aosenma cg035 - fpv, gps, follow me, brushless, 2 axis gimbal

ssssmileeee
джедай:

а можешь на фотке показать, к какому контакту RX подключил minimosd

Выбор не велик)

ssssmileeee
джедай:

а какой тип у тебя?

KV Team MOD for Naze32, но на сколько я понял, по схематике они идентичны, отличаются прошивками.
Под CG035 в любом случае прошивать нужно.
Для удобства настройки купил платную версию MWOSD GUI.
Посчитал что 2 фунта стоят того чтоб всё настроить в удобном интерфейсе.

джедай

я в этом ничего не понимаю…
купил, установил, все работает. вот так нужно. а тут затрахаешся с прошивкой, ещё и интерфейс для этого нужен

а тут ещё надо выбрать прошивку, которая совместима с mavlink, совместимой для arducopter, или MultiWii serial, совместимым для мультиwii и baseflight/cleanflight control board.

ssssmileeee
джедай:

я в этом ничего не понимаю…
купил, установил, все работает. вот так нужно. а тут затрахаешся с прошивкой, ещё и интерфейс для этого нужен

а тут ещё надо выбрать прошивку, которая совместима с mavlink, совместимой для arducopter, или MultiWii serial, совместимым для мультиwii и baseflight/cleanflight control board.

у меня на все про все ушел вечер, считаю это хорошим результатом

gosha57

На земле желательно испоЛзовать приёмник с писалкой. ОЧ помогает искать потеряшек по последним записанным координатам.

ssssmileeee

Я использую вот такой приёмник для телефона, а на телефоне использую приложение OTG View, которое ставил когда-то для эндоскопа. Там есть возможность вести запись.

serega72

парни вы молодцы!!!иду по вашим стопам…выкладывайте побольше фоток…

gosha57
ssssmileeee:

Я использую вот такой приёмник

Тоже удобный вариант - приёмник с “трансляцией” на телефон, а там - всё зависит от используемого приложения на вкус. Говорят для быстрых полётов задержка заметна, но для неспешной съёмки вполне вменяема.
… У меня старорежимный вариант - приёмник отдельно (менялись стандарты), а ДВР-писалка (640х480) в мониторе на треноге. Собственно саму писалку можно и добавить - например,ru.aliexpress.com/…/610012_32822733642.html?algo_e….
Только сами модели спрашивайте в спецветках - там народ постоянно в теме, а я свою покупал … ну, оч. давно.

ssssmileeee
gosha57:

Говорят для быстрых полётов задержка заметна

Я преследовал другие цели: у меня полетный контроллер неправильно определяет заряд батареи (он сильно завышен), в связи с чем дрон в какой-то момент теряет тягу и падает из-за разряда. Я всё это собирал чтоб можно было повесить камеру с подвесом и видеть реальный вольтаж батареи. Цель достигнута

gosha57
ssssmileeee:

полетный контроллер неправильно определяет заряд батареи

Если в электронике разбираетесь, обычно мозг напругу замеряет “на внешнем” (на плате) резисторном делителе. Если найдётся - там можно “физически” скорректировать. А в “старых” АРМ, например, в математике ваЩе был предусмотрен поправочный коэфициент - замерил “действительный”, проставил в строку, а эт овца всё пересчитала. Тогда и сейфился вовремя (по напруге) и в ОСД отдавал верные значения. Как в этом мозге решено - не знаю. Мош кто уже докапался до сути. 😃

джедай:

подскажите, к какой точке подключать поисковик

Я в иностранческом не силён - всё больше по картинкам … 😒

www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=M0_MIuk8JP…

джедай

на видео он подключен на один из каналов, а на аське куда подключать?

я подключал на управление одним из двигателей. не работает, пищит три раза только при вкл квадрика …и всё

26 days later
10 days later
serega72

приветик всем…подскажите что можно еще использовать для экрана…кроме китайской фольги.

джедай

упаковку( внутреннюю) от сигарет (алюминиевую фольгу на бумаге). только на неё нужно корпусную шину припаять, только в этом случае она будет служить экраном.(на фото это срелкой показано.

джедай
gosha57:

Таки ну и чЮдненько получи-лося ! Подвес отлично отрабатывает, муара совсем нет, рыбоглаза тоже… +100500
Теперь плавненький переход к художественной части полётного задания - пролёты, наезды, пано-рамы, сопровождения цели, бомбометание…

попробовал по вашему совету

gosha57
джедай:

попробовал

Ну и типа ничО.
ФПВ нет ?
1.Моветон менять траекторию полёта (курс, скорость именно во время одной сцены). Т.е. выпучил глаза и лети : зритель воспринимает всё за чистую монету.
2.Композиция кадра (см.сеть)
3.Видеоряд - смысл-“микро-сценарий” лучше перебивать наземной съёмкой. В вашем случае, например подготовкой к офроуду. Даже счАз можно просто снять, как в гараже “пилот” сдувает баллоны, наматывает лёбёдку, снимает номера, …
4. Добавить финал - Горка, мужик смотрит в даль (типа прикидывает новые покатушки) Коп взлетает сзади и кадр уходит вдаль, за взглядом мужка.
5. Титры. - краткая опись - место, цель, количество шашлыков… 😃
6. НИКТО не будет смотреть больше 1минуты, но и впихивать 64 сцены в мелькание смысла нет.

джедай

как говориться-первый блин…

…он и последний.

gosha57:

ФПВ нет ?

онлайн HD на планшет по вай-фай