))
Соолашусь, тут карма выиграла. У фантома.

Dimka#

Друзья, есть Go Pro 6. Посоветуйте, где купить KARMA, без камеры?

Prepodobniy
MFer:

Т.е. Разница 6см по толщине.
По объему конечно больше )))
Соолашусь, тут карма выиграла. У фантома.

Моё субъективное мнение по удобству носки чемоданов, карма намного удобнее, и к тому же в комплекте сразу есть удобный чемодан, чемодан такого класса для фантома стартует от 250$

nookkms
Prepodobniy:

Моё субъективное мнение по удобству носки чемоданов, карма намного удобнее, и к тому же в комплекте сразу есть удобный чемодан, чемодан такого класса для фантома стартует от 250$

У dji нет от 250. Есть за 199 и за 229. Это если про оригинал. На али естественно дешевле и выбор огромен. И это про фантом. Если про мавик, то там он идет в комплекте и эта сумка в комплекте ни в какое сравнение удобнее и разы меньше чем у кармы. Если вы конечно почему то хотите сравнить набор кармы и не набор мавика (что уже странно), то у мавика от 7 до 150 долларов официальные цены. Опять же огромный выбор на разных площадках. Чего про карму не скажешь.

Prepodobniy
nookkms:

У dji нет от 250. Есть за 199 и за 229. Это если про оригинал. На али естественно дешевле и выбор огромен. И это про фантом. Если про мавик, то там он идет в комплекте и эта сумка в комплекте ни в какое сравнение удобнее и разы меньше чем у кармы. Если вы конечно почему то хотите сравнить набор кармы и не набор мавика (что уже странно), то у мавика от 7 до 150 долларов официальные цены. Опять же огромный выбор на разных площадках. Чего про карму не скажешь.

Мавик и карму я сравниваю только по качеству фото, для размера я взял спарка, который кстати снимает не хуже мавика

Жесть

Та и не понял чем GoPro 6 лучше камеры Мавика:

youtu.be/kWFxjvHQRjU

По моему одинаковое говно…

И так по мне качество картинки у Мавика и ГоПро 6 одинаковое.
Но Мавик лучше летает, меньше по размерам, на него больше запчастей, сервиса и аксесуаров.

Карму имеет смысл брать владельцам GoPro, которые снимают с использованием подвеса отдельно… Тогда, да, финансово это интересно, но…

Mr_Fix

По качеству съёмки, здесь как говорится - на любителя. Мне моя 6-я проша полностью пока устраивает. Дальность полёта дрона тоже. А теперь тем более. Объясню почему. На работе, коллегу оштрафовали на 2600 фр. За что? За то что, отлетел на своём мавике на 1,5 км. В Швейцарии закон, летать на дронах строго в пределах прямой видимости (здесь мавик проигрывает из-за своих размеров 😃). Так вот дальше: коллега очень удивился когда он возвращал дрон, к нему подъехали и полицаи, и!!! - фермер хозяин полей (над которыми пролетал дрон). Полиция тут же выписала ему штраф около 600фр. Отнекеватся было безполезно, так как были и свидетели и фотки на цифре вместе с геоданными. Ну и фермер (по моему конченная скотина) подал в суд, по решению которого коллега заплатил 2000фр (нарушение границ приватной и частной собственности).

Так что летайте в Европе осторожней, может и не повезти. 😁😁😁😒

Prepodobniy

Про Европу познавательно))) еду весной погулять да пофоткать, так что надо будет учесть)))
На этих выходных ездил в горы, брал карму и спарка с собой, карма оказалась на высоте, суперовый набор все таки, и грип и дрон использовались по полной, и за джипом класно летела, и грипом с окна было удобно снимать, дальность более чем достаточная, ни разу не возникло ситуации обрыва связи, все чётко управлялось. Всё что было нужно, снял)))

9 days later
savaxt

народ, а никто не сталкивался что пульт у кармы зависает?прошивка 2.0
до прошивки вообще валился, после прошивки чут получше - но виснем минут через 5-10 лазании в меню или в симуляторе полёта. леатть даже не рискую

Prepodobniy
savaxt:

народ, а никто не сталкивался что пульт у кармы зависает?прошивка 2.0
до прошивки вообще валился, после прошивки чут получше - но виснем минут через 5-10 лазании в меню или в симуляторе полёта. леатть даже не рискую

Неа, ничего подобного

LESNOY
HromRu:

Подозреваю, что некоторые сталкивались с определенной особенностью трёхосевого стабилизатора, который идет в комплекте с Karma. В самом начале продаж у него заваливался горизонт.

Словил тоже глюк завала горизонта на стабе , зажал кнопку смены угла , горизонт выровнялся !

savaxt:

народ, а никто не сталкивался что пульт у кармы зависает?

Оппа , второй , и судя по всему оба из последних партий !

savaxt

саппорт сказал - дуйте в ups и шлите нам пульт - пришлём другой. в понедельник погоню в ups. надеюсь они работают с возвратными ярлыками

Prepodobniy
savaxt:

саппорт сказал - дуйте в ups и шлите нам пульт - пришлём другой. в понедельник погоню в ups. надеюсь они работают с возвратными ярлыками

Ждёмс результаты, очень интересно как про нас заботятся)))