MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

komrad7

Привет.Хочу приобрести дрон.Стою перед выбором.Этот или JJRC X1 .Что посоветуете?Опыта почти нет.

Aleksandr_MG
komrad7:

Что посоветуете?

Посмотри обзоры про JJRC X1:

www.youtube.com/user/djkrava33/search?query=JJRC+X…

И обзоры про BUGS3:

www.youtube.com/results?search_query=MJX+BUGS+3

Как по мне, так BUGS будет интереснее и по скорости и по возможностям ( аккум и в штатное и под брюхо, реги отдельно, места внутри для доработок/изменения навалом, Ноги, подвес, сам корпус почти не убиваемый при лёгких крашах … перечислять можно много. Да и моделька посвежее в отличии от JJRC X1.

Alx_Slk

Ушатал подшипники двух движков с одной стороны, гремят уже ощутимо и люфтик есть. Сам не понял как умудрился. По теме пробежался не нашел, может есть какие ни будь подходящие более “именитые” моторы для жука. Размер, крепеж что бы подходил, никто не подбирал?

Liberta
Alx_Slk:

Ушатал подшипники двух движков с одной стороны, гремят уже ощутимо и люфтик есть. Сам не понял как умудрился. По теме пробежался не нашел, может есть какие ни будь подходящие более “именитые” моторы для жука. Размер, крепеж что бы подходил, никто не подбирал?

вроде наши моторы 1806 1800kv

Kondratxxx

Закончил первый этап доработок “pre-fpv”.

Началось всё с пары прилипших 2200 3s аккумов, штатных от bayangtoys, переделал под XT60:

С левого борта сделал XT60 вход, ещё на фотке можно увидеть шайбы для увеличения высоты батарейного отсека. Антенну убрал в передний отсек (горизнтально поперёк). Также приделал к хвосту липучку, а к низу переднего отсека - кольцо для неё:

С Matek 3 in 1 не разобрался, не отрабатывает он сигнал при нажатии кнопки фото (то ли 3v не хватает, то ли граундится при нажатии на слишком короткое время). Пришлось ставить с правого борта только стандартный баззер на вольтаж:

Вот вид полётного подключения сзади снизу:

Пропы Dalprop TJ6045 с низкопрофильными гайками. Ничего не буду писать, просто попробуйте их с батареями 3s…

Чуть не забыл: на аппаратуру поставил RP-SMA коннектор и 5 dbi антенну Mikrotik:

(я не знаю, что за глюк, как я фотку ни крути - она на боку…)

Вот как-то так. Вопросы, пожелания, предложения? ))))

Kondratxxx

Посмотрел я вчерашние фотки и поменял подсветку местами, кажется так лучше )))

Есличо, у синих планок короткие провода, нужна микродоработка.

Aleksandr_MG

Зря, более логично, белый перед и по центру и по лучами. Зад синий. Так проще визуально определить положение коптера на расстоянии.

Kondratxxx
Aleksandr_MG:

Зря, более логично, белый перед и по центру и по лучами. Зад синий. Так проще визуально определить положение коптера на расстоянии.

Проще кому? ))) Мне вполне комфортно. Да и если увижу красные полоски - поставлю сзади.

Aleksandr_MG

Да нет проблем, летай как хочешь, на здоровье ))

Nikchok

Посоветуйте, плиз, хорошую fpv камеру 5,8, легкую, со своим аккумом, можно без записи, желательно, все в одном, если есть такая - и как ее лучше на квадр прицепить?

Kondratxxx
Nikchok:

Посоветуйте, плиз, хорошую fpv камеру 5,8, легкую, со своим аккумом, желательно, все в одном, если есть такая - можно без записи, и как ее лучше на квадр прицепить?

Можно что-нибудь такое (и с записью даже есть), только со своим аккумом fpv-шек почти не бывает, а прицепить чем-нить таким, ну или проявить прямизну рук и смекалку )))

Kondratxxx
komrad7:

Подойдет?

Да, но а) придётся перепаять разъём либо на квадрике, либо на аккуме, б) будет может даже вылезать за габариты и в) получится небесный тихоход )))

komrad7

в) получится небесный тихоход )))

Почему?Вес вроде почти такой же, ну на 20гр . побольше.Какой тогда посоветуйте?Охота подольше полетать.

Alx_Slk
Kondratxxx:

Чуть не забыл: на аппаратуру поставил RP-SMA коннектор и 5 dbi антенну Mikrotik:

Прям как родная вписалась! Понравилось!
Наверное тоже себе такую возьму!

челентано

А мне только курьер позвонил, хочет вручить заказ)))
Вторая волна отправки была, какие шансы, что пофиксено?)

Alx_Slk

Ребят, а регуляторы у жука в обычную черную термоусадку запакованы?

Aleksandr_MG
Alx_Slk:

регуляторы у жука в обычную черную термоусадку запакованы

Похоже что да, именно в неё.
Кстати, если кто вскрывал их, что там написано? Какие данные по регам?

Daniil94
Aleksandr_MG:

Похоже что да, именно в неё.
Кстати, если кто вскрывал их, что там написано? Какие данные по регам?

Я вскрывал, не нашел каких-либо обозначений, на фото photos.app.goo.gl/BHjZA6Z2OVh1Lb1J3 можете посмотреть (крупным планом не делал), сейчас под лаком и в термоусадке и перепаял все по красоте))

Liberta
Aleksandr_MG:

Кстати, если кто вскрывал их, что там написано? Какие данные по регам?

что именно интересует? у меня не запакованные могу пофоткать ( есть один умерший)