MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

Aleksandr_MG

Зря, более логично, белый перед и по центру и по лучами. Зад синий. Так проще визуально определить положение коптера на расстоянии.

Kondratxxx
Aleksandr_MG:

Зря, более логично, белый перед и по центру и по лучами. Зад синий. Так проще визуально определить положение коптера на расстоянии.

Проще кому? ))) Мне вполне комфортно. Да и если увижу красные полоски - поставлю сзади.

Aleksandr_MG

Да нет проблем, летай как хочешь, на здоровье ))

Nikchok

Посоветуйте, плиз, хорошую fpv камеру 5,8, легкую, со своим аккумом, можно без записи, желательно, все в одном, если есть такая - и как ее лучше на квадр прицепить?

Kondratxxx
Nikchok:

Посоветуйте, плиз, хорошую fpv камеру 5,8, легкую, со своим аккумом, желательно, все в одном, если есть такая - можно без записи, и как ее лучше на квадр прицепить?

Можно что-нибудь такое (и с записью даже есть), только со своим аккумом fpv-шек почти не бывает, а прицепить чем-нить таким, ну или проявить прямизну рук и смекалку )))

Kondratxxx
komrad7:

Подойдет?

Да, но а) придётся перепаять разъём либо на квадрике, либо на аккуме, б) будет может даже вылезать за габариты и в) получится небесный тихоход )))

komrad7

в) получится небесный тихоход )))

Почему?Вес вроде почти такой же, ну на 20гр . побольше.Какой тогда посоветуйте?Охота подольше полетать.

Alx_Slk
Kondratxxx:

Чуть не забыл: на аппаратуру поставил RP-SMA коннектор и 5 dbi антенну Mikrotik:

Прям как родная вписалась! Понравилось!
Наверное тоже себе такую возьму!

челентано

А мне только курьер позвонил, хочет вручить заказ)))
Вторая волна отправки была, какие шансы, что пофиксено?)

Alx_Slk

Ребят, а регуляторы у жука в обычную черную термоусадку запакованы?

Aleksandr_MG
Alx_Slk:

регуляторы у жука в обычную черную термоусадку запакованы

Похоже что да, именно в неё.
Кстати, если кто вскрывал их, что там написано? Какие данные по регам?

Daniil94
Aleksandr_MG:

Похоже что да, именно в неё.
Кстати, если кто вскрывал их, что там написано? Какие данные по регам?

Я вскрывал, не нашел каких-либо обозначений, на фото photos.app.goo.gl/BHjZA6Z2OVh1Lb1J3 можете посмотреть (крупным планом не делал), сейчас под лаком и в термоусадке и перепаял все по красоте))

Liberta
Aleksandr_MG:

Кстати, если кто вскрывал их, что там написано? Какие данные по регам?

что именно интересует? у меня не запакованные могу пофоткать ( есть один умерший)

Kondratxxx
Alx_Slk:

Прям как родная вписалась! Понравилось!
Наверное тоже себе такую возьму!

Я брал тут, мне удобно на Воронцовку было заехать. Бонусом оказался 20-минутный разговор с инженером на выдаче (подъехал под закрытие) ))))

komrad7:

Почему?Вес вроде почти такой же, ну на 20гр . побольше.Какой тогда посоветуйте?Охота подольше полетать.

То, что я сейчас пишу, моё субъективное мнение, но основанное на уже каком-то налёте в разных режимах и конфигурациях:

Жук изначально рассчитан под 3s. Об этом чётко говорят движки 1800 и явно увеличенные пропы. На 2s ему не хватает оборотов для любой цели, включая “полетать подольше”, увеличение ёмкости почти сжирается даже небольшой добавкой к весу, с ногами и камерой ты точно идёшь с повышенным газом, без - возможно нет, попробуйте. Но всё равно нормальные рабочие режимы для движков это 3s, только нужны трёхлопастные пропы. После экспериментов я нашёл две оптимальные конфигурации: аккум 2000-2500, пропы Т6045, без обвеса вообще - “боевая”; аккум 3000-4500 (нужен подходящий по ширине, и надставить батарейный отсек стойками), пропы Т7045, ноги, можно экшн камера на фикс. подвесе - для “подольше полетать”. Имхо. Но по ощущениям уверен 101%. Могу попробовать замерять, только погода дрянь.

Aleksandr_MG
Liberta:

что именно интересует? у меня не запакованные могу пофоткать ( есть один умерший)

Если есть возможность,то буду благодарен за фото открытых регов с одной и другой стороны. Можно и ссылку в личку или тут, возможно кому-то ещё пригодится.
Спасибо.

Alx_Slk
Kondratxxx:

Я брал тут, мне удобно на Воронцовку было заехать. Бонусом оказался 20-минутный разговор с инженером на выдаче (подъехал под закрытие) ))))

Ага я тоже уже там как раз присмотрел. Там же и пигтейл, проводок проще говоря под это дело присмотрел вот этот asp24.ru/…/ufl-rp-sma-female-250-mm/

Kondratxxx
Alx_Slk:

Ага я тоже уже там как раз присмотрел. Там же и пигтейл, проводок проще говоря под это дело присмотрел вот этот asp24.ru/…/ufl-rp-sma-female-250-mm/

И именно этот пигтейл там же )) И кучу инфы как лучше быть с RC антеннами.

Alx_Slk
Kondratxxx:

И именно этот пигтейл там же )) И кучу инфы как лучше быть с RC антеннами.

Мммм а что за инфа? Я например собираюсь просто проводок этот на место старого припаять))) есть какие то нюансы?

Kondratxxx
Alx_Slk:

есть какие то нюансы?

Нет, тут всё стандартно. Говорили стоит ли, и как дальше улучшать RC радиочасть. Не стоит особо ))) Разве что разобрать такую же Mikrotik антенну и приделать её на коптер. А на аппаратуру можно 8-9 dbi. Большее для Жука бессмысленно.