MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

Aleksandr_MG
АМАЛКЕР:

Попробую завтра по вашему.

Вообще так именно рекомендовано по инструкции его включать, возможно и пищать перестанет. Отпишись что получилось.

АМАЛКЕР:

Сначала подсоединяю батарею, потом включаю пульт, “газ” на минимум и нажав на красную, включаю “зажигание”.

вставляешь аккум в квад, потом нажимаешь красную кнопку на пульте и удерживая её включаешь пульт, он пропищит и ты отпускаешь красную кнопку, а потом уже нажимая на красную запускаешь моторы.

АМАЛКЕР

Пробовал включать пульт с зажатой красной.
Пульт делает один “бип” и ждет. Если тронуть любой стик делает еще “бип-бип” и дальше как обычно начинает пищать непрерывно.
При снижении напряжения на пульте до 4 вольт он просто начинает моргать светодиодом не в такт с бибипками.
Я в замешательстве.

Aleksandr_MG

Значит не помогло…
Пока не пробовал “словить”, но на днях попробую.
А что у тебя происходит с аппой, когда аккум разряжен и квад начинает мигать?
Звук меняется?

А если после запуска пульта с зажатой красной кнопкой и стиком газа в нулевом положении именно запустить моторы, а не трогать стики? Что тогда, тот же писк появляется?

АМАЛКЕР

Если запустить моторы писк появляется, и этот писк видимо забивает все остальные оповещения, кроме тех что от нажатия кнопок.
Пульт сигналит при разрядке батареек ниже 4 вольт парными бибибками (бип-бип--------бип-бип) и морганием светодиода, это если нет соединения с квадрокоптером, иначе просто мигает светодиодом на фоне тех сигналов что я не могу до сих пор идентифицировать.
Нашел еще нечто:
Если включить пульт при зажатой красной кнопке и затем сдвинуть вверх и держать двигунок тот что слева от правого стика, через некоторое время пульт бибикнет один раз, потом два, потом три. если отпустить двигунок в любое время после бибибок, моторы уже не включаются, надо выключить и включить пульт заново, и в некоторых случаях (не смог выявить зависимости) моторы начинают крутиться сразу после включения аппаратуры, но только в этот раз, потом как обычно…

Еще нечто похожее на мой сигнал увидел на одном видео где дядька пробовал камеру с wi-fi и планшет. Там вроде все полетело, потом вроде как забибикало как у меня, потом как при выключенном квадрокоптере (в два раза быстрее) и он упал.
Я вот думаю может это действительно сигналит как о плохом приёме?
Кто решает что уровень сигнала недостаточен?
Пульт, по обратному сигналу, или сам квадрокоптер шлет сигнал о том что плохо слышит пульт?

Aleksandr_MG

“кто у руля” в момент потери сигнала, не знаю.

АМАЛКЕР:

держать двигунок тот что слева от правого стика,

Маленькие переключатели (двигунки) по краям от стиков это триммеры, они регулируют отклонения квада про его зависании. Чтобы он никуда сам не отклонялся и чтоб его никуда не тянуло. Посмотри в этой теме, я подробно описывал калибровки пульта и триммерами и стиками до запуска моторов. Это надо сделать.

КАЛИБРОВКА ПУЛЬТА И КВАДА

вот тут описывал

И ещё вот тут описывал, с ссылками на видео

Прочитай всё внимательно, возможно пищание не пропадёт, но пульт и квад ты отрегулируешь на ровный полёт, это точно.

АМАЛКЕР

С этим всё понятно
Просто если мой пульт включить с зажатой красной кнопкой и не трогать стики, то он реагирует на сдвигание только правого триммера только вверх, на остальные не реагирует, моторы в этот момент не крутятся.
И если задержать правый (от клавиши включения) триммер в верхнем положении он пискнет один раз, если не отпускать то пискнет два раза, потом три.

Aleksandr_MG
АМАЛКЕР:

правого триммера только вверх

это триммер отклонения коптера вперёд назад (вверх-вперёд, вниз-назад)
Посмотри триммирование, ссылку же дал.

Если у тебя вообще не реагирует пульт на перемещение остальных триммеров, то возможно бывший хозяин этого пульта точно приложил его об чего-то!! )))

АМАЛКЕР

Вы меня не поняли.
В режиме когда пульт включен с зажатой красной кнопкой правый триммер при нажатии и удержании вниз включает режим калибровки стиков, а когда зажат вверх то включается еще какой-то режим выбора чего-то.

Если включать пульт как обычно, без зажатой красной, все триммера триммируют как и положено.

Кстати я ранее вас ввел в заблуждение. Моторы в этом режиме (включение с кнопкой) не запускаются, я что-то перепутал. моторы запустятся только если перд этим шевельнуть стики.

Liberta

Всех с новым годом!!!

АМАЛКЕР:

Если включать пульт как обычно

а кокой версии плата и какой версии пульт? я знаю их было 2 варианта вроде плата у которой разъемы на светодиоды были снизу и на регуляторы шли 2 провода и один провод и сверху разъемы, пульты отличались кнопкой триммера возле стика газа, старый нажимался а в новом просто заглушка

АМАЛКЕР

Плата старой версии, пульт, получается, от нового…Справа от левого стика ничего на плате нет, точнее есть только отверстия для установки переключателя какого-то.
Получается все звуковые эффекты из-за этого?

Выходит теперь опять искать старый пульт или плату нового образца?

Регуляторы старого образца работают и без подключения черного управляющего провода, он просто дублирует “-” у меня счас вообще регуляторы трех модификаций.

Ominous

Здравствуйте всем. Я новичок на счёт квадрокоптеров. Хотел спросить чем отличаются старые версии mjx bugs 3 от новых их отличие функционал или просто комплектующих. И ещё вопрос на счёт всё таки 3s lipo battery можно ли подключать или нет.

Liberta
Ominous:

чем отличаются старые версии mjx bugs 3 от новых

отличие в компоновке плат функционал не меняется

Ominous:

3s lipo battery можно ли подключать или нет

можно но без переделок не будет работать пищалка на пульте сообщающая о разряде батареи

Ominous

Пробовал подсоединять 3s lipo battery через переходник XT30 к XT60. Запустил квадрокоптер без пропеллеров и так пару раз газ давал. Так вот заметил что быстро греются вроде регуляторы или как там называется. Подождал пока остынут и поставил стандартный аккумулятор. Так же пару раз газ давал даже держал регуляторы не грелись. Поэтому и спрашивал можно ли ставить.

Sprite78rus

Пришло всё для fpv, собрал. Сегодня был сильный ветер, но всё равно прпробовал полетать. Получилась борьба с ветром, а не полетушки. По fpv почти не летал, т.к. сносило мгновенно.

Ominous

Может кто заснять как держит высоту квадрокоптер.

Mixail26rus

а он высоту не держит постоянно подправлять надо барометра то нет

komrad7

Привет.Получил Жука.Раза 3-4 зарядил стандартным зарядником батарею и адаптор накрылся.Он и сразу то с запашком был ну думаю может новый пройдет.У кого как?Можно какой адаптор переделать?Есть на 7.7v подойдёт?

Какая камера лучше? www.banggood.com/RunCam-Eagl...rmmds=category
или ru.aliexpress.com/item/…/32823819161.html

Alx_Slk
komrad7:

Какая камера лучше?

У меня от 6го жука камера, родную от второго что у Вас по второй ссылке лучше не брать т.к. не имеет возможности направить ее вверх для быстрых полетов. Но для ее установки придется немного подпилить жучка.
Ну а так да, если есть желание лучше конечно поморичиться и заказать какую нибудь хорошую камеру и передатчик. На будующее пойдет на другие коптеры.

Потестил синие 2s аккумчики с банга на 2300 mah. C фпв камерой и длинными ногами отлетал честные 18 минут до сигнала. Глаза после 5 минутных полетов на гоночном коптере подустали даже в шлеме.