aosenma cg035 - fpv, gps, follow me, brushless, 2 axis gimbal

джедай
Glukc:

Заколхозить не проблема, а чему цеплять к питанию или управлению? Я вот думаю как батарейку заколхозить побольше

к питанию батареи на разрядку и к управлению регулями на остановку винтов (поиск).
я уже купил дополнительную от валькеры,только забыл, что переходник надо паять , сняв верхнюю крышку, а проводов силиконовых нет. надо 10см черного и красного,мож есть у кого?

кстати,новый корпус пришёл, всё ок.

will:

почему он так вибрирует

пропеллеры виноваты, х…е

Лёнчик

Можно поставить бузер с таймером на 20 минут.
Свой я калибрую до того, как он поймал спутники. Возвращается исправно на место старта.

Glukc

Сегодня проверял с утра, зависает в растерянности 😃 у а тебя в пульте спутники пойманы были уже скорее всего. Они там быстро ловятся.

Лёнчик
Glukc:

Сегодня проверял с утра, зависает в растерянности 😃 у а тебя в пульте спутники пойманы были уже скорее всего. Они там быстро ловятся.

В последний раз в условиях города, наоборот спутники долго ловил и на пульте и на дроне. Около 4 минут.

джедай

поменял корпус сегодня. сделал несколько фото в хорошем разрешении:сам квадрик, АРМ(приёмник),моторы, регули, свободные разъемы и защиту гпс.

AnderWonder
will:

Ставил два вида других не чего не меняется трясет на всех

will:

кто подскажет почему он так вибрирует

проверь как камера сидит в креплении, в новых она не плотно и поэтому дребезжит, также один чувак на ютубе писал, что прицепил другую камеру и все стало ок

джедай

камеру нужно наклеить на двухсторонний скотч,который идёт в комплекте с рамкой

will

А скринов из проги на компе нет не у кого PIDы сравнить

Николай_38

Доброго времени суток. Ситуация в следующем; проверил свой квадрокоптер во всех режимах, все работает. Есть один вопрос. При нажатии левого стика газа вниз он должен глушить моторы, что он и делает. Но должен ли он это делать на высоте? Мой квадрокоптер опал с высоты метров 15. Я хотел его спустить вниз без возврата домой. Он заглушил моторы и рухнул. Благо остался цел, нечсчитая две защиты винтов и одну ногу, которую я восстановил. Это брак или так и должно быть?. Я теперь спускаюсь вниз недоводя стик до крайнего положения, тогда все норм или с помощью возврата домой.
Оптический датчик снизу квадра может на это влиять или нет?

AnderWonder

Зажатый вниз стик газа на 3 секунды дизармит квадр - это его стандартная функция. Должен ли он это делать на высоте? По логике нет, но скорее всего такой момент не учли в прошивке.

Николай_38

Когда квадрик пришёл, левый Стик залипал в Нижнем положении потом вроде разработался. Как раз Это и было причиной падения

serega72

всем привет…подскажите ?для чего нужен оптический модуль позиционирования…?

sadko2000
serega72:

для чего нужен оптический модуль позиционирования…?

Только чтобы оптически позиционировать 😃
А если серьезно, то камера этого модуля смотрит вниз (под квадром) и анализирует картинку. Если картинка сдвигается, то сообщает электронике квадра исправить этот сдвиг и держать точку. Вроде интересно, но плохо справляется на однородных неконтрастных поверхностях (белый снег, зеленый газончик, серый асфальт). И работает на небольшой высоте.
P.S.: лежит Ваша рука неподвижно на земле под квадриком, он взлетел и висит. Вы начинаете медленно двигать рукой - он будет следовать за ней, думая, что она - фиксированная.

serega72

sadko2000…этот модуль идет на новых ?или его можно подключить к прошлым выпускам…или вообще он нафиг нужен?

джедай

если в электронике не шаришь, то сам не подключишь. оптика подключается к разъёму гимпала, но со своим инф. сигналом.если купил без неё,то там этого кабеля нет.

джедай

я купил комплектацию без камеры, гимбала и вай-фай, но с оптическим позиционированием. так если я сейчас куплю камеру с подвесом, я не смогу её подключить.эти разъемы пустые на материнке и не соединены с разъемами, которые на корпусе (для подключения камеры и гимбала).вот так хитрят китаёзы.

Николай_38

Там три рзъема, один под датчик, два для подвеса. Тот который ближе к креплению датчика, это для датчика)

Я покупал с wifi камеророй с приложением для телефонов. Сам лично эти разъемы ещё не проверял, но во многих обзорах подключают разные подвесы и управляются они с родной аппаратуры. Маленькими неудобными стрелочками.

Кстати кто нибудь чинил родную wifi камеру. Мне она пришла не рабочая. Магазин уже деньги за камеру вернул. Я думаю ее починить. Включается, загорается синий светодиод на плате питания, как и надо. Но не один телефон с поддержкой 5g wifi ее не видит. Внутри на плате два маленьких светодиода красный, который загорается с включением камеры и зелёный на который питание не идёт. Питание подал светодиод горит. Вот мне кажется бональная проблема в разрыве контакта. Не могу найти.

джедай
Николай_38:

Там три рзъема, один под датчик, два для подвеса.

да,разъёма три, но задействованы(распаяны) они в зависимости от комплектации.

10 days later
Glukc

Поднимем чуть чуть, у тебя на какое расстояние fpv работает? Я поставил другую камеру + усилитель + антенна клевер на дроне + патч на приемнике получилось по дальности метров 300-400 на дачных участках. Что то маловато