Eachine Pioneer E350

MFer
lenpeh:

Ну пипец… И смысл его тогда брать? Это опять сплошные мучения!

Ну не стал бы я так категорично. Многие отлично летали и летют на стоке в чирике. В этом деле нлавное понимать, что делаешь с ним ))) но в целом конечно да, в этом плане обломно слегка…

Upd: но все же это опен сорс проект, а не как на том же хк детект х380. Вот там как раз полный облом имхо…

lenpeh
MFer:

Ну не стал бы я так категорично. Многие отлично летали и летют на стоке в чирике. В этом деле нлавное понимать, что делаешь с ним ))) но в целом конечно да, в этом плане обломно слегка…

Upd: но все же это опен сорс проект, а не как на том же хк детект х380. Вот там как раз полный облом имхо…

Хех )))) у нас диаметрально противоположные мнения… У меня, так уж получилось, было 3 Чирика. Один просто улетел даже не сказав ничего )))), второму вечно что то не хватало, какие бы я форумы не читал, как бы я его не калибровал, не настраивал, в итоге в один прекрасный момент завис надомной, при возврате домой и, передумав приземляться, полетел в обратную сторону, хорошо недалеко в метрах ста, совершил жесткую посадку. У третего, как я понял, были какие то проблемы с GPS что ли, то есть при активации режима зависания в точке по GPS он просто резко летел в понравившую ему сторону, естественно, с крашем.
Сейчас у меня ХК X380 и вообще никаких проблем, очень стабильно себя ведет.

Даааа, это конечно, полный облом, если у него, действительно, контроллер аналог Чирсоновского…

Александр_3

Товарищи!!! Хелп, паника!! Помогите пожалуйста. Заказал на хоббикинге аккум ZIPPY Компактный 5000mAh 3S 25C Lipo (как в обзоре) больно уж цена привлекательная - 1400, с доставкой 1600 вышло. Только сразу не разобрался, а теперь паника. Там разьем что ли не xt60? Искал на других сайтах, везде силовой разьем по разному называется, и бананы, и 5,5мм, и 5,5 пуля но нигде не нашел что бы было xt60. Что теперь делать то…? Если нужен переходник ткните носом пожалуйста в какой - нибудь магазин. Или перепаять разьем надо? Где - какой? hobbyking.com/…/zippy-compact-5000mah-3s-25c-lipo-…

MFer
Александр_3:

Или перепаять разьем надо? Где - какой?

проще всего перепаять.
купить XT60 набором пар 5, пригодятся в этом хобби…

BELBEK

Сам планировал покупку Zippy Compact, перелопатил все, думал, имеются переходники на XT60, но таких точно в природе не имеется, только перепайка, что не так уж и сложно. Если трудно напаять провода непосредственно на разъем, можно купить XT60 с проводами, отрезать бананы у Zippy, думаю, провода с проводами спаяет любой…
banggood.com/5Pcs-20cm-Battery-ESC-XT60-Plug-Exten…

lenpeh

Я так понял, что компас приклеен прям к контроллеру. Если у Чирика компас был вынесен в башенку и его иногда унитазило, то что будет в этой модели? Вот и первая серьезная доработка - компас нужно выносить подальше от контроллера.

BELBEK

А это точно, что компас на контроллере?
Где - то конкретно об этом говорилось?

Aboo

По поводу батареи, у Zippy Compact есть модель на 5000мах 25С и 5000мах 40С. Есть ли смысл брать 40С?

также у Zippy есть модель батареи 5800мах, она влезет?

Кстати, посмотрите ещё батарею ZOP 5200 3s 30C. Кстати у неё разъём XT60. Для квадрокоптеров Syma батареи ZOP хорошо подходили, и заряжались очень близко к указанному номиналу. Единственный минус - такая батарея стоит дорого.

Возможно стоит купить 3 аналога штатных батарей - ZOP 2200 за меньшую цену.

Александр_3
BELBEK:

Сам планировал покупку Zippy Compact, перелопатил все, думал, имеются переходники на XT60, но таких точно в природе не имеется, только перепайка, что не так уж и сложно. Если трудно напаять провода непосредственно на разъем, можно купить XT60 с проводами, отрезать бананы у Zippy, думаю, провода с проводами спаяет любой…
banggood.com/5Pcs-20cm-Battery-ESC-XT60-Plug-Exten…

А эт не то что нужно
hobbyking.com/…/xt-60-to-hxt-4mm-battery-adapter-l…

BELBEK

Уважаемый Александр, тоже сначала думал, что они, но, к сожалению, нет…
Точно, перепроверял, видел тему на RCgroups, обсуждение переходников, там тоже были вопросы по Zippy
и приводилась ссылка на HXT…

Да, уважаемый Дмитрий, все верно, сам видел этот обзор, но внимания на этот факт не обратил…

MFer

Ни в коем случае не покупайте zop. В лучшем случае получите -30% емкости, в худшем вообще не полетит из за-за низкой токоотдачи…

BELBEK

Да, посмотрел обзор, компас, слава богу, внешний, ничего не стоит прикрепить к верхней крышке.
А вот стоит ли его снизу изолировать медной лентой
banggood.com/Wholesale-6-Feet-X-50mm-Copper-Foil-T…, это вопрос.
Какие мнения у коллег?

ale_p

подклеивать металлическую ленту под компас бестолку, разве что все провода какие есть закрутить в спираль, как сигнальные от регулей которые уже закручены. попробую прокладками поднять компас ещё до упора в корпус.

касаемо радио - посколую уже второую липоху убил этим фуфлом по забывчивости, хочу купить чтонибудь более менее нормальное, например ат9с + двухантенный приёмник. ну и болтающийся и мешающийся модуль телеметрии уже надоел.
надо бы подумать как радиолинк подружить с этим квадом, надеюсь без гемора… не пробовал ещё таким заниматься

lenpeh:

Если у Чирика компас был вынесен в башенку и его иногда унитазило, то что будет в этой модели? Вот и первая серьезная доработка - компас нужно выносить подальше от контроллера.

у меня не унитазит, я писал уже. один раз только было, когда коекак и не до конца впервые калибровку с компа сделал.

BELBEK

Польстился на скидку по купону Banggood, вчера заказал, буду эксперементировать.
У меня AT9s, попробую сразу подключить. Аппаратура, кстати, великолепная, левый стик подпружинен…
Также заказал медную ленту, о которой писал выше, закрыть снизу GPS.

MFer

Радиолинк подключите без проблем. Все стандартно и просто. По экранироаанию - не забудьте экран на землю посадить.

BELBEK

Да, уважаемый Андрей, спасибо за важную подсказку.
Также попробую подружить с ним подвес Tarot T3DIII.
По APM пока еще плаваю, разбираюсь только в Naza, даже не понимаю, можно ли его подключить к Radiolink по S-Bus…

MFer
BELBEK:

Да, уважаемый Андрей, спасибо за важную подсказку.
Также попробую подружить с ним подвес Tarot T3DIII.
По APM пока еще плаваю, разбираюсь только в Naza, даже не понимаю, можно ли его подключить к Radiolink по S-Bus…

Подвес классный, главное чтоб по высоте влез, ну и крепление колхозить придется. Можете поискать в теме про чирсон, как я tarot t4-3d крепил.
По сбас - стандартный АПМ с небольшими плясками можно прошить поддержку сбас. Но здесь апм не стандартный, но думаю что по аналогии можно тоже.

lenpeh
ale_p:

у меня не унитазит, я писал уже. один раз только было, когда кое как и не до конца впервые калибровку с компа сделал.

А это уже у кого как, кому как повезет, ибо чириковский контроллер - это нечто…

Единственно, что завлекает в этой модели - это цена…

BELBEK

Да, цена решила все…
Будет аппарат для экспериментов, оттачивания техники пилотирования (я еще в теме новичок, хоть и не очень молодой)…
Потом передам внуку. Подкупила увиденная в видеообзорах на ютубе относительная стабильность зависания в точке.
Насторожил увиденный в ролике RC Buyer процесс калибровки, так и не удавшийся.
Если уважаемые коллеги, уже имеющие данный аппарат успешно калибровались, очень бы хотелось прочитать здесь развернутый отчет о нюансах этого процесса…

Aboo

Что такое S-Bus? Это какой-то интерфейс для подключения своей аппаратуры?

Кстати, если на перспективу рассматривать покупку продвинутой аппаратуры, какую стоит выбрать?