aosenma cg035 - fpv, gps, follow me, brushless, 2 axis gimbal

bratelo
Jefun:

Есть альтернатива - 501 хабсан, но там по статистике число брака такое же…

Нету к сожалению альтернативы. Хабсан на голову устойчивей к крашам, чем aosenma cg035, но с его реализованным функционалом та же игрушечка из коробки.

Jefun

Почему устойчивей? Почитать наш форум уже понятно, что и краши частые, камера перестаёт работы спустя какое-то время, в общем сам коптер быстро приходит в нерабочее состояние.
Из все коптеров к которым сейчас присматриваюсь это walkera aibao

d-evil

Пришел мне коптер этот. Пока не летал, так только дома поднял для проверки и все. Камера кстати снимает более-менее. У многих фокусировка сбита просто и настроена на ближнее поле.
Думал тоже взять 501 хабсан - но там крашей не меньше, как и брака. Жаль нет OSD нормального - очень хотелось бы видеть расстояние.

фаза

пришел 3 дня назад с banggood.com/AOSENMA-CG035-Brushless-Double-GPS-5_…
6 раз отлетал, пока все нормально, слушается хорошо, режимы все работают.
Сегодня на ярком солнце снимал, чересчур ярко снялось, плохо видно, в пасмурную погоду отлично. Камера 1080.овальная.
прошерстил али, не подобрал аккумулятор, то размеры не подходят, то емкость маловата.Вроде как ru.aliexpress.com/item/…/32679039724.html более менее близок.
Родные в Беларусь–дорого, от 32 начинаются, жаба давит.😵Другие не доставляют к нам.
Может что посоветуете?

d-evil

На жирбесте родной акум сейчас 1000р. стоит.

фаза
d-evil:

На жирбесте родной акум сейчас 1000р. стоит.

не вижу там такой позиции.

Владимир_10

всем привет.в вашем полку прибыло.и сразу появились вопросы.возможно ли поставить 2х осевой подвес на него.

Владимир_10
ZomerM:

Посмотрел, почитал и купил таки его с бангобы.
Немного дополню обзор своими фотками и впечатлениями.

Ну тут почти все стандартно, комплектация у меня с FPV.
Понравилась кнопка “ОИ”

сама камера овальная, вроде как эта форма только у 1080. Но могу ошибаться.

Еще приехала антенка грибок. что так же меня обрадовало. ибо я думал как раз покупать такую.

Из печалек, у меня две одинаковые ноги, но уже китайцы выслали новый комплект ног.

Так же, в процессе изучения дома выпал из корпуса винтик, вот так вот, висит у меня перед лицом (на безопасном расстоянии), и тут хоп и что-то вываливается из него… Как птички какают ) Решил все подкрутить и как оказалось 80% всех винтов были не дотянуты. Один с сорванной резьбой (

В остальном меня все устраивает, без камеры (ибо ног нет) при температуре 0, в режиме GPS отлетал 18 минут, что более чем устроило. 😛
По ощущениям долетает спокойно до крыши 9ти этажки, правда при большом ветре его там не хило так начало колбасить и т.к. я новичок в этом деле. решил не эксперементировать.


На фото уже ниже спустился.

Теперь мой главный вопрос! Многие пишут. что USB порт не рабочий и при подключении квадрика в комп ничего не происходит. Я не я если бы не проверил это сам ) В итоге он загорается и начинает тикать как часы.

Насколько я понимаю. что все круто и можно настроить полетный контроллер, но вот как это делается я не понимаю.

Скачал Mission Planner, подключил и тут появилось куча вопросов. Программа спрашивает какой СОМ порт я использую. Комп определил квадрик как что-то не известное мне, даже вроде как при установки программы установил дрова, и теперь я не понимаю что это за устройство такое и где его найти.
Далее он начал сканить все порты и один раз спросил меня про полетный контроллер… хм. этого я тоже не знал…

так вот подытожим ) этой ли программой можно поиграться с полетным контроллером? и вообще его тиканье это нормальное поведение ?

Привет .Подскажите надо ли при взлете aosenma делать калибровку и как

фаза

с

Владимир_10:

Привет .Подскажите надо ли при взлете aosenma делать калибровку и как

Я так делаю. Включают пульт,квадр с камерой.
Когда погаснут красные лампы на пульте-
4 раза щелкаю левый тумблер с 1 во 2е положение, и затем 6 раз кручу квадр на 360 градусов. И все 😅. летает и слушается идеально.

Владимир_10

Отказал подвес камеры выгорела серва .Теперь ломаю голову какой сервопривод заказывать

d-evil

Я заказывал самые дешевые (10шт. около 200р.) 6030 на банге - подошли нормально, они даже мягче оригинальных.

фаза
d-evil:

. около 200р.) 6030 на банге.

Cпасибо.
Заказал там же,вышло с поинтами 1.6$, 10 штук,гламурные 😃 на Али такой цены,для сравнения,не нашёл.

Владимир_10
Владимир_10:

Отказал подвес камеры выгорела серва .Теперь ломаю голову какой сервопривод заказывать

Сгорел 2й сервопривод,бангуд молчит

фаза
Владимир_10:

Сгорел 2й сервопривод,бангуд молчит

а сколько батарей отлетал?
это , ти по, когда и мне ждать этой напости))

фаза

сегодня пришел Imax B6, полетал, запиликал квадр.
поставил на зарядку в Imax . влилось 1850…на аккуме написано 3200…–кто то врет?

Владимир_10

Не тестил ,да и не и не на чем

About your problem,y­ou can pay more 30$ and we can resend you a new FPV set .And you can keep the other part as repl­acement,is it suit for you?
Вопрос что мне тут предлагают с4идку или цену