Eachine Pioneer E350

MFer

Ни в коем случае не покупайте zop. В лучшем случае получите -30% емкости, в худшем вообще не полетит из за-за низкой токоотдачи…

BELBEK

Да, посмотрел обзор, компас, слава богу, внешний, ничего не стоит прикрепить к верхней крышке.
А вот стоит ли его снизу изолировать медной лентой
banggood.com/Wholesale-6-Feet-X-50mm-Copper-Foil-T…, это вопрос.
Какие мнения у коллег?

ale_p

подклеивать металлическую ленту под компас бестолку, разве что все провода какие есть закрутить в спираль, как сигнальные от регулей которые уже закручены. попробую прокладками поднять компас ещё до упора в корпус.

касаемо радио - посколую уже второую липоху убил этим фуфлом по забывчивости, хочу купить чтонибудь более менее нормальное, например ат9с + двухантенный приёмник. ну и болтающийся и мешающийся модуль телеметрии уже надоел.
надо бы подумать как радиолинк подружить с этим квадом, надеюсь без гемора… не пробовал ещё таким заниматься

lenpeh:

Если у Чирика компас был вынесен в башенку и его иногда унитазило, то что будет в этой модели? Вот и первая серьезная доработка - компас нужно выносить подальше от контроллера.

у меня не унитазит, я писал уже. один раз только было, когда коекак и не до конца впервые калибровку с компа сделал.

BELBEK

Польстился на скидку по купону Banggood, вчера заказал, буду эксперементировать.
У меня AT9s, попробую сразу подключить. Аппаратура, кстати, великолепная, левый стик подпружинен…
Также заказал медную ленту, о которой писал выше, закрыть снизу GPS.

MFer

Радиолинк подключите без проблем. Все стандартно и просто. По экранироаанию - не забудьте экран на землю посадить.

BELBEK

Да, уважаемый Андрей, спасибо за важную подсказку.
Также попробую подружить с ним подвес Tarot T3DIII.
По APM пока еще плаваю, разбираюсь только в Naza, даже не понимаю, можно ли его подключить к Radiolink по S-Bus…

MFer
BELBEK:

Да, уважаемый Андрей, спасибо за важную подсказку.
Также попробую подружить с ним подвес Tarot T3DIII.
По APM пока еще плаваю, разбираюсь только в Naza, даже не понимаю, можно ли его подключить к Radiolink по S-Bus…

Подвес классный, главное чтоб по высоте влез, ну и крепление колхозить придется. Можете поискать в теме про чирсон, как я tarot t4-3d крепил.
По сбас - стандартный АПМ с небольшими плясками можно прошить поддержку сбас. Но здесь апм не стандартный, но думаю что по аналогии можно тоже.

lenpeh
ale_p:

у меня не унитазит, я писал уже. один раз только было, когда кое как и не до конца впервые калибровку с компа сделал.

А это уже у кого как, кому как повезет, ибо чириковский контроллер - это нечто…

Единственно, что завлекает в этой модели - это цена…

BELBEK

Да, цена решила все…
Будет аппарат для экспериментов, оттачивания техники пилотирования (я еще в теме новичок, хоть и не очень молодой)…
Потом передам внуку. Подкупила увиденная в видеообзорах на ютубе относительная стабильность зависания в точке.
Насторожил увиденный в ролике RC Buyer процесс калибровки, так и не удавшийся.
Если уважаемые коллеги, уже имеющие данный аппарат успешно калибровались, очень бы хотелось прочитать здесь развернутый отчет о нюансах этого процесса…

Aboo

Что такое S-Bus? Это какой-то интерфейс для подключения своей аппаратуры?

Кстати, если на перспективу рассматривать покупку продвинутой аппаратуры, какую стоит выбрать?

lenpeh
BELBEK:

Насторожил увиденный в ролике RC Buyer процесс калибровки, так и не удавшийся.
Если уважаемые коллеги, уже имеющие данный аппарат успешно калибровались, очень бы хотелось прочитать здесь развернутый отчет о нюансах этого процесса…

Могу сказать, одно, ПК у Пионера - аналог чирсоновского, если хотите, чтобы модель быстро не улетела в Китай, то советую калибровку проводить в поле с планшета, а не с пульта.

ale_p
MFer:

Радиолинк подключите без проблем. Все стандартно и просто. По экранироаанию - не забудьте экран на землю посадить.

да вот не совсем. я хочу купить r10ds с двумя антенками, ppm у него нет. или рисковать с прошивкой или покупать за 800-100 конвертер frsky

BELBEK:

Насторожил увиденный в ролике RC Buyer процесс калибровки, так и не удавшийся.

я тоже крутил вертел, не получилось. забил и сделал с компа.

lenpeh
Aboo:

Что такое S-Bus?

Ну говоря по простому, втыкаешь в S-Bus )))) и работает на одном проводе все каналы, то есть не нужно кучи проводов. Кажется так, если я не ошибаюсь.

ale_p:

и сделал с компа.

И это правильно! Еще нужно учитывать, то, что - это в домашних условиях, где куча железной арматуры в бетоне, плюс различные радио и магнитные помехи, которые влияют на калибровку компаса. Поэтому лучше все делать в поле.

И это только начало!!! ))))))

BELBEK

Кстати, уважаемый Дмитрий, имеется в виду коллега из Симферополя, интересно, где вы будете использовать данный аппарат?
Конечно, для съемки Куйбышевского рынка сверху он прекрасен, т.е. в городских условиях будет нормально работать, а вот для съемки в горах нужно что - то потяжелее.
Я сам вошел в тему полетов исключительно с целью видео и фотосъемки в горах Крыма для нашего турклуба.
Лично видел осенью прошлого года, как пилот фантома безуспешно пытался противостоять ветру, кстати, не слишком сильному, на восточном пике Чатыр - Дага, Ангар - Буруне, бедный фантом дрейфовал в сторону Холодного кулуара с перспективой сесть или уже не сесть на Ангарском перевале, и, видя это, пилоту пришлось свести стики (сами понимаете, что было потом)…
У меня перспектива постройки для гор или гексы на базе Tarot T960, либо уже окты тысячной таротовской.
Это я к тому, что нужно понимать всегда конечную цель покупки…
… по аппаратуре, очень плотно изучал тему, остановился на Radiolink AT9s, если десяти каналов хватит, лучше не найти (конечно, многие коллеги возразят).
Но оспорить суперсоотношение цена - качество, думаю, не отважится никто…

ale_p
lenpeh:

И это правильно! Еще нужно учитывать, то, что - это в домашних условиях, где куча железной арматуры в бетоне, плюс различные радио и магнитные помехи, которые влияют на калибровку компаса. Поэтому лучше все делать в поле.

это здорово конечно, у меня есть нетбук, можно попробовать на велике до поля дотошнить, но не в эту погоду.

в чём заключается успешность калибровки? у меня на улице квад смотри туда куда надо по данным телеметрии если по карте сравнивать. ну и без унитазов возвращается.

BELBEK

Алексей, а как проходит сам процесс калибровки, ну, вращение вокруг своей оси в двух плоскостях, что должно гореть в какой момент и каким цветом?
Вот это очень важно…

lenpeh
ale_p:

в чём заключается успешность калибровки?

Успешность калибровке будет заключаться в неулетании и непадении коптера… )))) Сами понимаете, что чистота процесса калибровки, естественно, в дали от всяких железок и различных электромагнитных излучателей. Если нет унитаза и возвращается, то это супер, значит калибровка прошла успешно, но не расслабляйтесь, ибо АРМ может жить своей жизнью…))))

ale_p
BELBEK:

Алексей, а как проходит сам процесс калибровки, ну, вращение вокруг своей оси в двух плоскостях, что должно гореть в какой момент и каким цветом?
Вот это очень важно…

не знаю, косоглазые аглицкий не разумеют, а я не разумею гугл транслейт.

как калибровать с компа это на ютубе лучше глянуть. на пальцах не рассказать.

BELBEK

То есть, калибровка с компьютера является по результату полным аналогом калибровки в поле (кручение, верчение)?
Немного проседаю в вопросе…

lenpeh
ale_p:

как калибровать с компа

В МР входите в режим калибровки компаса, появляется некая плоскость (система координат), на ней некие белые мишеньки, вот их нужно типа погасить вращением коптера во всех плоскостях, на все про все дается минута иногда больше, система сама автоматически заканчивает калибровку. Успешность калибровки показывают некие 3 значения, кажется так: X=… Y=… Z=…, которые должны быть в пределах от -150 до +150. Можно еще посмотреть здесь ardupilot.org/…/common-compass-calibration-in-miss…

BELBEK

…и при этом калибровка на местности перед полетом уже не нужна?